правила форума

Бицепс
14 окт. 2010 07:52

Ремонт коляски
Народ, может кто знает как поступить когда сиденье у коляски продавилось напрочь. Оно из какого-то дермантина или плащевки, х.. знает. Модель коляски DAB 5.03 питерского завода.
Сначала поползли нити, а теперь так все вытянулось, что сидеть как на горшке приходится, а это малость неудобно смех Никаких "сервисов" и тому подобных организаций в радиусе 200 км нет и не будет, надо что-то самому делать. Вот перед тем как начать, решил испросить совета.
Умные мысли типа "выбрось коляску" или "купи другую" не принимаются нельзя

Anger
14 окт. 2010 11:15

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
Обращался в ФСС с заявлением:
Инвалидная коляска MEYRA 3.600, выданная мне в 2007 году Вашим филиалом, требует ремонта. В связи с износом, необходимо заменить стояночные тормоза.
Руководствуясь п.8 “Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями” утвержденных Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. № 240, прошу Вас обеспечить меня указанными запасными частями или подтвердить возможность возмещения мне расходов по ремонту технического средства.
Одновременно, согласно п.2 “Порядка осуществления исполнительным органом Фонда социального страхования Российской Федерации медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий”, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 августа 2008г. № 438н прошу Вас организовать проведение медико-технической экспертизы с выездом на дом.

Однако от ФСС помощи не дождался, отремонтировал своими силами. Направьте анагогичное заявление в ФСС.

vall
14 окт. 2010 11:35

Ремонт коляски
Ответ для Anger:
У нас коляска начала скрипеть и как то жалобно поскуливать.Дочка по телефону обратилась в ФСС и ей УСТНО порекомендовали получить третью,прогулочную вроде бы .Я вздохнула и начала переоформлять ИПР.После некоторого сопротивления оформила и получила письменный отказ от ФСС,что то вроде о достаточности имеющихся двух колясок.Я впала с состояние полной прострации.И тут рассыпается коляска полностью,причем на выезде,прямо в концертном зале.Что от меня выслушал ФСС я даже боюсь вспомнить.Приехали через два дня.Договорились,что сами покупаем коляску,компенсация была выплачена через две недели

anatomix
14 окт. 2010 12:31

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
Бицепс:
а теперь так все вытянулось, что сидеть как на горшке приходится, а это малость неудобно

Если ползуешся какой нибудь подушкой,то она наверно в чехле,
Поэтому можно вырезать из фанеры от 0.5 до 1см толщины,и одеваешь её в этот чехол и вместе с подушкой уже вставляите на коляску.Можно и отделно вставлять,тоже померить и вырезать фанеру и закрепить её так чтоб она не болталась под вами.
Но естественно это нужно использовать вместе с подушкой.
Если её у вас нет ,то покупайте поролон толщины от 5 см до 10 и хорошей плотности,толщина по желанию,но тоже зависит и от вашего веса,и зашейте на этот поролон чехол,куда бубете вставлять и фанеру.

Vikus
14 окт. 2010 17:25

Ремонт коляски
Ответ для anatomix:
anatomix:
покупайте поролон толщины от 5 см до 10 и хорошей плотности,толщина по желанию,но тоже зависит и от вашего веса,и зашейте на этот поролон чехол,куда бубете вставлять и фанеру.

Дельный совет (с поправкой что мы живём в РОССИИ)

Бицепс
15 окт. 2010 01:10

Ремонт коляски
Ответ для Anger:

Anger:
аправьте анагогичное заявление в ФСС.

Ваш и не только печальный опыт обращения в ФСС подсказывает мне что нужно самому всё делать, больше нервов сэкономишь. Тем более что коляска покупная и по их документам нигде не проходит. Я брал её ещё до того как придумали ИПР, много лет назад.
Однако за совет спасибо.

