первый российский интернет портал для инвалидов
Коляски с электроприводом - продажа, выкуп, тест-драйв - по лучшим ценам! Ограничениям.Нет - 11 лет на рынке.
правила форума

виннипух
15 окт. 2008 13:32

запрет на установку пандуса от пожарной инспекции
кто нибудь знает почему в нижнем новгороде в стандартной 9и этажке пожарные запретили ставить пандус. может ещё кто сталкивался с подобным вопросом

parfeljuk
15 окт. 2008 14:06

Потому что если случится пожар,то пандус будет мешать людям покидать здание и будет затруднять пожарникам оказать помощь...

Maskin
15 окт. 2008 15:30

Ответ для виннипух:
виннипух:
кто нибудь знает почему в нижнем новгороде в стандартной 9и этажке пожарные запретили ставить пандус. может ещё кто сталкивался с подобным вопросом

Наверно не пандус как таковой запретили, а какую-то конструкцию какого-то пандуса.

То есть нужно подобрать или сконструировать другой пандус.

А если они в принципе против, то пусть тогда выделят пару пожарных, которые по звонку будут приезжать и выносить-вносить инвалидов и коляски с детьми из дома.

Потому как в случае пожара здоровые выбегут. Им пандус не помешает. А больные и малолетние сгорят. Потому как пандуса нет. улыбка

ШизаяМорква
15 окт. 2008 16:21

У нас в интернате наооборот, оштрафовали директора и завхоза за то что на запасных выходах небыло пандусов.
Я так думаю там у вас не пожарная запретила, а ЖЭС или кто там у вас, сказали так чтобы не делать ничего.
Имхо, но это бред, чтобы пожарные такое запрещали.

Mucha
15 окт. 2008 16:42

Ответ для виннипух:
Может быть, ширины лестничного пролета не хватает?

Жизнелюб
15 окт. 2008 17:32

Ответ для виннипух:

Под словом ПАНДУС многие понимают даже два параллельных рельса, а это не так. подобная конструкция как минимум не должна угрожать безопасности проходящих рядом.

Уточните плиз детали. Если нет возможности публично, то хотябы в личку сбросьте конкретный адрес, контактные данные и по возможности ксерокопию документа из пожнадзора или кто там "запретил" а главное ЧТО ИМЕННО запретили делать. В случае необоснованного запрета надеюсь смогу помочь вам подключить нижегородских юристов.

аина
15 окт. 2008 18:58

Ответ для виннипух:
В моем случае проблемой явилось то, что на предполагаемом месте установки пандуса идет труба газового обеспечения дома.Решено строить пандус с другой стороны дома через переделку окна на дверь.

Обратитесь с письменным заявлением в запрещающую организацию за объяснением.Возможно как со мной , решили просто вас пофутболить и затянуть время или вообще ничего не делать.
Исправлено: аина 15 окт. 2008 19:02

торус
15 окт. 2008 22:11

Ответ для виннипух:

Напишите жалобу в пожарную инспекцию, что в связи с отсутствием пандуса есть опасность невозможности эвакуации вас при пожаре.

Маркиза
15 окт. 2008 22:37

Ответ для торус:
аплодисменты

nopinnik
15 окт. 2008 23:49

Такие вопросы решаются на уровне проектирования,поэтому тема озвучена неполно.Возможно запретили самовольное,без согласований, устройство пандуса?

виннипух
16 окт. 2008 20:26

Ответ для nopinnik:
дому 27 лет о каком проектировании идет речь. пандус не хотят ставить комунальщики видите ли им пожарные запрет на установку вообще пандусов дали

аина
16 окт. 2008 20:36

Ответ для виннипух:
Пишите и регистрируйте заявление в пожарной части.С таким разрешением коммунальщики не отговорятся.

Обратитесь в местные СМИ.К знаменательной дате в декабре может сдвинутся на решение вашей проблемы

nopinnik
16 окт. 2008 20:47

Ответ для виннипух:
виннипух:
дому 27 лет о каком проектировании идет речь. пандус не хотят ставить комунальщики видите ли им пожарные запрет на установку вообще пандусов дали

Речь о проектировании пандуса в жилом доме.Любые изменения должны быть правильно оформлены.По крайней мере должна быть схема установки пандуса,согласованная с соответствующими органами.

Жизнелюб
17 окт. 2008 20:38

Ответ для виннипух:
виннипух:
о каком проектировании идет речь. пандус не хотят ставить комунальщики

Вы хотите вылить тут свои эмоции или хотите там решить проблему с передвижением?
Если второе - то воспользуйтесь поиском хотя бы.

1) Никто вам самовольную конструкцию в подьезде не поставит, тут и коммунальщики и пожарники АБСОЛЮТНО правы, безопасность жителей подьезда важнее вашей лени при решении этой проблемы.
2) Комунальщики не имеют права вообще никакие конструкции ставить, не предусмотренные проектом дома. они могут только ВОССТАНАВЛИВАТЬ сломанные, например перила ремонтировать.
3) Не вы первый ее решаете, есть множество примеров ЗАКОННОГО решения, не снижающего безопасность и не создающего соседям дополнительных трудностей. Перечитайте хотя бы на этом форуме аналогичные темы, в первую очередь о МОБИЛЬНЫХ пандусах.

виннипух
25 окт. 2008 12:53

Ответ для Жизнелюб:
вы мудрый политик много слов, а реального НОЛЬ

Жизнелюб
25 окт. 2008 22:34

Ответ для виннипух:

Поскольку ВЫ так и не описали конкретной проблемы, позвольте назвать ВАС простым и понятным словом БАЛАБОЛ. я бы точнее выразился на 3,14 , но правила форума запрещают.

как говорят классики,
кто хочет решить проблему - решает ее,
кому лень - то 3,14 печаль, грусть

PS уважаемые модераторы, пометьте последние ( включая мое ) сообщения как ФЛУД, на будущее улыбка

виннипух
15 дек. 2008 10:18

Ответ для Жизнелюб:
Уважаемый , если хотите оскорбить это в личку.А по существу , как только услышали слово пандус и помогите с установкой,первым делом не спросили какой он будет,а полезли за бумажкой-отмазкой.Проблемма не в моей лени,а в нежелании чиновников нам всем вообще помогать
Исправлено: виннипух 15 дек 2008 10:20

торус
15 дек. 2008 12:35

Ответ для виннипух:

В одном из моих недавних постов есть фотки на пандус в стандартной девятиэтажке. Если у вас такой же дом, приступайте добиваться пандуса.

виннипух
15 дек. 2008 14:41

Ответ для торус: спасибо всем кто откликнулся. я использовал идею Avgur (сборный, алюминевые уголки+фанера)

Жизнелюб
15 дек. 2008 17:10

Ответ для виннипух:

Я рад, что высказанная мной 17 окт. 2008 20:38 рекомендация №3 оказалась правильной.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl
met.ru продажа и тест-драйв колясок от производителя

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002