правила форума

Ksenia
19 сен. 2009 22:33

Ревнует значит любит?
Иногда мы любим другого человека настолько сильно, что не можем не ревновать. "Ревнует, значит любит" - согласны ли вы с этим?
Обычно ревность не контролируется нами. Она может возникать независимо от нашего желания и безо всяких на то оснований. К тому же страдаем не только мы, но и наш партнер. Как вы считаете стоит ли бороться с ревностью?

Паромщик
19 сен. 2009 22:36

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Ревнует значит не верит.
Не верит...О какой любви может идти речь?
Ревность,это комплекс неполноценности.

Gorislava
19 сен. 2009 22:41

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Ksenia:
Как вы считаете стоит ли бороться с ревностью?

Если с ревностью не бороться, то она способна вырасти до состояния дракона огнедышащего, особенно у некоторых особо нестабильных товарищей. Не верите - спросите у Отелло, а потом у Дездемоны. Или, нет, лучше все-таки - наоборот улыбка

newman
19 сен. 2009 22:58

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:

Ревность надо контролировать, хотя это трудно, наверное. В неё надо вставить мозг, потому, как, как правило, она безосновательна, ну или, не достаточно основательна.

Стэн
19 сен. 2009 23:35

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
А может ревность, это своеобразный допинг? подмигивание Когда чувствуешь, что что-то всё гладко или нет той радости, призываешь ревность. А вот когда ревность разрастается до степени, когда человек уже становится безразличен, это ужасно – убиты все чувства. Главное не переборщить, не заиграться

SEugene
19 сен. 2009 23:53

Ревнует значит любит?
Ответ для Паромщик:
Паромщик:
Ревнует значит не верит. Не верит...О какой любви может идти речь?
абсолютно согласен

Martell
20 сен. 2009 00:04

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Ksenia:
Как вы считаете стоит ли бороться с ревностью?

Ревность, ужасное чувство. Бороться надо с головой! В мире есть масса прекрасных эмоций, которыми можно наслаждаться и не терять собственное достоинство. Что же, люди придумывают себе все новый и новый геморой, дабы усложнить себе жизнь. Живите спокойно, берегите нервы и все будет хорошо.

спутник
20 сен. 2009 00:44

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Если только человек не псих какой нить.-то бороться не нужно.Без ревности без доверия без радости и грусти это уже не жизнь.жить как запрограмированный робот чтоль.
Martell:
люди

Martell:
придумывают себе все новый и новый геморой, дабы усложнить себе жизнь.

если не усложнять нашу жизнь то человек останеться просто тупым придурком не понимающим нечего.Нужно ревновать.Только так понимаеш на сколько ты любиш человека. а если не будет ревности -то как раз таки получаеться безразличие по отношению к любимому человеку.

Maybe
20 сен. 2009 02:06

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Ksenia:
Ревнует, значит

не доверяет. Может кого то такие отношения без доверия. устраивают..но по моему, это мазахизм.. имхо

Зверь
20 сен. 2009 02:08

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
я не ревную практически. я доверяю любимой.

Косолапый
20 сен. 2009 08:49

Ревнует значит любит?
Ответ для Gorislava:
Gorislava:
Не верите - спросите у Отелло, а потом у Дездемоны.

Ну не знаю, не знаю...
Может Отелло и дожил до наших дней,
а Дездемона - вряд ли улыбка

Igli
20 сен. 2009 10:05

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
"Чудовище с зелёными глазами." Не помню чьё определение. По моему мнению ревность этто явление идущее от ощущения собственной неполноценности (мнимой или реальной).

Ксю
20 сен. 2009 10:17

Ревнует значит любит?
Ответ для Igli:
Igli:
"Чудовище с зелёными глазами." Не помню чьё определение. По моему мнению ревность этто явление идущее от ощущения собственной неполноценности (мнимой или реальной).

И еще от ощущения, что любимый - это твоя собственность. Нет, в отношениях двух любящих людей ревность конечно может и должна присутствовать в каких-то очень небольших, допустимых коичествах. Но если ревность ослепляет - вот это страшно. Сама со своей ревностью почти всегда могу справиться. А вот если бы по крупного ревновали меня. Мне бы это вряд ли понравилось. Просто очень неприятно, когда чья-то глупая ревность ограничивает свободу твоих отношений, не сексуальных разумеется.

DGerasimov
20 сен. 2009 10:33

Ревнует значит любит?
Ответ для Паромщик:
+100

promedoL
20 сен. 2009 11:03

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Ksenia:
Она может возникать независимо от нашего желания и безо всяких на то оснований.

паранойя

Traum
20 сен. 2009 11:05

Ревнует значит любит?
Ответ для Ксю:
Ксю:
если бы по крупного ревновали

по-крупному? Имеется в виду, наверное, грубо, нудно... Но ревность есть и другая, очень приятная.

Ncil
20 сен. 2009 11:17

Ревнует значит любит?
А я бы сказал по другому, если не ревнует...значит безразличен подмигивание

Почемучка
20 сен. 2009 11:18

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Я сама очень ревнива (типа, а что этот волос на тебе делает? Лена, он здесь растет!). И, если честно, ни чего с собой поделать не могу (не хочу). Главное не давать перерастать своей ревности в маниакальную стадию, не превращать терзания в смысл жизни, его основную составляющую. При этом ненавижу когда ревнуют меня. Жена Цезаря выше подозрений!
Считаю ревность не производной от комплекса неполноценности, а - от гипертрофированного чувства собственности. (Все мы родом из детства...)МОЁ и все тут...
Поэтому мой муж знает, что расслабляться ни в коем разе нельзя. Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация. Он может часами общаться с дамами, встречаться с коллегами и подругами детства (в том числе и без моего присутствия и с оным), но если я замечу, хотя бы легкий отблеск мужского интереса в его глазах - будет взрыв. При этом, я спокойно отнесусь к физической измене (ну, по крайней мере я так думаю. Бог, пока, миловал), но любить он имеет право только меня, наших детей и родителей. Как-то так...
Бороться с ревностью? Интересно как? Я могу ее не показывать и не давать перерастать ей в семейную проблему (для этого еще пока есть мозг). Но исключить, изжить ее - увольте...

матроскин
20 сен. 2009 12:26

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
"Ревнует, значит любит"

А какие поводы бывают для ревности?

Paranorma
20 сен. 2009 17:54

Ревнует значит любит?
Ответ для Ksenia:
Ksenia:
"Ревнует, значит любит" - согласны ли вы с этим?

Значит считает своей собственностью, вещью у которой нет своего Я.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир