правила форума

gnomm
12 июнь 2019 17:29

Частные вопросы отдельных пациентов.
Ответ для Dimanich:
Dimanich:
Как может идти нагрузка только на седалищнную кость?

нагрузка должна идти на каждый квадратный сантиметр гильзы - и конечно чем длиннее культя тем меньше нагрузка на каждый квадратный сантиметр - и распределятся РАВНОМЕРНО - а так же следует иметь в виду - что культя с утра полнее чем днем и вечером - здоровый человек выше сам себя утром по отношению к вечеру - все очень сложно - я например летом худею и культя худеет - так как человек поправляются или или худеет всегда с ног - так природа определила
Исправлено: gnomm 12 июнь 2019 17:35

АлексейАлексей
13 июнь 2019 07:04

Ответ для Dimanich:
Dimanich:
Как может идти нагрузка только на седалищнную кость?
Скорее всего - молча.

Dimanich:
Или на посадочное кольцо,если я перенесу свои 82кг.никуда давить не должно?
Разберёмся в термине "давить"? Вы надеваете ботинок и при наступании, внутри ботинка, в верхнюю часть(где шнурки) так или иначе тоже "давит", это нагрузка?
Dimanich:
И думаю,что странного в том что задаю этот вопрос здесь,ничего нет.

Если протезист плохой, то странного в таких вопросах ничего нет, если хороший, он вам уже по полочкам, по винтикам, по буквам должен был разжевать, что куда будет давить, а куда пойдёт нагрузка.
Dimanich:
Здесь люди,которые прошли через первичное протезирование.
мы все прошли первичное протезирование.

Dimanich:
Может по другому,попробовать задать вопрос. Куда не должна идти нагрузка при переносе веса па протез?

Никуда, кроме посадочного кольца и седалищной кости. На моей гильзе(фото Вы видели) четыре здоровенных "окна" высвобождающих мышцы из "плена" гильзы. Куда и что мне может "давить", если мышцы абсолютно свободны в динамике напряжение-расслабление при ходьбе(как у здоровой ноги)?
Исправлено: АлексейАлексей 13 июнь 2019 07:05

Всплеск
26 июль 2019 14:26

Ответ для Михалыч:
Доброго времени, очень нуждаюсь в консультации по выбору коленного модуля!
О себе: в данный момент хожу на Селеге уже 4 года)) все классно. Но вот задумался о запасном варианте собрать протез так сказать на всякий случай. Но что выбрать не знаю, ест некоторые варианты но не знаю какой более подходящий узел для меня подойдет после Селега, культя небольшая 16см. До Селега ходил на каком то узле 3.5 года(не знаю как называется)вроде нормальный узел был. Что можете посоветовать в данный момент, могу скинуть фото старого узла на котором ходил, для определения.
Очень надеюсь на вашу консультацию!!!

radist
31 июль 2019 13:33

Ответ для Всплеск:
Уважаемый, изучив посты подобного содержания, ФСС может задуматься о пересмотре сроков эксплуатации ТСР инвалида. Угадайте, в какую сторону? дурдом однако

Всплеск
01 авг. 2019 09:57

Ответ для radist:
Электроника не надёжная, главное гарантию давали бы на весь срок.
Лучше по существу что написали!

colombo
02 авг. 2019 07:22

Ответ для Всплеск:
Рассмотрите 3R80 влагозащищенную. Проходит как купальный протез. Месяц назад вернулся с протезирования. Делали протез для купания, в комплектации 3R80. стопа тритон, гильза скелетир, с изменяемым объемом, Насчет коленки, сам хожу на электронике, попробовал упасть на 80ке, назад, коленка хорошо отработала. Пошел сразу, привыкать не пришлось, обе одноосники
Все никак не могу "добраться", отзыв - обзор написать..
Исправлено: colombo 02 авг. 2019 07:27

АлексейАлексей
02 авг. 2019 12:24

Ответ для colombo:
colombo:
обе одноосники
Ещё бы догадаться о второй. смех Какой КМ-то?

colombo
02 авг. 2019 16:05

Ответ для АлексейАлексей:
Бро.
а это важно .какой? одноосный. электронный. кому надо поймёт
Исправлено: colombo 02 авг. 2019 16:06

Михалыч
09 авг. 2019 03:27

Ответ для Всплеск:
Олег, здравствуйте!
Коломбо все правильно написал - после электроники лучше всего ходить на гидравлическом однооснике. Но, кроме 3R80 можно попробовать что-нибудь на гидроцилиндре Мауха, а именно КХ-06 (КаИкс-06).
Как-то так...

Всплеск
09 авг. 2019 13:58

Ответ для Михалыч:
Спасибо, обзовелся пока коленным модулем Гибрид, попробую заменить батарею и съездить в протезку на настройку, посмотрю что получится)

Михалыч
13 авг. 2019 01:12

Ответ для Всплеск:
Теперь главное - отцентровать и правильно настроить Гибрид! Я так и не освоил его, увы и ах...
Удачи!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: bold Михалыч