правила форума

торус
11 дек. 2008 16:26

Модульная конструкция пандусов
Ответ для Март:

Насчёт вашей радуги я не соглашусь и с вашим мнением о лучшем компромисе. Вы забываете, что:

1) У коляски есть АНТИОПРАКИДЫВАТЕЛЬ! Если уклон большой коляска не въезжает!

2На вашем компромисе спуск лицом вперёд (как и должен эксплуатироваться пандус) спуск начинается даже с заблокированными колёсами.
3) У нас нет колясок сохраняющих стабильное вертикальное положение по отношению к горизонту (автоматическая система вертикализации) а поэтому у людей "без рук" "без мышц спины" голова окажется между коленей.

Фигня одним словом ваш компромис. Где можно делать очень полого так и надо делать 1:12( синим цветом). Допускать компромис, значит запороть пандус , а значит доступ по нему будет не полный, не для всех колясочников. Надо делать так, чтоб пандус был, но чтоб об этом знал только проэктировщик и строитель. Когда пандус не замечаешь когда едешь - это идеальный пандус. И для пеших и для людей на коляске - одинаково, для сильного и для слабого.
Исправлено: торус 11 дек 2008 16:35

Сенклементия
26 март 2009 19:00

Люди, подскажите. Есть обычный подъезд, 5 ступенек, от ступенек до двери см 50, за этой дверью около метра площадка и дверь на улицу. Вопрос: как сделать раздвижной пандус, чтобы он до двери которая на улицу доходил, а потом складывался и приваливался к стенке?

Сенклементия
27 март 2009 10:43

Ответ для Сенклементия:
Нет идей? печаль, грусть

Mucha
27 март 2009 10:51

Ответ для Сенклементия:
Pavel давал фоторепортаж о каких-то акробатических приспособлениях. Посмотрите ...
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Piligrim
27 март 2009 12:33

Ответ для Сенклементия:
Сенклементия:
Люди, подскажите. Есть обычный подъезд, 5 ступенек, от ступенек до двери см 50, за этой дверью около метра площадка и дверь на улицу. Вопрос: как сделать раздвижной пандус, чтобы он до двери которая на улицу доходил, а потом складывался и приваливался к стенке?

А зачем так вот конкретно?Просто можно положить пандус на лесничный марш.

Счастье
27 март 2009 12:39

Ответ для Piligrim:
Крутовато будет, у меня такой был, завозить женщине сложно, приходилось мужчин просить.

Сенклементия
27 март 2009 14:07

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Просто можно положить пандус на лесничный марш.

На 5 ступенек? И кто меня с этого трамплина свозить будет? А если я на "электричке" захочу прогуляцца...?

Piligrim
27 март 2009 16:38

Ответ для Сенклементия:
а если не будет даже такого крутого,то вообще дома сидеть придется.

vpch
26 апр. 2009 12:13

Ответ для Сенклементия:
Сенклементия:
На 5 ступенек? И кто меня с этого трамплина свозить будет? А если я на "электричке" захочу прогуляцца...?
Сейчас стало для меня актуальным. Получил коляску "Дельта Электро 01", хотя сравнительно легкая, но всё равно, под сотню кг. Видимо, скоро получу и пандусы телескопические. И вот с чем придется столкнуться-то же крыльцо на пять ступенек. Напротив ступенек-металлическое ограждение с перилами. Думиаю: купить лебёдку ручную и цеплдять один крюк к перилам, второй к коляске. Потом спускать, помогая включённым редуктрам лебедкой. Тут вопрос- не погнется ли металл коляски под её тяжестью в том месте, где зацепляю. Может ли получиться спуск, если не просто включить редукторы, а дать "задний ход"? Про подъём аналогичные вопросы. Надо учесть, что на время спуска и подъема я в состоянии выйти из коляски и даже перемещаться коряво по ступенькам.

vpch
26 апр. 2009 16:13

Ответ для всех: Кстати, сообщаю для всех интересующихся, что телескопические пандусы в Питере внесены в региональный перечень. Поэтому чиновники не имеют права отказвать в праве внести их в ТСР, хотя я считаю, что они и так на это прав не имеют (согласно 181-ФЗ это минимальный список). Но вот ФСС там, где нет региональных списков, содержащих нужное ТСР, имеет право отказать в выдаче или компенсации за них.

vpch
26 апр. 2009 21:17

Ответ для vpch:
vpch:
Получил коляску "Дельта Электро 01", хотя сравнительно легкая, но всё равно, под сотню кг
Это я преувеличил: по паспорту с уккумами 68 кг

vpch
27 апр. 2009 16:01

Ответ для Сенклементия:
Сенклементия:
Как-то решилось?

Сенклементия
30 сен. 2009 14:26

Ответ для vpch:
vpch:
Как-то решилось?

Мне надо фото или чертёж пандуса...чтоб показать, а то мне предлагают две рельсины приварить. А такое мне не надо... печаль, грусть

MrProschka
09 янв. 2010 16:35

Ответ для Aniss:
По ссылке не видно, какой подъемник вы имели в виду!

borabora
24 апр. 2010 16:14

Ответ для Сенклементия:
я давно тоже думал чтоб пандус к стене апрокидывать и там его застёгивать на щеколду , но если он будет подыматься к стене то будет закрывать дверь в квартиру расположенную возле стыпенек!!!если только концы пандуса зделать телескопические и материал не метал а дюраль алюминий!!!вот както так!!!

borabora
24 апр. 2010 16:18

Ответ для Pavel:
подскажите пожалуста есть ли чертижи пандусов для автомобиля из дюраль алюминия? ну чтоб коляску свозить из машины и завозить!

Жизнелюб
24 апр. 2010 16:53

Ответ для borabora:

Может вам лучше фирменный купить?
Фирмы, выпускающие мобильные пандусы делают их и для авто. Широкие рампы есть разной длинны.Вот несколько ссылок по теме:

invacross.ru инвакросс - инвалидная техника и средства реабилитации в Красноярске, инвалидные коляски, трости, костыли, опоры, ортопедические изделия
alumiramp.com пандусы и платформы

uniontrade-altec.com Рампы для инвалидных колясок и устройства для въезда из алюминия

ogranicheniy.net Сайт о приспособлениях для инвалидов-колясочников. Аппарели, рампы и пандусы для людей с ограниченными возможностями

planetmobility.com Specializing in The Extreem 4x4 All Terrain Power Wheelchairs Inovation In Motion 4x4 & Frontier Power Chair 4 x 4 Power Wheelchair By Vestil Manufacturing

invotehnik.narod.ru Cъёмные, легкие пандусы, с последующим оснащением (по необходимости) лебедкой, для преодоления лестничных пролётов любых этажей.

tdmsp.ru мобильный пандус

borabora
24 апр. 2010 17:09

Ответ для Жизнелюб:
спосибо но мне надо чертежи этих пандусов)))))купить та я их могу в любом месте но цены за эту не хитрую конструкцию кусаются!!!!

Ncil
24 апр. 2010 20:26

Ответ для borabora:
По поводу чертежей не помогу, проще сделать фото ключевых узлов пандуса улыбка Фото завтра сделаю, но есть несколько вариантов, раздвижные, раскладывающие, из двух профилей или одной площадкой. Или подъехать у кого то посмотреть, мне кажется есть у Геннадия ник: Этлайн на форуме. И хорошего сварщика умеющего работать с алюминием.

Сенклементия
24 апр. 2010 20:29

Ответ для Ncil:
Покажи-покажи...складывающиеся и раздвижные. А то мои...из домоуправления...не знают чего делать.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl