правила форума

Милагрос
08 нояб. 2009 22:13

Общение с новыми людьми
Ответ для Ксю:
"А с людьми малознакомыми одна неловкость и страх. Неужели у всех инвалидов так?"
может и не у всех....но у меня такое бывает иногда

DobbaMan
01 янв. 2010 06:28

Общение с новыми людьми
Ответ для Ксю:
Лучше самому (самой) завести разговор о своей инвалидности! во первых пропадет небольшой комплекс перед новыми людьми (ведь как известно не все новые люди прямо в лоб спрашивают про твою инвалидность) а по ним сразу видно что им интерестно узнать. а Во вторых, всетаки а почему бы не рассказать? тема для разговора, избежания лишних вопросов и показать человеку какой ты есть.

Ксю
01 янв. 2010 11:59

Общение с новыми людьми
Ответ для DobbaMan:
DobbaMan:
Лучше самому (самой) завести разговор о своей инвалидности! во первых пропадет небольшой комплекс перед новыми людьми (ведь как известно не все новые люди прямо в лоб спрашивают про твою инвалидность)

Мне тоже иногда так кажется, но все люди разные. Некоторые могут просто не понять такой непрошеной откровенности. И расценить такую исповедь как нытье или жалобу на жизнь. Но с другой стороны так хотя бы сразу понимаешь, как человек воспринимает твои проблемы. А значит, уже можно предположить, готов ли он стать тебе настоящим другом или нет. Наверно, надо просто интуитивно чувствовать с кем про "это" можно, а с кем - лучше не надо.
DobbaMan:
а по ним сразу видно что им интерестно узнать

Далеко не всем и не всегда.
DobbaMan:
тема для разговора,

Тема для разговора конечно не самая интересная и приятная... Во всяком случае, говорить о своем здоровье ведь не принято. Тем более, что сейчас многие вдались в парапсихологию, которая гласит, что разговорами о болезнях и т.п. мы аккумулируем вокруг себя негатив, который, самое ужасное, очень легко передается окружающим.
DobbaMan:
и показать человеку какой ты есть.

Не показать, а объяснить, почему ты такой есть. Показывай не показывай - все и так более чем заметно при физической инвалидности.

DobbaMan
01 янв. 2010 12:06

Общение с новыми людьми
Ответ для Ксю:
Ну кто комплексует своей инвалидностью или им не приятная эта тема общения, могут об этом не говорить. Не всегда видно например по фоткам что с человеком. А если это знакомство для личныых отношении? сейчас не скажу а потом испугаю? так чтоли? Все кто тут сидят, у всех индивидумы своих болезней. Я своей мнение высказал, лучше сразу в лоб чем потом полбу.

Ксю
01 янв. 2010 12:54

Общение с новыми людьми
Ответ для DobbaMan:
DobbaMan:
Ну кто комплексует своей инвалидностью или им не приятная эта тема общения, могут об этом не говорить. Не всегда видно например по фоткам что с человеком. А если это знакомство для личныых отношении? сейчас не скажу а потом испугаю? так чтоли?

Я про реальные знакомства спрашивала, когда тебя видят сразу живой и такой, какая ты есть. А в интернете не знакомлюсь.

DobbaMan
01 янв. 2010 13:04

Общение с новыми людьми
Ответ для Ксю:
Я знакомлюсь везде, у меня в месте знакомств нет привилегий )

assonik
08 фев. 2010 02:31

Общение с новыми людьми
Ответ для DobbaMan:
К сожалению не имею возможности знакомится в реале.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир