правила форума

Теоретик
18 фев. 2010 10:28

Найти друзей в интернете - реально?
Я, конечно, слышал, что люди в интернете находят друзей и даже любовь. Но не понимаю, как это можно сделать без встречи в реале, совместных тусовок и т.д. Стандартная для меня ситуация: я знакомлюсь с человеком, чаще всего на форумах. Разговариваем на общие темы, дальше разговор стихает и общение превращается как бы в одностороннее, то есть если я пишу, мне отвечают, нормально отвечают, доброжелательно и все такое. Но опять же,если я не пишу, то и мне не пишут. Мне кажется, это потому, что люди, которые мне интересны, живут полной жизнью, друзей у них хватает, да и без дела не сидят. Вспоминают обо мне, наверное, только когда видят, что я сообщение прислал улыбка Может, я делаю что-то неправильно? )

Гость
18 фев. 2010 10:52

Ответ для Теоретик:

Еще как!
Вспоминают обо мне, наверное, только когда видят, что я сообщение прислал

А как же? И о других вспоминают также.
И поздравить родственников забывают...
Заняты все.
общение превращается как бы в одностороннее

Не страшно, главное чтобы оно было - общение.
Хочется знакомится ближе - значит надо иметь
общие интересы в реале.

Mucha
18 фев. 2010 10:54

Ответ для Теоретик:
Теоретик:
Разговариваем на общие темы, дальше разговор стихает
Если общие темы не переходят на какую-то частную тему, интересную обоим собеседникам, не возникает организующей идеи для общения.

Это, кстати, равным образом касается и реальных и виртуальных отношений.
Исправлено: Mucha 18 фев. 2010 10:56

Branvin
18 фев. 2010 10:56

Ответ для Теоретик:
Я думаю, Николай, чтобы общение продолжалось, нужны какие то общие интересы, темы, о которых можно говорить, писать. Всё точно так же, как и в обычном, реальном общении. Оно есть, когда оно чем то подпитано, и сходит на нет, если стало не о чем говорить. Не стесняйтесь присылать сообщения первым, часто люди теряются, от того, что не знают, что написать, о чём поговорить, дайте им тему для общения и всё наладится. Сумбурно получилось моё объяснение наверное, но как то так, я думаю. улыбка рукопожатие

Теоретик
18 фев. 2010 11:11

Ответ для Branvin:
Да я, в общем-то, не стесняюсь. Просто мне интересно, как люди находят друзей в интернете, по моим наблюдениям, это нереально. По-моему, чисто в интернете можно найти знакомых, приятелей, собеседников, а друзья - это что-то другое.

Branvin
18 фев. 2010 11:19

Ответ для Теоретик:
Дружба - это не любовь с первого взгляда, она выстраивается постепенно, и, вполне вероятно, может стать полноценно крепкой, настоящей, главное её правильно представлять себе. Конечно, дружить проще и легче, наверное, если люди рядом живут, но, по моему мнению, это не факт.

Гость
18 фев. 2010 11:30

Ответ для Теоретик:
А что в Вашем понятии дружба?

Теоретик
18 фев. 2010 11:49

Ответ для Гость:
Хмм, сложный вопрос ) По крайней мере, мой друг может знать, что я его выслушаю, если нужно, совет дам, нужна правда, тоже скажу, даже если она не очень приятная. В общем, помогу, чем смогу. Но тоже самое, наверное, жду и от него. Как-то так )

Icanfly
18 фев. 2010 12:09

Вполне реально, и даже более чем.
я сам вот Питерский, таким образом познакомился с людьми из Твери, Петрозаводска, Москвы, Тихорецка.
и иногда катаюсь в гости =)
когда меняешь вокруг себя пейзажи, чувствуешь какую-то легкость внутри.
все проблемы переходят на задний план.
веха свободы, иллюзия независимости.
что бы это ни было, ради друзей иногда такого наворотить можно ;P

anastasija
18 фев. 2010 12:17

Теоретик:
Но не понимаю, как это можно сделать без встречи в реале, совместных тусовок и т.д.

