первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

матроскин
29 апр. 2009 14:00

гараж возле дома....???
Ответ для perelomok:
Наверно даже нет прав,а есть транспортное средство,должны выдать место.Я сам буду этим заниматься ,прав у меня нет ,а машину буду брать на себя из-за гаража в том числе.

Bummer
29 апр. 2009 14:25

гараж возле дома....???
Ответ для матроскин:
Машина на жене, права есть, место выбил за 4 месяца. Люблю изучать законы и звонить и писать настойчиво!
Исправлено: Bummer 29 апр. 2009 14:26

perelomok
29 апр. 2009 14:30

гараж возле дома....???
Ответ для Bummer:
Привет так всетаки нужны права?Просто машина у жены а у меня прав нет..

Bummer
29 апр. 2009 14:37

гараж возле дома....???
Ответ для perelomok:
Можно и без них, но тогда надо просить место не под гараж, а под контейнер для хранения тех.средств передвижения.

матроскин
29 апр. 2009 14:37

гараж возле дома....???
Ответ для perelomok:
Машина на кого оформлена?

сормовский
29 апр. 2009 14:40

гараж возле дома....???
Ответ для Bummer:
подскажите на какой закон ссылаться при написании заявления на выделение места под гараж для авто с р/у.

Bummer
29 апр. 2009 14:55

гараж возле дома....???
Ответ для сормовский:
ФЗ № 181 «О социальной защите инвалидов в РФ» согласно статье 15: …Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм….

Ява
29 апр. 2009 15:26

гараж возле дома....???
Ответ для Bummer:

Bummer:[Можно и без них, но тогда надо просить место не под гараж, а под контейнер для хранения тех.средств передвижения.]

У меня тоже есть машина, но нет прав. Хотела тоже попробовать выпросить себе место под гараж. Не дадут, да? Но тогда и контейнер мне не положен, у меня нет других технических средств(коляски и т.д.)
А у кого-то получилось получить место без прав?

perelomok
29 апр. 2009 15:36

гараж возле дома....???
Ответ для матроскин:
на жену....

матроскин
29 апр. 2009 15:43

гараж возле дома....???
Ответ для perelomok:Думали с женой на кого оформлять решили на меня ,может получится выбить место ,а если на нее,точно ни чего не получится.

Bummer
29 апр. 2009 15:57

гараж возле дома....???
Ответ для Ява:
Вам надо будет обосновать: зачем вам гараж.

Мишаня
29 апр. 2009 16:48

гараж возле дома....???
Ответ для Bummer:
У меня была ракушка с 99года,там по документам должна стоять ока с р.у,в этом году управа СВАО решила снести все ракушки включая мою,на все доки им плевать....там теперь будет платная стоянка

Bummer
29 апр. 2009 16:57

гараж возле дома....???
Ответ для Мишаня:
Всё верно, металический гараж - это временное сооружение.

Улыбака
29 апр. 2009 17:10

гараж возле дома....???
Ответ для Ява:
Ява:
А у кого-то получилось получить место без прав?

У меня получилось без проблем. Права и наличие ручного управления не имеет никакого значения. Главное, чтобы машина находилась в собственности инвалида. Больше никаких условий закон не содержит.
Для получения места под гараж нужно написать заявление в мэрию со ссылками на статьи закона. Мэрия ответит и напишет, какие ещё согласования нужно пройти. Мы получали разрешение в ГАИ, у пожарных, в водоканале вроде. И согласие жильцов у нас ещё попросили оформить, подписи собрать, но это требование наших местных властей.

матроскин
29 апр. 2009 17:14

гараж возле дома....???
Ответ для Улыбака:
И согласие жильцов у нас ещё попросили оформить, подписи собрать,

Это что ,всех жильцов дома?

Улыбака
29 апр. 2009 17:17

гараж возле дома....???
Ответ для матроскин:
Ну да, у нас дом небольшой, 10 квартир. Но это согласно положению наших местных властей, в других городах может такого и нет.
Да и вообще, Закон о соцзащите таких требований не содержит, поэтому это можно оспорить при желании. Нам просто было не трудно собрать.

Ява
29 апр. 2009 20:47

гараж возле дома....???
Ответ для Улыбака:

Спасибо. Нужно тоже попробовать.

Улыбака
29 апр. 2009 20:52

гараж возле дома....???
Ответ для Ява:
Ява:
Спасибо. Нужно тоже попробовать.

Не за что. Если будут какие-то проблемы - можете писать в личку, что-нибудь подскажу. Дело верное, гараж вам положен по всем статьям.

Вартовчанка
09 май 2009 18:28

гараж возле дома....???
Ответ для Ява:
машина на меня оформлена. дала ее соцзащита.страховка на мужа. ездит он. место под гараж дадут осенью.отсыпают место. многим из наших уже дали

матроскин
09 май 2009 19:39

гараж возле дома....???
Ответ для Вартовчанка:
.отсыпают место

Что значит отсыпают?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002