первый российский интернет портал для инвалидов
Soul Sword - бой в стиле лучших современных Action-RPG не даст вам заскучать.
Интернет магазин для слабовидящих и слабослышащих
правила форума

krasavchik
06 янв. 2018 22:02

шейник за рулем
Ответ для СерёгаЗ:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

тут 7к может где дешевле еще есть

СерёгаЗ
06 янв. 2018 22:20

шейник за рулем
Ответ для krasavchik:
Не видел дешевле.
По первой ссылке если только узнать, там цена не указана, есть шанс, что будет дешевле, но маловероятно.

Дешевле, если только самому сделать, но крепление на руль лучше брать импортное, надёжное.

Cascad
22 июль 2018 18:29

шейник за рулем
Всем привет)
Почитал эту ветку, ребят, как-то сильно вы заморачиваетесь)
До того как сел за руль, читал тут сообщения, смотрел разное ручное управление, трезубцы всякие, думал как поворотники переключать буду и т.д.
В итоге уже 3 года за рулем, р.у. стоит самое простое, никаких трезубцов на руле нет, рычаг повортника в штатном месте, управление машиной полностью штатное за исключением р.у.
Машина у меня праворульная Toyota Chaser, до этого на Mitsubishi Galant ездил, до травмы машину водил только когда маленький был (шею сломал в 14, 5 шейный,пальцы не работают совсем) Сейчас мне 25.
Привык к управлению буквально за пару дней,примерно столько же ушло на привыкание к переключателям дворников и повортников.
А так как у меня праворульная машина, то и рычаг поворотников у меня справа, рычаг газтормоз тоже. Рулю и переключаю всё левой рукой.
За 3 года привык так, что могу спокойно и магнитолой пользоваться и климатом и т.д. и всё на ходу.
Заметил, что за это время, как начал водить машину, руки стали намного сильнее, да и тело тоже.После 1,5 года вождения окреп так, что научился спокойно вылазить и садиться самостоятельно в машину, без каких либо приспособлений.
Мой совет, используйте как можно меньше "помошников" и приспосабливайтесь водить машину так, как она задумана, это очень хорошая гимнастика скажу я вам) р.у. не в счет, тут уж никак не обойтись)
И те, кто еще не сел за руль, но очень хочет, не бойтесь, сложного тут ничего нет и всему можно научиться)
Всем мир)

Cascad
22 июль 2018 18:32

шейник за рулем
Ответ для Cascad:

Patriot
22 июль 2018 21:46

шейник за рулем
Ответ для Cascad:
Шейники разные. Сравнивать нельзя. Есть знакомые шейники кто ходит неплохо даже. Но вилку на руль я б ставил всем у кого пальцы не работают. С целью безопасности т.к. на наших дорогах руль и полностью рукастые иногда теряют.

Cascad
23 июль 2018 22:19

шейник за рулем
Ответ для Patriot:
Я не спорю, что шейники разные бывают. Когда я впервые проехался на машине, мне её дал шейник у которого более-менее пальцы работают, он мне и сказал, что учись так, как есть.
За 3 года не было ни разу ситуации, чтоб я как-то потерял руль, а ездил я далеко не по асфальту только, часто через степь в деревню езжу.
Если уж совсем не получается, то уже тогда можно всякими помошниками пользоваться, но попробовать стоит, руки начинают совершенно по другому работать.

krasavchik
24 сен. 2018 22:54

шейник за рулем
кто как в авто пересаживается? пока сам не могу

bassai
24 сен. 2018 23:22

шейник за рулем
Ответ для Cascad:
Cascad:
шейный,пальцы не работают совсем
Чем ты руль держишь? Одна рука на газтормоз вторая на руле у которой пальцы не работают....
Cascad:
Мой совет, используйте как можно меньше "помошников" и приспосабливайтесь водить машину так, как она задумана

Думаю плохой совет т.к. безопасность прежде всего, не только собственная а и участников движения!
Но, каждому своё как ему удобно и безопасно!

Patriot
25 сен. 2018 08:53

шейник за рулем
Ответ для krasavchik:

Много на ютубе видео. Если коротко то длинная гладкая доска и по ней скользишь

Patriot
25 сен. 2018 10:29

шейник за рулем
Ответ для krasavchik:

вот
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Lastislim нервущиеся колготки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002