А если дружим городами и странами как в реале встречаться? Ну можно раз в несколько лет,но не каждый же день.
Теоретик:
Но опять же,если я не пишу, то и мне не пишут. Мне кажется, это потому, что люди, которые мне интересны, живут полной жизнью, друзей у них хватает, да и без дела не сидят.

Да не обязательно так. Просто общие темы они ни о чем. Когда друг к другу присматриваешься,начинаешь с общего,а дальше либо Вы переходите от общего к личному и есть контакт,либо не твой человек и дальше общих фраз дело не идет.
Теоретик:
Может, я делаю что-то неправильно?

Тут нет рецептов как надо. Просто либо сошлись и дружите,либо не клеится и не совпали полюсами.

Теоретик
18 фев. 2010 12:31

Ответ для anastasija:
Под общими темами я имею в виду именно общие между мной и собеседником, например, музыка, литература, японская анимация улыбка Переход к личному, как-то странно при первых разговорах спрашивать, к примеру, чего хочешь от жизни.

Гость
18 фев. 2010 12:34

Ответ для Теоретик:
Ну тогда точно можно найти.
правда, тоже скажу, даже если она не очень приятная

А вот это не надо, только если сами совета спросят.
Вообще, на мой взгляд, надо поддерживать друг друга,
искренне.

Теоретик
18 фев. 2010 12:48

Ответ для Гость:
Естественно, если попросят )) правду скажу, если это может помочь другу решить какую-то проблему.

Гость
18 фев. 2010 12:54

Ответ для Теоретик:
Вообще надо ближе, конечно знакомиться!
Иметь общие дела в реале и т.п.
Тусовки...не сближают. На мой взгляд, это
средство совместного отдыха, уже состоявшихся друзей...

anastasija
18 фев. 2010 13:41

Теоретик:
Переход к личному, как-то странно при первых разговорах спрашивать, к примеру, чего хочешь от жизни.

Ну и зря. Вы ж с человеком хотите общаться,а человек он и интересен тем что он от жизни хочет или не хочет и какой он вообще как человек. А мультики,книжки,фильмы это все ж таки вторично. Оно интересно,но ведь если человек сам по себе нравится то даже если он книжек не читает и кино не смотрит все равно Вы с ним дружить будете потому что он Вам близок по взглядам на жизнь.

headway
18 фев. 2010 13:57

Ответ для Теоретик:
Теоретик:
Может, я делаю что-то неправильно? )

Если в реале не было друзей, то и в вирте не найдёт. (сам придумал))))

INok
18 фев. 2010 14:21

Ответ для Теоретик:
Теоретик:
Может, я делаю что-то неправильно? )
)[/q]Все дело в вашем ожидании, Николай.Ожидая от людей большего, заранее оставляешь свои нервы незащищенными. Мне это видится так

Теоретик
18 фев. 2010 14:29

В реале друзья есть. Меня просто интересует этот вопрос, как находят друзей через интернет. Для себя по вашим сообщениям я понял то, о чем и раньше догадывался )) Что надо больше проявлять инициативу, "раскручивать" людей на общение и искать точки соприкосновения. Просто иногда хочется, чтобы инициативу проявлял не только я ))

Гость
18 фев. 2010 14:54

Ответ для Теоретик:
Искать ничего не надо.
Человек либо интересен либо нет.

anastasija
18 фев. 2010 14:56

Теоретик:
Просто иногда хочется, чтобы инициативу проявлял не только я ))

Ну так вторая сторона может думать точно так же и как результат-никакой дружбы не получится.Все ждут,и никто не проявляет инициативы сам. Мне так все равно кто первый начинает,главное что из этого получается что-то.

Только для чтения
Перейти: 
Модерируют: Эльмир