правила форума

zenit
13 окт. 2018 07:18

Выход на пенсию с 55 лет для инвалидов БД"военная травма"
Ответ для Юрьевич:
Добрый день! Я на инвалидности, Афган.
Что то писать все прекратили!? Все ждут ..чем закончится новая "пенсионная реформа". Все изменения уже внесены. Я все проштудировал …этот "закон", нас пока не тронули!! Спасибо всем кто писал на этом форуме...мне это очень, очень помогло. Более 2 месяцев я доказывал, что я имею права уйти на пенсию...Ура!! Вчера, после 10 похода в пенсионный фонд, у меня все же приняли документы. Я 01.01.1964 г.р. Мне исполняется 55 лет. Жду решения. Но то что уже смог убедить, доказать и сдать документы в пенсионный фонд, это уже победа. Всем, Всем, огромное спасибо за информацию!!Я уже всех своих ребят настропалил..!Но пока сказали армию новерное, может.. и подсчитают один к одному, а про госпиталь и лечение по месту жительства ( по справке с госпиталя ..один год) не знаю вообще что делать.

kunahara
28 окт. 2018 13:49

Ответ для zenit:
3 месяца ждал ответ из пфр.,ответ положительный , 25 лет стажа 55 лет ,1 гр.Афган.(Срочник)Заплатили за 3 месяца.Спасибо за подсказки...
Исправлено: kunahara 28 окт. 2018 14:01

zenit
29 окт. 2018 00:29

Ответ для kunahara:
Молодец братан! Я за тебя рад...вот так уж у нас в России.. приходится доказывать, то что положено по закону!! Вот я нашел кое что новое по исчислению службы в Афгане, Чечне... Может кому и понадобится.
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий...
статья 5
Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и социальные гарантии:
засчитывается время выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, в срок прохождения указанными военнослужащими военной службы в воинском звании на льготных условиях - один месяц военной службы за три месяца;
... б) один месяц службы за три месяца:

в странах, армии которых вели боевые действия или оказывали военную помощь другим государствам, - командированным в эти страны военным специалистам летного состава, независимо от их участия в боевых действиях, в период с 1 января 1961 г. по 31 декабря 1982 г.;

на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, - с 1 декабря 1979 г., для лиц рядового и начальствующего состава войск национальной гвардии Российской Федерации, - с 5 апреля 2016 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах;
Был в очередной 11 раз в ПФ положил им на стол этот закон...они очень задумались!! А то постановление ЦК КПСС, СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР от 17 января 1983 года № 59-27 мол не действует.Это еще что, остальные ребята в Башкирии стали подтягиваться. Жаль говорят об этом раньше не знали...,а ПФ молчит.Хотя мне показалось, они действительно об этом не знают, что ИВ мужчинам положено в 55 на пенсию. Говорят мол ждали конца пенсионной реформы...Я уже еще 2 раза записался на прием. Чувствую до нового года я их так достану...они будут рады отправить меня на пенсию даже раньше срока...попал под сокращение штатов. У нас ДОСААФ России ликвидируют...мы патриоты уже некому не нужны!! При первом обращении ПФ было всего 20 лет стажа, а остальные куда то делись...На сегодняшний день более 33 лет нашли. А еще Афган нормально подсчитают вообще будет хорошо.По моим подсчетам должно быть более 40 лет.А то блин всего 20 лет стажа у них числится!! Что за страна!! Даже инвалидам надо добавится того, что по закону положено!!

Юрьевич
02 нояб. 2018 18:15

Ответ для zenit:
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 26.07.2018) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..

КРАСАВЧИК!
Говорят мол ждали конца пенсионной реформы...

Они, пенсионный фонд могут ждать всего чего угодно, смены правительства, смены власти, смены пенсионного реформы.
Но на момент обращения в Пенсионный фонд они обязаны руководствоваться тем законодательством которое есть!!!
Надо обратиться с заявлением в прокуратуру по несоблюдению пенсионным фондом российского законодательства и ты увидишь, что пенсионный фонд вдруг прозреет и сразу начнёт понимать о чём идёт речь!!!
Исправлено: Юрьевич 02 нояб. 2018 18:17
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир