первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

murray
10 апр. 2009 11:58

Колесница для инвалидов
Колесница для инвалидов

Инвалиды с парализованными или ампутированными ногами скоро получат второй шанс. Компания Exmovere разрабатывает транспортное средство, управляемое с помощью датчиков, фиксирующих мышечную активность бедер и нижней части туловища.

Разработка получила название Колесница (Chariot). Датчики фиксируют малейшие изменения давления и наклона тела человека, что позволяет управлять средством без использования рук. Одним из преимуществ заявляется вертикальное положение тела человека, что обеспечивает ему обычный зрительный контакт, как у здорового человека.

Колесница работает от аккумулятора и способна развивать скорость до 20 км/ч.

Колесница была разработана для солдат, получивших инвалидность во время несения службы. В настоящее время Exmovere ведет работу над вариантом устройства, которое сможет придавать человеку и сидячее, и стоячее положение. Параллельно ведутся переговоры с автопроизводителями о серийном выпуске Chariot.

Прочитано здесь:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Видео:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
Исправлено: murray 10 апр. 2009 12:03

murray
10 апр. 2009 12:02

Колесница для инвалидов
Интересно что будет, если он уронит что-нибудь на пол?
Палка-доставалка прилагается?
Исправлено: murray 10 апр. 2009 12:05

Мишаня
10 апр. 2009 12:05

Колесница для инвалидов
Ответ для murray:
Прикольная игрушка,но бесполезная в наших условиях,в ролике человек передвигается по идеально ровной поверхности,а как же бордюры,пороги,лестницы итд? И как инвалид должен в эту хрень влезть,сам навряд ли влезет.И сколько эта игрушка стоит?

alexfalin
10 апр. 2009 12:09

Колесница для инвалидов
Здравствуйте!

А любые ступеньки и порожки опять непреодолимые препятствия. печаль, грусть

С уважением, Алексей.

murray
10 апр. 2009 14:55

Колесница для инвалидов
Уж всяко лучше, чем традиционные коляски.
А там глядишь, и лестничные шагатели приделают к агрегату

полосатая
10 апр. 2009 16:56

Колесница для инвалидов
вот классная штука! уже хочу такую ((( плевать на бордюры. всех на уши поставлю если мне такую каталку подарят. это ж, такая вещь! как машина. ууу ;(

Emeluswca
10 апр. 2009 18:20

Колесница для инвалидов
На наших дорогах колесница не работоспособна, нужна шайтан-арба ...

Diplodocus
10 апр. 2009 20:16

Колесница для инвалидов
Ответ для murray:
Лентяйка для ходячих). ВАЛЛИ 2009 - кибер штука. Вниз надо пылесос встроить. И шнур сетевой 500м.
А так идея отличная. Мы близки к полной мобильности

Маркиза
10 апр. 2009 21:01

Колесница для инвалидов
Космический прибор. Какие-то порожки преодолевал. На работе смотрится цивильно) Занимает меньше места, чем коляска. Но это для тех, кого спина держит.

торус
10 апр. 2009 21:21

Колесница для инвалидов
Для инвалидов это вряд ли.

Anyan
13 апр. 2009 07:04

Колесница для инвалидов
Мне кажется штука классная, у меня на работе пол ровный везде я бы приобрел такую для работы, на улице на коляске, а в помещении на этом чудо агрегате!

Андрамедон
25 янв. 2012 11:11

Колесница для инвалидов
Инвалиду колясочнику в этот агрегат вообще трудно будет залезть, посмотрите на её конструкцию, там надо человека сначала поставить вертикально... В общем в одиночку врятли справится, на видео человек-то абсолютно здоровый. Ну и про наши дороги замечено правильно...

klaraV
07 сен. 2012 09:26

Колесница для инвалидов
Ответ для Андрамедон:
Ну получила я коляску , а выехать из дома как? Лифты не приспособлены, только для детских колясок,а для нас? В низу 6-8 ступенек, как их преодолевать? Мне дали ответ подъемник будет установлен в 2014 году.

Иваныч
07 сен. 2012 10:34

Колесница для инвалидов
Для себя я бы выбрал такую колесницу.)

полосатая
07 сен. 2012 11:51

Колесница для инвалидов
Ответ для Иваныч:
здоровская штука. а как раздобыли?

Иваныч
07 сен. 2012 11:59

Колесница для инвалидов
Ответ для полосатая:
Я пока только выбрал, осталось найти спонсора смех
Фотки в альбомах.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Исправлено: Иваныч 07 сен. 2012 12:09

Serjil
07 сен. 2012 12:46

Колесница для инвалидов
Ответ для Иваныч:
Во сколько оценивается?
Полезная нагрузка ограниченная - 75 кг. (не для всех).

мариночка
07 сен. 2012 12:57

Колесница для инвалидов
Ответ для Serjil:Ну объясните мне как она вообще ездит??? Она силой мысли управляется?
смущение хорошо

Serjil
07 сен. 2012 13:02

Колесница для инвалидов
Ответ для мариночка:
Только чисто теоретически по видео могу предположить - реагирует на положение тела седока посредством гироскопа/ов включает необходимые двигатели

Из описания (онлайн-переводчик):
Двух параллельных колесах и многочисленными электронными датчиками, пять из которых являются гироскопические датчики, позволяющие Genny ТМ 2,0 до двигаться вперед просто наклонившись вперед и, чтобы замедлить и остановить, наклоняясь назад. Руле позволяет машине поворачивать без сложных использования руки, оставив их, наконец, свободны.

Я про аппарат представленный Иванычем
Исправлено: Serjil 07 сен. 2012 13:06

мариночка
07 сен. 2012 13:02

Колесница для инвалидов
Ответ для Маркиза:
Маркиза:
Но это для тех, кого спина держит.

Ой не знаю... Кто сможет быть замурованным в эту штуковину, и при этом идеально ровно держать спину. А если не дай Бог упасть вместе с этой штукой. Инвалиду!
смущение
Исправлено: мариночка 07 сен. 2012 13:05
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002