Бицепс
15 окт. 2010 01:14

Ремонт коляски
Ответ для vall:
vall:
компенсация была выплачена через две недели

Нужно сказать что Вам очень, очень повезло. Обычно реакции ФСС можно ждать годами. хорошо

Бицепс
15 окт. 2010 01:23

Ремонт коляски
Ответ для anatomix:
Да, конечно поролон в чехле использую, без него вообще никак. А вот мысль насчет фанеры - это как раз та единственная, что приходила мне в голову. Скорее всего придется так и делать, потому что перетянуть сидение чем-либо это вообще нереально в домашних (гаражных) условиях. Нужен прочный материал, мощная швейная машина, способная прошить его и т.д. и т.п....
поиск

Бицепс
15 окт. 2010 01:27

Ремонт коляски
Ответ для Vikus:
Vikus:
Дельный совет (с поправкой что мы живём в РОССИИ)

- а кто бы сомневался ?
смех

Бицепс
15 окт. 2010 01:32

Ремонт коляски
Я понимаю, что полёт фантазии в этом направлении довольно ограничен, но
может кроме фанеры кто-нибудь и что-нибудь другое использовал? Выслушаю разные точки зрения.

areopag
15 окт. 2010 01:44

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Контурная основа под подушку.

gorobets
15 окт. 2010 01:51

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
может быть использованные ремни безопасности перекинутые через трубки и прошитые дратвой сапожной и с помощью же сапожного шила -крючка ?

Свет
15 окт. 2010 10:42

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
это сиденье для колясок. да, там убирается середина, но может это не минус, а плюс?

Piligrim
15 окт. 2010 11:00

Ремонт коляски
Ответ для gorobets:
gorobets:
ремни безопасности

Именно так и поступил.Только прошивал на обычной швейной машине(правда японской),но наши то же некоторые "берут".Если нет машинки,то возможно помогут в обувной мастерской,там есть мощная техника.
Из ремней,сшитых в в одно полотно по торцам,сделал квадрат.Потом подвернул края и прошил по ширине железяк.Железяки вынул из старого сидения и вставил в новое.Размер нового сидения сделал на 1 см.уже.Под моим весом оно натянулось.Ремни практически не тянутся.Но небольшой провис все же есть,но не больше,чем у нового сидения из родного материала.Подушка,этот провис практически сглаживает.

Свет
15 окт. 2010 13:22

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
Бицепс:
печальный опыт обращения в ФСС

у меня на днях полетели тормоза на коляске, и я обратилась в ФСС. пришли через день и всё сделали. вот такой опыт.

Бицепс
16 окт. 2010 02:37

Ремонт коляски
Ответ для Свет:
Тормоза это вообще ерунда, я сам ремонтировал, лучше заводских получилось
хорошо

Бицепс
16 окт. 2010 02:46

Ремонт коляски
Всем спасибо за высказанные мнения !!
снимаю шляпу

Dedan
16 окт. 2010 05:01

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
Можно конечно сшить из ремней, а поверх уже обтянуть. Если самому никак, заказать в ателье по автомобильным чехлам.
Или связаться с ближайшим колясочным заводом и подобрать сиденье..

Wolfcup
16 окт. 2010 23:20

Ремонт коляски
Ответ для Бицепс:
Обратитесь в "Катаржину" или в "Преодоление" с вашей проблемой, думаю помогут и сошьют вам новое сиденье и/или спинку, и вышлют по почте. У "Преодоления" вот в этом прайсе
(ближе к его концу) указаны их цены (но надо всё-равно уточнить будет дополнительно цены у них) на пошив спинки и/или сиденья:

Нестандартное шитьё (спинка) по эскизу заказчика - 640 руб.;
Нестандартное шитьё (сиденье) по эскизу заказчика - 520 руб.;
Нестандартный комплект шитья (сиденье, спинка) по эскизу заказчика - 1300 руб.

У "Катаржины" же подобного прайса в Интернете не видел, поэтому цены узнавайте у них сами.

disora
16 окт. 2010 23:29

Ремонт коляски
В "Преодолении" я спрашивала ещё весной,цена на сиденье была 800 руб.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир