правила форума

Лаванда
25 авг. 2008 17:56

Дом для инвалидов на несколько часов.
Ответ для Маркиза:
Ольга, мне дико стыдно, но я потеряла Вашу ссылку на Ваш сайт. У меня были большие проблемы с комп (сдох жёсткий диск). И Я прекрасно помню Вашу просьбу о фото рассписания низкопольного автобуса, но пока не могу её выполнить.
А насчёт "не припомню такие случаи"..., ай, ай, яй, Ольга, какая у Вас короткая память.подмигивание

Kisa
31 авг. 2008 17:45

Ответ для Маркиза:
Извини, а ты не подскажешь, телефон этого дома для инвалидов и можно ли там пожить дней 10 (хотя бы платно) как можно договориться с администрацией? если можно ответь в личку

Татевик
30 янв. 2009 16:01

Я недавно писала в собесе заявление на интернат. И там было написано 3 формы: постоянное, временное и на 5 дней. Это для всех интернатов, всех типов. А врач-психиатр решает, в какой направлять.
Что имеется ввиду под "Псих.интернат"? ПНИ? Я иду в такой интернат. Он для выпускников коррекционных интернатов. Там хорошая реабилитация, учат многому. Можно учиться и работать (это я к понятию "псих.") Есть, конечно, и отделение для лежачих и требующих ухода. К каждому индивидуальный подход.

жанна
30 янв. 2009 16:21

Ответ для Белка:
У нас в городе (Витебск, Беларусь)на базе территориального центра социального обслуживания населения, а точнее в доме-интернате практикуется Дневной стационар пребывания инвалидов.

Emeluswca
31 янв. 2009 02:35

Ответ для anastasija:

Нереально - по абсолютно всем причинам ...

Emeluswca
31 янв. 2009 02:41

Ответ для Лаванда:

Вам, как впрочем и мне судьбоносно повезло - от нас не отказались, нас не сдали ни в интернат (дом инвалидов), и до сих пор терпят эгоизм ...

Emeluswca
31 янв. 2009 02:47

Ответ для Лаванда:

А Вы представляете себе, хотя бы частично - труд соцработника, справедливость его оплаты, наличие свободного времени, то есть положительные и отрицательные стороны этой профессии ...

Emeluswca
31 янв. 2009 03:04

Ответ для Белка:

Не стоит расстраиваться - мнения бывают разные... Мне такая ситуация знакома - у моей очень близкой знакомой (близкой как сестра) у ее родственницы такая же ситуация, осложненная алкоголизмом бабушки, уходом из семьи отца больного ребенка. К тому же мама красавица, умница, блондинка (натуральная), реально красивая молодая и умная женщина, способная родить еще не одного и не двух детей. А выход только один интернат, потому-как пока нет осложнений, и к тому же, не дай Бог, может сложиться ситуация когда ее ребенок останется один, пусть даже на короткий срок ...

Karlione
31 янв. 2009 04:50

Ответ для Маркиза:
Маркиза:
В Москве есть такие учреждения. Я думаю, не только в Москве можно оставлять человека с инвалидностью в интернате в будни и забирать на выходные.

а можно поподробнее адреса и телефоны и как дорого и пр.

Белка
31 янв. 2009 09:53

Ответ для Emeluswca:
Emeluswca:
Не стоит расстраиваться - мнения бывают разные...

Спасибо за поддержку. Я особо не расстраиваюсь, так как знаю ситуацию изнутри и знаю, что тетку упрекнуть не в чем. А теории пусть разводят кому хочется. Мне всегда "нравились" люди, которые советуют и осуждают в тех ситуациях в которых в сами не были. Может им легче становиться от их "праведности", так это же здорово улыбка

zazik
31 янв. 2009 10:56

Ответ для Белка:
У меня в районе есть учереждение там инвалидов обучают,поралельно они там весь день,кормят,смотрят.
Не знаю подойдёт ли вам.
Могу узнать координаты,попробуйте проконсультируйтесь может подойдёт.

Этлайн
31 янв. 2009 13:01

Ответ для Kisa:
Kisa:
Извини, а ты не подскажешь, телефон этого дома для инвалидов и можно ли там пожить дней 10 (хотя бы платно) как можно договориться с администрацией? если можно ответь в личку

Как один из вариантов.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Лаванда
08 фев. 2009 21:56

Ответ для Emeluswca:
Вам, как впрочем и мне судьбоносно повезло - от нас не отказались, нас не сдали ни в интернат (дом инвалидов), и до сих пор терпят эгоизм ...

Моя мама не вечна. Так, что у меня всё ещё впереди.

Лаванда
08 фев. 2009 21:59

Ответ для Emeluswca:
А Вы представляете себе, хотя бы частично - труд соцработника, справедливость его оплаты, наличие свободного времени, то есть положительные и отрицательные стороны этой профессии ...

Прекрасно представляю.улыбка У меня мать Соц.работник.

Маркиза
09 фев. 2009 03:23

Ответ для Karlione:
Karlione:
а можно поподробнее адреса и телефоны и как дорого и пр.
Про взрослых не знаю. Но, наверное, можно договориться при желании. Вот только туда немоскича не возьмут.

Emeluswca
09 фев. 2009 14:05

Ответ для Лаванда:

Моя мама тоже не вечна, но я никуда не собираюсь - не для того она меня растила, чтобы в результате я попал туда, против чего она всю жизнь боролась ...

Emeluswca
09 фев. 2009 14:08

Ответ для Лаванда:

Пустой разговор ...

Лаванда
09 фев. 2009 14:17

Ответ для Emeluswca:
Моя мама тоже не вечна, но я никуда не собираюсь - не для того она меня растила, чтобы в результате я попал туда, против чего она всю жизнь боролась ...

Вы можете сказать, как Вы будете жить один?
Или Вы достаточно самостоятельны, чтоб жить одному.

Кролик
07 окт. 2009 12:45

Ответ для Лаванда:
Я могу сказать, что есть очень хорошие интернаты, где можно жить 5 дней и на выходные уходить домой. Это называется "пятидневка". В Собесе надо написать заявление.
И постоянно там тоже очень даже хорошо можно жить! Там прекрасные условия проживания. Много чем можно заниматься - учиться, работать, ходить на кружки (вышивание, рисование, домоводство, музыка, спорт и т.д.)
И также получать лечение - лекарства, ЛФК, физиотерапия.
Часто бывают разные экскурсии и мероприятия.

Лаванда
07 окт. 2009 13:09

Ответ для Кролик:

Я могу сказать, что есть очень хорошие интернаты, где можно жить 5 дней и на выходные уходить домой. Это называется "пятидневка". В Собесе надо написать заявление.
И постоянно там тоже очень даже хорошо можно жить! Там прекрасные условия проживания. Много чем можно заниматься - учиться, работать, ходить на кружки (вышивание, рисование, домоводство, музыка, спорт и т.д.)
И также получать лечение - лекарства, ЛФК, физиотерапия.
Часто бывают разные экскурсии и мероприятия.

Вы можете дать адрес таких "хороших" интернатов?
Мне кажется, лучше нанять себе сиделку, и жить, дома, чем скитаться по интернатам! От этих "скитаний" можно потерять квартиру.
Что за фашизско-сталинская политика, всех не обычных людей куда то упрятывать?
Мне по горло хватило ясель и больниц, где я себе нажила кучу хронических заболеваний и кучу комплексов.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир