первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Kamerad
06 июнь 2011 19:54

Удобный дом (линки)
Ответ для pocl:
Сантехника тоже может быть автоматической.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
За "символическую", блин, плату в сто штук рублей.

Жизнелюб
06 июнь 2011 21:46

Удобный дом
Ответ для Kamerad:
Kamerad:
ольшинство устроит и обычный дистанционный рубильник

А экономия электричества? При нынешних тарифах...

Kamerad
07 июнь 2011 07:07

Удобный дом
Ответ для Жизнелюб:
Жизнелюб:
При нынешних тарифах...
При нынешних тарифах, им тогда вообще лучше не пользоваться, имхо. К сожалению - не слишком это реально. Тут дело немного в другом, не каждому требуется супер модель, многих бы устроила уже сама возможность самостоятельно свет включать - выключать. А экономить можно по разному, к примеру использовать местные источники света, где потребно.

Жизнелюб
07 июнь 2011 10:56

Удобный дом
Ответ для Kamerad:
Kamerad:
не слишком это реально

Что нереального в выключателе за 600 рублей, который продаётся в обычном магазине и позволяет включать и выключать свет любым пультом от телевизора не вставая с дивана?

vall
24 июнь 2011 12:17

Удобный дом
Ответ для АндрейО:
А мне не разъясните, как и где унать о строительстве квартир адаптированных для колясочников?

vall
24 июнь 2011 12:38

Удобный дом
Ответ для vall:
В продолжении туалетной темы.Существует ли смеситель с гибким душем без сливного крана?

АндрейО
24 июнь 2011 16:19

Удобный дом
Ответ для vall:
vall:
А мне не разъясните, как и где унать о строительстве квартир адаптированных для колясочников?

я не знаю где про это узнать, сам в таком доме купил квартиру можно сказать случайно, увидел на заборе стройки рекламу...

АндрейО
24 июнь 2011 16:22

Удобный дом
Ответ для vall:
vall:
В продолжении туалетной темы.Существует ли смеситель с гибким душем без сливного крана

у любого обычного смесителя снимается кран и ставится гайка заглушка ,стоит такая гайка около 30 рублей в магазинах сантехники

Serjil
24 июнь 2011 20:01

Удобный дом
Ответ для АндрейО:
АндрейО:
Ответ для vall:
vall:
В продолжении туалетной темы.Существует ли смеситель с гибким душем без сливного крана

у любого обычного смесителя снимается кран и ставится гайка заглушка ,стоит такая гайка около 30 рублей в магазинах сантехники

Если покупать вновь, то моделей без сливного крана, а только с гибкой подводкой для рассеивателя продаётся очень много

vall
25 июнь 2011 23:31

Удобный дом
Ответ для АндрейО:
Класс!!! Спасибо!

vall
25 июнь 2011 23:42

Удобный дом
Ответ для АндрейО:
Повезло! А хоть кто строил? Cоциальное жилье или?У нас построили сельский дом на 4 этажа,проект грамотный с местом под лифт до первого этажа.Но самого подъемника конечно нет.Как найти,кто украл? В следующем доме,куда я хочу притулиться,тоже украдут? И нужна мне тогда эта квартира?У меня без подъемника и старая есть.А сколько у вас метр стоил?

АндрейО
26 июнь 2011 01:30

Удобный дом
Ответ для vall:
жилье не социальное , метр стоил 90 т .р , для этого района до кризиса это была приемлимая цена ...

Mucha
14 нояб. 2011 23:09

По секрету всему свету
Очень интересный сюжет о квартире с хай-теком в Питере:

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

*Подробности можно узнать у нашей Sarah в дневнике. секрет

Кадры из сюжета: простое и аккуратное решение рабочего пространства - стол/полка вдоль всей стены.
Исправлено: Mucha 14 нояб. 2011 22:35

Яна
15 нояб. 2011 13:46

По секрету всему свету
Ответ для Mucha:
Очень рада за Наташу! Она молодец, дождалась своего ДОМА. Квартира красивая, удобная. Дана, наверное, не в собственность, а по договору аренды, но и так очень хорошо. Наташа хорошо выглядит, такая счастливая!
Стол/полка вдоль всей стены, это действительно очень удобно для колясочника.
Исправлено: Яна 15 нояб. 2011 12:48

Sarah
15 нояб. 2011 16:42

По секрету всему свету
Ответ для Яна:
Яна:
Стол/полка вдоль всей стены, это действительно очень удобно для колясочника.

Эту мебель Наташа заказывала в частной фирме по собственному проекту. Всю электронную начинку, позволяющую включать и выключать свет с пульта TV или через датчики движения - тоже.
Исправлено: Sarah 15 нояб. 2011 15:43

Isa
15 нояб. 2011 17:07

По секрету всему свету
Расскажите, пожалуйста, кто сталкивался по подробнее об электро- (магнитном?) замке для входной двери. Как выглядит, сколько стоит, возможно установить на уже имеющуюся дверь?
Исправлено: Isa 15 нояб. 2011 16:11

Dedan
15 нояб. 2011 19:33

Удобный дом
Ответ для охотник:
У меня задняя спинка съемная. На унитаз не пересаживаюсь, а просто съезжаю не слезая с коляски.

Sarah
16 нояб. 2011 00:32

По секрету всему свету
Ответ для Isa:
Установить на существующую дверь возможно, сам замок выглядит как коробочка размером 10х15 см (приблизительно), от которой тянутся провода. Открывается и закрывается такой замок при помощи обычного кнопочного пульта.
Вот сколько стоит - не знаю. Это нужно уточнять в вашем городе.

vall
18 нояб. 2011 08:50

По секрету всему свету
Ответ для Sarah:
А как кто закрывает двери? И еще запоры на туалетные двери,если коляска не разворачивается, а ездит только по прямой из за отсутствия места?

Sarah
18 нояб. 2011 09:26

По секрету всему свету
Ответ для vall:
vall:
А как кто закрывает двери?

Дверь открывается посредством нажатия на кнопку на электрическом пульте.
vall:
И еще запоры на туалетные двери,если коляска не разворачивается, а ездит только по прямой из за отсутствия места?

А вот этот вопрос я не поняла. О каких запорах вы говорите?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002