правила форума

gaara
01 июль 2018 13:59

Кулибин или умелые руки
Ответ для питерский:
Или в термоусадку затянуть

питерский
01 июль 2018 16:22

Кулибин или умелые руки
Ответ для gaara:
Да в термоусадку не получается скрыть ибо рвутся подлокотники ОТ БОК как раз по краям

Китти
01 июль 2018 22:32

Кулибин или умелые руки
тема хорошая, но вот у меня наверно нерешаемая проблема (
в общем, пришла новая коляска майра ichair. все прекрасно, кроме подлокотников. обычные вставные, а НЕоткидные. я знала, что они такие, но не ожидала, что они НАСТОЛЬКО тяжелые. самой никак ни вставить. ни снять, без этой функции прям совсем беда, лишилась самостоятельностипечаль, грусть скажите, уважаемые Кулибины, хотя бы пока теоретически, можно ли переделать такой подлокотник на откидной? есть же система откидывающихся подлокотников, как например у скутеров, можно ли это сюда как -то .... в общем, пока еще надежда теплится, но если нет, придется коляску менять
Исправлено: Китти 01 июль 2018 22:35

питерский
01 июль 2018 23:10

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
Насчет того что проблема не решаема не согласен )) Вопрос другой как колхоз будет выглядеть на эл коляске-Не каждому такое нравится .По хорошему сделать и впрямь можно все тем более сообща ))главное в этом деле посмотреть на неё воочию ну и конечно для большей уверенности пощупать ))

fora
02 июль 2018 06:32

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
Поменять спинку кресла на вариант с откидывающимися подлокотниками.

Китти
02 июль 2018 11:08

Кулибин или умелые руки
Ответ для питерский:
значит, это не фантастичная идея _ и то хорошо )) вот ищу мастера, который взялся бы вникнуть, эстетика важна, но теперь поняла, что самостоятельность важнее))

Китти
02 июль 2018 11:11

Кулибин или умелые руки
Ответ для fora:
увы, на коляске стоит сиденье с электрорегулировкой, поэтому менять нерационально, тогда уже коляску целиком, но я не нашла коляску, в которой было бы все необходимое

Patriot
02 июль 2018 11:35

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:

Была у меня МАЙРА АЙЧАР МС3.
Реально подлокотники неудобные и тяжелые.
Вытащить поставить шейнику непросто и еще минус что резина на подлокотниках сыпиться через полгода.
Одна из причин почему пересел на Пермобиль.
Сделать можно откидные но нужен мастер хороший и сами подлокотники например от Оптимус 2 с евросидением которые или от скутера.

Относительно резинок на подлокотниках.
Я отдаю мастеру что сидения в авто перетягивает и обшиваю кожей.
Либо еврокожей (заменитель, бюджетно) или настоящей перфорированной.
Да хоть крокодильей кожей все равно дешевле новых (пара 70 евро без почтовых)

Китти
02 июль 2018 11:59

Кулибин или умелые руки
Ответ для Patriot:
воооот...значит мне не кажется, что подлокотники тяжелые (
я так доверяла майре, не пойму почему не продумали этот момент, плюс ужасно ЖЕСТКИЕ подлокотники, за 400 000 к пожалели поролону на подлокотники.

спаибо за подсказку ! у меня есть старая мт с 21, можно наверно с нее снять подлокотники....

Пермобиль я рассматривала,когда выбирала коляску. увы там нет рамы для подножек, то есть ноги по бокам не фиксируются,

borderman
02 июль 2018 12:18

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
Китти:
Пермобиль я рассматривала,когда выбирала коляску. увы там нет рамы для подножек, то есть ноги по бокам не фиксируются,

у пермобилей есть съемные боковые упоры. на фото ниже джойстика.
Исправлено: borderman 02 июль 2018 12:19

Китти
02 июль 2018 12:25

Кулибин или умелые руки
Ответ для borderman:
интересно, да, а они снимаются или отодвигаются ?

borderman
02 июль 2018 13:52

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
Снимаются. Есть настройка уже-шире.

Китти
02 июль 2018 15:07

Кулибин или умелые руки
Ответ для borderman:
спасибо, как я поняла -они откручиваются.
а я пересаживаюсь подлезая сбоку и откидывая подлокотник
значит каждый раз откручивать эти штучки очень долго и неудобно будет

Patriot
02 июль 2018 15:14

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
их не откручивать а вставлять...типа как подлокотники у МС3 только малюсенькие.
А если подушка анатомическая (типа РОХО ГИБРИД или сами коляски ПЕРМОБИЛЬ комплектуются которыми) то ноги не расходятся. СТРОГО ЛЕЖАТ

anatomix
03 июль 2018 09:21

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
Китти:
значит каждый раз откручивать эти штучки очень долго и неудобно будет

Нет,не обязательно каждый раз закручивать-откручивать.
Я лично также пользуюсь на Permobil такими боковыми поддержками для ног,но на этой стороне что е пересаживаюсь ещё не разу не закручивал дополнительно,просто вставляю в свой паз или снимаю очень легко.
Исправлено: anatomix 03 июль 2018 09:22

Китти
07 июль 2018 15:45

Кулибин или умелые руки
Ответ для Patriot:
спасибо большое про мысль про подушку !я думала, что это только у меня такая проблема, хотелось что то сбоку под бедра подложить, так легче сидеть, оказывается такие подушки уже готовые есть ))))
буду искать мастера для переделки подлокотников, но что то мне подсказывает, что такого мастера найти будет нелегкопечаль, грусть
Исправлено: Китти 07 июль 2018 15:53

Китти
07 июль 2018 15:53

Кулибин или умелые руки
anatomix:
Нет,не обязательно каждый раз закручивать-откручивать.
Я лично также пользуюсь на Permobil такими боковыми поддержками для ног,но на этой стороне что е пересаживаюсь ещё не разу не закручивал дополнительно,просто вставляю в свой паз или снимаю очень легко.

ааа, все, поняла, спасибо. тогда быстрее, конечно, но вот подойдет срок коляску менять, тогда буду более внимательна,
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир