правила форума

Parasonik
10 фев. 2011 18:22

Что лучше?Санаторий Анапа или Детский клинический в Евпатории?
Санаторий Анапа или Детский клинический в Евпатории? Собираемся с мужем на 2 недели купить путевку, выбираем из этих 2 санаториев. Где лучше лечение? Где удобнее колясочнику?
Исправлено: Альматея 11 сен. 2013 17:43

Гиви
10 фев. 2011 20:30

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
Parasonik:
Где лучше лечение? Где удобнее колясочнику?

Посмотрите про них в интернете,какой из них лучше приспособлен для колясочника,почитайте отзывы о нем...тут сколько людей,столько и мнений.От себя могу сказать про Саки,санаторий Пирогова,понравился,и для колясочника приспособлен полностью.

Serjil
10 фев. 2011 20:47

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
В Евпатории не был, а вот за Анапу могу сказать - приспособлено нормально. Колясочнику удобно,особенно если просто отдохнуть, а не реа-заниматься ЛФК (никакие инструкторы). Лечение нормальное. Но вот время года вы выбрали ненормальное - все процедуры и столовая по улице передвигаться в другие здания.

Parasonik
13 фев. 2011 01:34

Что лучше?
Ответ для Гиви:Спасибо, что ответили улыбка В Пирогова была, хочется и другие санатории посмотреть. А делать выводы по инету сложно - там просто везде пишут, что приспособлен санаторий....

BaraByLbka
13 фев. 2011 01:47

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
Так это на сайте санатория пишут наверное? а вы на форумах отзывы почитайте, должны же быть такие... ну и сами посмотрите куда больше тянет, по погоде, по климату, по времени добираться, по внешним видам, по цене и.т.д

лесовик
22 фев. 2011 13:06

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
Здравствуйте! Я только что зарегистрировался, хотя за форумом на сайте слежу уже давно. Сам я из Евпатории, поэтому на вопрос и решил ответить. В Анапе был в 2006 году, на мой взгляд, Евпатория лучше приспособлена для колясочников хотя бы потому, что она находится на равнине, нет подъемов и спусков. Детский клинический санаторий в Евпатории принадлежит министерству обороны Украины, находится на самом берегу моря, у него отдельная огороженная охраняемая территория с выходом к морю. Посторонние на территорию не допускаются. Санаторий рассчитан именно на колясочников! Находится на набережной в центре города, очень удобно, все в пределах доступности. Лечение хорошее, сакские грязи применяются, а они на данный момент являются лучшими (ничего не имею против анапских грязей, но...) Раньше работал отличный мануальщик, сейчас не знаю, к сожалению.
Я не знаю, где вы живете, но, к сведению, из Москвы ходит прямой ежедневный поезд Москва-Евпатория, до Анапы,сами знаете наверное, прямого поезда нет, от Тоннельной добираться придется, это если вы на поезде собираетесь.
Если мой ответ помог, то рад. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

полосатая
22 фев. 2011 14:52

Что лучше?
кто б мне предложил так смех я однозначно выбрала бы МО в Евпатории. Там много многолетний опыт лечения инвалидов, а анапа для здоровых. не лечение а название одно. хотя может с миллионом в мешке всё по кайфу

aleksashka
22 фев. 2011 15:20

Что лучше?
Ответ для Parasonik:сам я 2 года подряд в анапе город хороший лечение дрянь море не для спинальника тем более на 2 недели из процедур мало что получите хотя красивые набережные

Борода
22 фев. 2011 15:29

Что лучше?
Я считаю что Евпатория по всем показателям лучше.Летом из Сак часто приезжаю в Евпаторию и видел много детей на колясках,прогуливающих по набережной с родителями.Ну а сотрудников целенаправленно готовит Симферопольский университет уже несколько поколений.
Кстати я слышал что в Анапе используется привозная Сакская грязь.

Parasonik
24 фев. 2011 12:25

Что лучше?
Ответ для лесовик:
Спасибо за такой подробный ответ!!! Я тоже склоняюсь к Евпатории. Подскажите, а в мае там, наверное, не так много колясочников? В основном наверное, мамы с детишками?

Кролик
24 фев. 2011 12:31

Что лучше?
Ответ для лесовик:
Уж не знаю как охраняется Детский клинический санаторий. мы туда просто так без проблем зашли посмотреть. Но наверное нас за своих приняли, т.к. на костылях)
А вообще мне понравилось. хотелось бы туда. жаль, что в детстве не знала.

Parasonik
24 фев. 2011 12:32

Что лучше?
Ответ для Борода:
Спасибо за ваш ответ! Учтем улыбка

Кролик
24 фев. 2011 12:35

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
Я за Евпаторию тоже могу сказать насчет колясочников. каждый год там бываю летом и вижу. Хороший город и санаторий понравился.

Parasonik
24 фев. 2011 12:38

Что лучше?
Ответ для полосатая:
Ну, если бы у нас был миллион в мешке, поехали бы не в Евпаторию, а куда-нибудь заграницу улыбка А за мнение спасибо улыбка

Parasonik
24 фев. 2011 12:43

Что лучше?
Ответ для Кролик:
Спасибо! а куда можно сходить в Евпатории?

ивушка
24 фев. 2011 12:52

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
Parasonik:
куда можно сходить в Евпатории?

Весной только по Набережной гулять. Все развлечения, то есть концерты приезжих артистов, только летом .
Если в море не купаетесь, то лучше ехать в Саки. Там для колясочников и общения больше, и лечение лучше.

Кролик
24 фев. 2011 13:10

Что лучше?
Ответ для ивушка:
И смотря кто что любит еще. Мне кажется для детей там более интересно. А еще музеи интересные старинные - татарские, караимский. Вот такое.
И по набережной гулять. И вообще гулять, смотреть.
Не знаю, кому что.
Я еще все время захожу в местный дом инвалидов, узнаю как там дела.
А так не знаю. В санатории если бы была - там лечиться надо, не гулять.
А дома дело много. У меня там папа живет. У него дома полно дел делать всегда. Так что я мало знаю.

Нюточка
24 фев. 2011 13:14

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
в Евпатории не было,но от Анапы в восторге!

лесовик
24 фев. 2011 17:13

Что лучше?
Ответ для Parasonik:
Вообще Евпатория считается детским курортом еще со времен союза, сейчас является детской здравницей Украины. Основной сезон начинается с начала-середины июля, в мае отдыхающих мало, в июне больше, но вы правы, в основном мамы с детьми. Море мелкое и дно песчаное, прогревается быстро, в конце мая вода может быть уже до 16-17 тепла.

лесовик
24 фев. 2011 17:16

Что лучше?
Ответ для Борода:
В Анапе используется и привозная сакская грязь и анапская озера Тамбукан. В разных санаториях по-разному, это нужно уточнять, хотя сейчас сказать могут все что угодно. Сами понимаете, лечится нужно теми лечебными факторами, которые непосредственно и находятся в зоне вашего отдыха.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир