правила форума

kostyafox
01 фев. 2015 01:12

Фото и описание переоборудованных автомобилей
Ответ для Wolf:Поставил себе этой осенью ручное в Тольятти. Газ-Тормоз,АКПП. Цена 20 т.р. На руль "трезубец".Цена 10 т.р. Сам я "шейник", правый трицепс не работает почти.
Все установленное устраивает, катаюсь без проблем!
Исправлено: Кома 28 март 2015 10:17

Rad
11 март 2015 19:27

Ответ для kostyafox:
что скажите об этом управление как оно

kostyafox
17 март 2015 23:51

Ответ для Rad:
Понятия не имею, что это за конструкция. У меня все просто, от себя - тормоз, на себя - газ.

Кома
28 март 2015 10:48

{ Тема ознакомительная. Здесь выкладываем фото, видео и текстовое описание оборудования и переоборудованных авто. Обсуждаем удобства и не удобства. Никаких ссылок. За ссылки в бан. }

Champion
28 март 2015 13:53

Ответ для TheBrain:"Категорически рекомендую всем ставить именно подрулевой газ, чтоб можно было ехать и рулить двумя руками, а не по-пацански рука сверху"
На второй авто перекочевал Carospeed, рулю одной рукой "по-пацански" уже девять лет, без проблем. правда имею круиз-контроль.
Раньше пилотов самолётов обучали держать штурвал при пилотировании двумя руками обязательно, сейчас требования изменились- одна рука на штурвале, другая на РУД(рукоятка управления двигателем) т.е. газ.
Так и с авто, с появлением гидро и электро усилителей рулевого управления, требование рулить двумя руками устарело.

Lassie
26 апр. 2016 18:36

Добрый вечер. Может есть у кого-нибудь фото ручного управления, которое делают в НАМИ? Может кто-то устанавливал их ру? Интересует один рычаг (газ и тормоз). Так и не поняла, делают ли они так, чтобы все было на одном рычаге.

fylhtq
27 апр. 2016 02:57

не нашел что сейчас ставят в НАМИ, но считаю что по возможности желательно отказаться от конструкций типа Химичева,Павленко и других, которые крепятся к рулевой колонке снизу, имеют кучу соединений, сочленений и шарниров и т.д. Они лишают возможности регулировки рулевой колонки, ноги часто цепляются при эксплуатации за выступающие части, а при даже легком столкновении, вероятность получить более тяжелые травмы в разы выше. Уверен, что следует отдать предпочтение конструкциям типа кароспид-рычаг с креплением к полу справа. При установке применяют стандартные комплекты, при том что в идеале желательно индивидуальные размеры и настройки, но и в таком варианте в разы удобнее и эргономичнее. Подогнать под себя можно в ходе эксплуатации.

брачо
27 апр. 2016 09:43

А у кого-нибудь есть фотографии РУ "скрытая установка ручного управления газ-тормоз на автомобиль LADA Granta" от handcontrol.ru?
Возможно ли установить самому? Может у кого-то даже есть фото процесса установки?

Юрий
27 апр. 2016 09:46

Ответ для Lassie:
В Москве делают ручное управление Гусар, типа Кароспеед.
Фото ниже, с виду вроде вроде культурно сделано.
В поисковике введите:"Ручное управление Гусар".
Кстати разработчик присутствует на нашем сайте ник Gusar.
Исправлено: Юрий 27 апр. 2016 10:00

Lassie
27 апр. 2016 19:28

Ответ для Юрий:

Как раз сегодня ему звонила, разговаривала. Но вот я не определюсь, будет ли мне удобно ездить с таким одним рычагом. Ведь придется рулить практически одной рукой тогда.

Юрий
28 апр. 2016 09:23

Ответ для Lassie:
Можно попросить, чтобы установили ручное в плоскости руля и недалеко от обода обычно 40 мм, тогда большой палец правой руки будет лежать на руле и возможно подруливание, привыкните (надеюсь машина с гидроусилителем руля или с электроусилителем).
Зато под рулем ничего нет, не будет мешать ногам и ничего сверлить в машине не надо.
У меня сейчас стоит под рулем ручное Серпуховское, все равно рулить двумя руками не получается, только придерживаю руль большим пальцем, а если авария можно повредить ноги, сам хочу переделать как у Гусара.
У меня стояло еще ручное Химичева, не понравилась, хотя отъездил 4 года.
Вожу уже 28 лет, уже 6 машина, все с ручным, мне кажется лучшее ручное это типа Кароспид (как у Гусара)для АКПП.
Вот такое стоит у меня:
Исправлено: Юрий 28 апр. 2016 09:25

охотник
28 апр. 2016 11:26

Ответ для Юрий:
ГУСАР похоже реплика КАРОСПИДА. У меня стоит кароспид, один в один с гусаром. Да и устанавливают их в одной фирме в Капотне. Если правильно установить ручное, то рулежка осуществляется практически двумя руками.

Lassie
29 апр. 2016 01:47

Ответ для Юрий:

Да, машина с гидроусилителем руля. Мне сначала понравилось РУ Павленко по фото и видео. Показалось очень удобным. Что думаете на счет его ру? Но кажется, что всетаки остановлюсь на том, что в Капотне делают, наподобии кароспида.

Юрий
29 апр. 2016 08:42

Ответ для Lassie:
У Павленко надо будет обшивку рулевой колонки пилить (теряется регулировка руля), а все тяги будут около колена проходить, при резком торможение чревато. А управлять удобно.
Исправлено: Юрий 29 апр. 2016 08:42

red
05 июнь 2016 12:59

Ответ для Юрий:
У вас рычаг справа. И как вы переключаетесь на автомате? Правой рукой рычаг передач переводите, а левой тормоз жмете?

Юрий
06 июнь 2016 10:27

Ответ для red:
Да именно так, когда стою на светофоре не переключаюсь, стою на драйве.

red
06 июнь 2016 12:07

Ответ для Юрий:
Почему рычаг слева не сделали? Левой тормоз, правой селектор переключения передач. Так удобнее. Были причины или сначала так установили, а потом поздно менять?

red
06 июнь 2016 12:28

Ответ для Rad:
Имел радость общения.
1. Ручку газа крутишь как мотоциклист, мне ужасно неудобно, для бывших байкеров наверное радость.
2. Выжимать сцепление ужасно тяжело, 10 светофоров и материшь конструктора. Как говорят на форумах I do not recommend.

Юрий
06 июнь 2016 14:28

Ответ для red:
Мне так больше нравиться, правой тормозить лучше, а это делали в Серпухове, они всем справа ставят.

Alexx
07 июнь 2016 12:08

Ответ для Юрий:
У вас форд куга?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир