первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Маркиза
13 сен. 2009 00:34

Как установить в доме специальный подъемник для инвалидов
Подъезды жилых домов и различных учреждений в Москве повсеместно оборудуют пандусами и специальными подъемниками для инвалидов. Куда обратиться, чтобы и в вашем доме появился подъемник, во время интернет-конференции, прошедшей 10 сентября на сайте "Антикризисный щит Москвы", рассказал глава столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

По его словам, по поводу установки подъемника необходимо написать письменное обращение в управу района по месту проживания. Управа в свою очередь обратится в специализированную организацию (например, в МГУП "Мослифт") для проведения обследования дома на возможность установки подъемных платформ. Одновременно с обследованием готовится необходимая техническая документация, подбирается оборудование и определяется сметная стоимость работ и сроки их исполнения.

При технической возможности и положительном решении вопроса о финансировании работ на конкурсной основе выбирается подрядная организация по установке подъемной платформы в доме заказчика.

"В целом наши предприятия МОС ОТИС и МГУП "Мослифт" реализуют совместные проекты с Департаментом социальной защиты населения города Москвы, Департаментами культуры и здравоохранения города Москвы, префектурами и управами различных административных округов города. Осуществляют комплексные разновариантные решения: от проектирования и подбора стационарного или мобильного оборудования до монтажа и технического обслуживания лифтов и подъемников различных модификаций в домах-новостройках, в сложившейся застройке, объектах культуры, здравоохранения, спорта и социального назначения. За истекшие месяцы этого года удалось сделать немало по созданию комфортных условий проживания для маломобильных горожан", – отметил Цыбин.

Полезная информация:

1. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, адрес: Богоявленский переулок, д. 6, стр. 2, телефон: 623-28-39, факс: 621-36-04, e-mail: ugkh@ugkh.mos.ru, сайт:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

2. Список управ районов города Москвы:

11.09.2009

Год равных возможностей – это стартовый год, и за один год мы, конечно, проблемы инвалидов не решим, но этот год должен быть базовым, фундаментальным для решения проблем, и программа будет продолжена в 2010 году и будет продолжаться до 2020 года, пока Москва не станет "городом для всех".
Владимир Петросян
Исправлено: Маркиза 13 сен. 2009 00:42

Верба
13 сен. 2009 00:45

Ответ для Маркиза:
А в Краснодаре в новом микрорайоне около всех подъездов оборудована закрытая будочка с подъёмником! Цокольный этаж очень высокий! Наконец-то!!! Но дома стоят пока пустые, жильё элитное - дорогое!

MaxSL
13 сен. 2009 00:50

Ответ для Верба:
Так написано же:
пока Москва не станет "городом для всех"

У нас вот в городе нихрена не делается, ну по крайней мере этого не видно... даже в больницах и мед. учреждениях.

Маркиза
13 сен. 2009 11:22

До конца года в новостройках столицы заработают 400 подъемников для инвалидов

До конца текущего года в столичных новостройках планируется ввести в эксплуатацию 400 подъемных платформ для удобства передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин. По его словам, с 2007 по 2009 годы в новостройках города были установлены 683 подъемных платформы. Из них 283 платформы уже введены в эксплуатацию. В третьем квартале этого года планируется сдать в эксплуатацию 232 платформы, а в четвертом квартале – оставшиеся. Для обеспечения безопасности подъемные платформы будут оборудоваться средствами диспетчерского и визуального контроля с возможностью удаленного управления. Кроме того, в 2009 году для удобства инвалидов в Москве на пешеходных переходах обустроят более 7 тысяч сходов, добавил Цыбин. С применением модульных конструкций будут оборудованы 2 342 схода, с применением тротуарной плитки – 4762 схода. По материалам портала Стройкомплекса столицы и ЦАОинформ

01.07.2009

Исправлено: Маркиза 13 сен. 2009 11:22

торус
13 сен. 2009 12:01

Ответ для Маркиза:
Маркиза:
С применением модульных конструкций будут оборудованы 2 342 схода, с применением тротуарной плитки – 4762 схода. По материалам портала Стройкомплекса столицы и ЦАОинформ

Даже тратуарную плитку эти ребята клfдут как захочет их левая нога. Есть фотодокументы. Они будут доступны в Планета Земля Гугл по ул.Гвардейской и ул.Гришина/Можайское шоссе.

На специальной плитке углубления и выступы около 15 -20 мм - на такой плитке можно спокойно подвернуть ногу и упасть как на обычной булыжной мостовой."... В Таллинне в Старом городе из-за травматизма туристов на булыжной мостовой введена патрульная медслужба скорой помощи"(по материалам 1tv.ru)
Исправлено: торус 13 сен. 2009 12:08

Свет
13 сен. 2009 14:08

Ответ для Маркиза:
я уже писала в теме "иск к администрации по поводу пандуса" - мне, в моём городе Кургане даже в судебном порядке отказали, так как квартира приватизирована. ещё раз подтверждение тому, что в государстве Россия существует отдельное государство Москва... печально.

Маркиза
13 сен. 2009 14:45

Ответ для Свет:
Свет:
ещё раз подтверждение тому, что в государстве Россия существует отдельное государство Москва...
Печально, что в Москве лучше или печально, что в Кургане хуже?

Я про Москву (насчет пандусов и подъемников) еще слабо разбираюсь... У нас в клубе "Крылья" есть проект "Доступная среда", но отвечает за проект Ирен (Муха). Мб, она лучше разбирается.

Я встретила информацию по теме и поместила на Дис в надежде, что эта информация кому-то пригодится.

Светлана! У меня тоже квартира приватизированная. Пандус был сделан до приватизации.

Ответ для торус:

Рустам, а что такое "модульные конструкции"? это швеллера?..
Исправлено: Маркиза 13 сен. 2009 14:47

Свет
13 сен. 2009 14:51

Ответ для Маркиза:
у меня даже не приватизирована, а куплена, то есть частная собственность, но я нигде в законе не могла найти,что это является причиной отказа, а наша администрация нашла лазейку.
а печально , конечно за глубинку

Маркиза
13 сен. 2009 15:27

Ответ для Свет:
Свет:
печально , конечно за глубинку
Да, не просто печально, а прям руки опускаются очень плохо

Но я пока не поняла, чем в Москве лучше. Но, может быть, пойму постепенно. Наш проект уже год существует, но я еще слабовато ориентируюсь смущение

Подъезды жилых домов и различных учреждений в Москве повсеместно оборудуют пандусами и специальными подъемниками для инвалидов.
Света! У меня не хватает воображения, не верю я в это "повсеместно" сомнение
Исправлено: Маркиза 13 сен. 2009 15:35

Paranorma
13 сен. 2009 16:19

Ответ для Маркиза:
Я думаю, что на фоне нашего Видного в Москве ситуация чуть получше. Сейчас год равных возможностей, но ведь потом всем чихать будет на все это. Никто ничего делать не будет.

Маркиза
13 сен. 2009 16:23

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
потом всем чихать будет на все это
Нина, см топ. Пишут, что "не чихать", что программа рассчитана до 2020 года.
Paranorma:
на фоне нашего Видного в Москве ситуация чуть получше.
Чем же?..
Исправлено: Маркиза 13 сен. 2009 16:24

pocl
13 сен. 2009 17:41

Ответ для MaxSL:

MaxSL:
У нас вот в городе нихрена не делается

В Москве, пока тоже, одна болтовня.

pocl
13 сен. 2009 17:46

Ответ для Маркиза:
Маркиза:
Подъезды жилых домов и различных учреждений в Москве повсеместно оборудуют пандусами и специальными подъемниками для инвалидов.

Враньё!

Bon
13 сен. 2009 19:08

Ответ для Paranorma:
Paranorma:
Сейчас год равных возможностей, но ведь потом всем чихать будет на все это

Так в этом вся и загвоздка.

Ответ : повторюсь ещё раз для всех. ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЯ, а по этой теме кого интересует они есть,А ПИСАТЬ НУЖНО ГЛАВАМ АДМИНИСТРАЦИИ СВОИХ РАЙОНОВ,то результатов не будет. А ЕСЛИ ПРОСЬБЫ БУДУТ ПОСТУПАТЬ СО ВСЕХ РЕГИОНОВ ОТ ЛЮДЕЙ КОМУ НУЖНЫ ПОДЪЁМНИКИ, только тогда и толк будет, ну не ужели так трудно письмо отправить, и обязательно на него Вы должны получить ответ.

торус
13 сен. 2009 20:18

Ответ для Маркиза:

Модульная конструкция создаётся из заготовок, для переходов это бетонные толщиной 15-20 см модули ребристой или пупырчатой верхней частью. Уложенное в асфальт это добро напоминает плитку.

Свет
13 сен. 2009 20:22

Ответ для Bon:
а я сужусь, м что?

pocl
13 сен. 2009 20:30

Ответ для Bon:
Bon:
ПИСАТЬ НУЖНО ГЛАВАМ АДМИНИСТРАЦИИ СВОИХ РАЙОНОВ

Зачем?
У нас всё есть!
Мы так, воздух погонять, да "умнякА дать".

торус
13 сен. 2009 20:36

Ответ для pocl:
pocl:
Маркиза:

Враньё!

Вот именно. Мои пандусы делались за долго до программы "Год равных возможностей" сейчас я переживаю капремонт своего дома. Это ваще та ещё повесть. Кап ремонт начался со слов генерального директора - мы инвалидам ничего не делаем. и действительно - счётчик электроэнергии вынесен в коридор и установлен на 2 метра от пола - трогательно очень такое в год равных возможностей.
Исправлено: торус 13 сен. 2009 20:36

Свет
13 сен. 2009 20:38

Ответ для pocl:
опять Москва, а нам в глубмнке что делать?

Donna
13 сен. 2009 20:40

Ответ для Свет:

выкручиваться,как получится).
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002