правила форума

gnomm
12 июнь 2019 17:29

Частные вопросы отдельных пациентов.
Ответ для Dimanich:
Dimanich:
Как может идти нагрузка только на седалищнную кость?

нагрузка должна идти на каждый квадратный сантиметр гильзы - и конечно чем длиннее культя тем меньше нагрузка на каждый квадратный сантиметр - и распределятся РАВНОМЕРНО - а так же следует иметь в виду - что культя с утра полнее чем днем и вечером - здоровый человек выше сам себя утром по отношению к вечеру - все очень сложно - я например летом худею и культя худеет - так как человек поправляются или или худеет всегда с ног - так природа определила
Исправлено: gnomm 12 июнь 2019 17:35

АлексейАлексей
13 июнь 2019 07:04

Частные вопросы отдельных пациентов.
Ответ для Dimanich:
Dimanich:
Как может идти нагрузка только на седалищнную кость?
Скорее всего - молча.

Dimanich:
Или на посадочное кольцо,если я перенесу свои 82кг.никуда давить не должно?
Разберёмся в термине "давить"? Вы надеваете ботинок и при наступании, внутри ботинка, в верхнюю часть(где шнурки) так или иначе тоже "давит", это нагрузка?
Dimanich:
И думаю,что странного в том что задаю этот вопрос здесь,ничего нет.

Если протезист плохой, то странного в таких вопросах ничего нет, если хороший, он вам уже по полочкам, по винтикам, по буквам должен был разжевать, что куда будет давить, а куда пойдёт нагрузка.
Dimanich:
Здесь люди,которые прошли через первичное протезирование.
мы все прошли первичное протезирование.

Dimanich:
Может по другому,попробовать задать вопрос. Куда не должна идти нагрузка при переносе веса па протез?

Никуда, кроме посадочного кольца и седалищной кости. На моей гильзе(фото Вы видели) четыре здоровенных "окна" высвобождающих мышцы из "плена" гильзы. Куда и что мне может "давить", если мышцы абсолютно свободны в динамике напряжение-расслабление при ходьбе(как у здоровой ноги)?
Исправлено: АлексейАлексей 13 июнь 2019 07:05
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: bold Михалыч