правила форума

Piramidon
15 окт. 2009 18:45

Купил каляску с вело-приводом.
Ответ для vpch:
Планирую установить антиопракидыватели и возможно изменить схему движения-два колеса впереди и одно сзади, ведущим будет заднее, вращаться на 360 градусов, чтобы можно двигаться назад, сегодня заказал ведомую шестерню бОльшего размера, чтобы снизить скорость до 10-15 км/час и уеличить и так не маленькую тягу, она в движении по проселочной дороге не помешает.

vpch
15 окт. 2009 20:22

Ответ для Piramidon:
Piramidon:
Планирую установить антиопракидыватели

Вот это надо реализовать обязательно.Остальное - очень приятные прибамбасы, а не жизненно важно.

sse
18 окт. 2009 12:39

Ответ для Piramidon:
Piramidon:
бензиновый движочек. Фото прилагаю

Скажите, а обшее передаточное число какое.Промежуточный редуктор есть. Кубатура двигателя? Привод задний на 1 колесо?
Исправлено: sse 18 окт. 2009 12:45

Piramidon
19 окт. 2009 05:04

Ответ для sse:
Двигатель от триммера-газонокосилки 49 кубиков, редуктор на двигателе 1:5, дальше цепная передача на вал через обгонную муфту 1:5,2 пока на одно колесо, переднее колесо электрическое мотор-колесо мощностью 250ВТ 36 вольт. Сейчас делаю только на бензиновом движке, но с возможностью двигаться задним ходом, есть заморочки но думаю, что я их решу. Коляску заказал инвалид без обеех ног, передвигаться будет по сельской местности без асфальта.

iwandelamasha
19 окт. 2009 08:43

Ответ для Piramidon:
А какова будет примерная стоимость этого аппарата?

Piramidon
19 окт. 2009 19:26

Ответ для iwandelamasha:
Стоимость с одним двигателем 25000 рублей.

АндрейО
19 окт. 2009 19:49

Ответ для Piramidon:
Piramidon:
Двигатель от триммера-газонокосилки 49 кубиков, редуктор на двигателе 1:5, дальше цепная передача на вал через обгонную муфту 1:5,2 пока на одно колесо, переднее колесо электрическое мотор-колесо мощностью 250ВТ 36 вольт. Сейчас делаю только на бензиновом движке, но с возможностью двигаться задним ходом, есть заморочки но думаю, что я их решу
ха, я счас то же делаю, только тримерный мотор заднее колесо приводить будет через шкив ремнем, на сам триммер уже поставил стартер от китайского скутера, вместо веревочной дергалки, сидушку взял от форда транзит, часть рамы и передняя вилка с колесом от велосипеда десна, счас жду электро мотор колесо из китая 250 ватное...
Исправлено: АндрейО 19 окт. 2009 19:50

iwandelamasha
19 окт. 2009 20:21

Ответ для Piramidon
А как будет готов аппарат хотелось бы на внешний вид посмотреть.

Piramidon
20 окт. 2009 04:54

Ответ для iwandelamasha:
Сейчас есть готовый с двумя двигателями на фото.

vpch
26 окт. 2009 20:46

Ответ для Piramidon:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

А это об одном американском умельце. улыбка

Piramidon
27 окт. 2009 05:13

Ответ для vpch:
А, если бы он сбил женщину на коляске с ручным или вело-приводом, то наказания избежал?

vpch
27 окт. 2009 13:23

Ответ для Piramidon:Мне запомнилось, что женщина сама прыгнула, а сбил он в результате её неожиданного прыжка какую-то тумбу. И наказывают его не за женщину, а за лишнее выпитое пиво...

Piramidon
27 окт. 2009 19:23

Ответ для vpch:
Губит дюдей не пиво, губит людей вода. Ездил на своем трехколесном "Вжике" по Сочи, пил пиво на фестивале "Пива", заезжал на Международный инвестиционный форрум, проходил фейсконтроль, все было в порядке. Нужно вести себя прилично и все будет хорошо.

gorobets
24 фев. 2010 15:36

Ответ для jovanni:это не ВЕНИАМИНА веломобили?

gorobets
24 фев. 2010 16:17

Ответ для Arina:если у вас работают ноги хотябы на тренажере обратитесь к Ольге из Ниж Новгорода по поводу сделанному для нее веломобилю Зольга он управляется сначала и рукой и ногами а после натренированности только ногами и у него переднее колесо складывается чтобы помеаться в обычный лифт

gorobets
24 фев. 2010 16:39

Ответ для Васечкин:
Васечкин:
Скоростей 7,собирается за 40сек.,причем подходит практически
к любой коляске

а к складной МЕЙРА подходит? Можно ли приобрести отдельно?Сколько стоит?

gorobets
24 фев. 2010 16:46

Ответ для jovanni:
jovanni:
простенько для города

Вы продаете этот Веломобиль?

Arina
25 фев. 2010 17:38

Ответ для gorobets:
Спасибо за совет! А не подскажешь как эту Олю найти? Ник на этом портале, или аська?

gorobets
25 фев. 2010 19:59

Ответ для Arina:
меня зовут Татьяна Александровна Я только начинаю осваивать компьютер и тем более интернет Мне 59 лет об Ольге узнала на КЭБ Форум (ищу помощи)это форум велоизобретателей а сам веломобиль (собственно 3-х колесный велосипед)изображен в этом разделе где мы с вами сейчас находимся Зеленый в квартире название его в честь Ольги -Зольга-2 Я с Ольгой не переписывылась(три дня только как научилась регистрироваться на форумах)Находила такое:пишите по адресу:Olga-3178@mail.ru Я думаю вам будет это интересно

gorobets
25 фев. 2010 20:16

Ответ для Arina:
я еще не знаю что такое "портал" и "аська" а вот посмотри здесь же "Vikus" от 19 января 09 и "Vpch" от 21 янв 2009 (кстати ему тоже делали Зольгу-2 если не ошибаюсь)
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир