первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

iwandelamasha
24 март 2010 15:14

Как бороться с местами на порковке?
Ответ для Вит:
Если владелец авто вы то знак можно приклеить,но зачем знак если жнеа водит.а от знаков может отступать и пранспорт перевозящий инвалида,не пренадлижащий ему.

Ncil
24 март 2010 19:59

Как бороться с местами на парковке?
Вит:
Я владелец авто, но за рулем супруга, она не инвалид... но ездим, практически всегда вместе. Имею ли я право на знак инвалида на машину или не имею? Если имею, то на это нужно разрешение? Кто его дает? ГИБДД? Благодарю...

Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. № 1090
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 7.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов…
Исправлено: Ncil 24 март 2010 21:16

Ищущий
24 март 2010 22:48

Ответ для Марьяна:
Здорово! Как сойдет снег надо что-то будет делать, чтобы не ставили мышины, у меня рядом фонарный столб, думаю стоит рядом прекрутить такую табличку, и до костей пробирает, и прикольно! супер

marshal
22 фев. 2011 23:30

от куда вы берете эти штрафы в 200руб?
вот тут подробно про штрафы написано:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
инвалид.рф/index.php?/topic/8-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5/
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002