правила форума

tester
02 апр. 2018 14:02

Шины на скутеры МТ. аналоги. Где можно купить?
Ответ для Romka:
Бескамерные шины давно используются на западе при комплектации электроколясок, но до наших российских пользователей прогресс пока не дошел.

Обратите внимание при приобретении бескамерных шин. Настоящие бескамерные шины не являются литыми в привычном нам понимании этого слова, а заполненный специальной пеной.

В западной методологии Poly Foam Filled Tire сочетает в себе преимущества литых шин и пневматических, то есть не боятся проколов, не требуют дополнительного контроля за давлением , но в тоже время обеспечивает комфорт, мягкость и движение как пневматические. Устанавливаются только на колёса с разборными дисками.

Могут быть как сразу с шинами, так и вкладками заменяющими пневматическую камеру, но это сложнее в установке и не всегда возможно, однако позволяет использовать любимый протектор.

Видео с примером установки бескамерные шины

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
/>
А на данном видео дан пример правильного выбора размера для ваших дисков.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
Исправлено: tester 02 апр. 2018 14:06

Okolov
03 апр. 2018 12:30

Ответ для Romka:
Okolov:
диски должны быть цельными, а у нас разборные

tester:
Устанавливаются только на колёса с разборными дисками.

tester:
Настоящие бескамерные шины не являются литыми в привычном нам понимании этого слова, а заполненный специальной пеной.

А я всегда считал, что бескамерная шина, она без камеры, а наполнитель или один материал, какая разница, это относиться к классу литых шин.
Исправлено: Okolov 03 апр. 2018 12:32

tester
03 апр. 2018 14:00

Okolov:
А я всегда считал, что бескамерная шина, она без камеры

Речь идет конкретно о Poly Foam Filled Tire, на коляски и скутеры ставят именно их. Глупо изобретать велосипед, когда многолетняя практика развитых стран голосуют за удобство и комфорт.

Okolov
03 апр. 2018 17:54

Ответ для tester:
tester:
Речь идет конкретно

tester:
ставят именно их.

Может и так.
tester:
за удобство и комфорт.

Вот тут я бы поспорил, с камерой комфортнее.

tester
03 апр. 2018 19:38

Okolov:
Вот тут я бы поспорил, с камерой комфортнее.

Даже не собираюсь спорить, думайте как хотите. Просто есть существенные различия между литыми колесами - "Polyurethane Tires" представляющими собой жесткую цельнолитую конструкцию и "Poly Foam Filled Tires" в которых пенный наполнитель по характеристикам упругости схож с пневматической камерой.
фото демонстрирующее оба варианта:
Исправлено: tester 03 апр. 2018 19:40

Romka
28 апр. 2018 01:58

А кому ни будь продавец скутеров помогал с покупкой шин? Или других запчастей, за последние пару лет.

Okolov
28 апр. 2018 16:02

Ответ для Romka:
Мне нет, а с другой стороны, зачем, дороже выйдет, чем самому покупать.

Romka
01 май 2018 01:43

Да, по ходу бесполезно ждать помощь от продавца, буду чтото сам кумекать. Попробую заказать петрошину. Размер подходящий в роде у них есть.

сибирячка
01 май 2018 03:46

Для всех.
А я просто так в эту тему зашла.Краснова фамилию увидела.
В ОК поинтересовалась у него скутерами-задала пару вопросов( вполне приличных) и ...опа-я у него в чёрном списке.Почему?
Не думаю ,что этот человек будет заморачиваться всякими запчастям.
Но это моё мнение.

АлексейИз
01 май 2018 06:45

Ответ для Romka:Вбей в поисковик "шины для тачек-тележек"-картинки".Там их-море.Нагрузочные характеристики вполне соответствуют"колясочным"...

Okolov
01 май 2018 11:20

Ответ для сибирячка:
сибирячка:
Но это моё мнение.

Очень правильное мнение...!

Romka
29 июнь 2018 18:04

Ответ для Okolov:
Ну вот. Заказал я петрошину, пришли шины, мелковатые бублики но ездить можно. Теперь другая проблема вылезла- зарядное крякнуло. Макс у тебя нет зарядного с мт96? У меня на нем запчасть сгорела которая н а входе перед феритовым кольцом. Блин сгорела так что не могу понять что это за запчасть. Похоже в роде как на разрядник. Мне бы такое зарядное найти что бы нлянуть что там за запчасиь и какой её номинал. А там я бы уже нашел или подобрал бы аналог.
Может кто из читающих разбирал зарядное на МТ-96? Подскажмте пржалуйста, что тамза запчасиь? Что на ней написано? На фото обвёл красным то место где она стоит.
Исправлено: Romka 29 июнь 2018 18:13

АлексейИз
01 июль 2018 11:51

Ответ для Romka:Посмотрел запчасть при сильном увеличении,очень похожа на переменный"кольцевой"резистор...Видимо,напряжение"скакнуло"-закоротило,он и поплавился.

Romka
01 июль 2018 14:52

Ответ для АлексейИз:
Хочу добавить: зарядное не с разу вышло из строя. Около года наблюдалось следующее:при включении зарядного в сеть постоянно слышались хлопки в корпусе зарядного и был слышан запах гарелого пластика. Удалось рассмотреть и искры при хлопке, это было именно на этой запчасти. Потом при подключении зарядного к скутеру Т.Е. под нагрузкой, на этой запчастм появлялось свечение, как лапмочка контролька с едва светящейся спиралькой. Так вот она работала до тех пор пока я туда не полез что бы её сфоткать для "опознания" обществом, при этом немного её отогнул... и всё, после этого зарядное не работало. При отгинании отвалился от нё кусочек гарелого то ли пластика то ли керамики то ли ферита...
Исправлено: Romka 01 июль 2018 14:54

Magnat
01 июль 2018 15:10

Ответ для Romka:
Возьми в автомагазине зарядное устройство на 24в на 15В, а своё когда нибудь отремонтируешь, если в этом будет нужда, ремонт может оказаться дороже, чем новая автомобильная зарядка.

Okolov
11 июль 2018 10:05

Ответ для Romka:
Извини, что не отвечал, был забанен.
Romka:
Теперь другая проблема вылезла- зарядное крякнуло

Менять деталь не лучший выход, лучше купить новое ЗУ. Правда родное стоит от 3000 до 6000 руб, предлагаю взять вот такое (ссылку вышлю в личку) просто будет чуть дольше заряжаться.
Исправлено: Okolov 11 июль 2018 10:06
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир