правила форума

Serjil
04 май 2014 19:18

Конструируем свои коляски сами!
Ответ для Magnat:
Для Elelis необходим ручной привод

Magnat
04 май 2014 19:20

Ответ для Serjil:
Я сразу понял, можно и с ручным замутить.
Быстренько прочел статейку по ссылке и обнаружил, что для езды на этом устройстве необходимы здоровые ноги для управления передними колесами, вот выдержка: "поворотный узел: изменение направления движения «Роллера» осуществляется поворотом передней балки оси, на которой размещаются ноги водителя."
Исправлено: Magnat 04 май 2014 19:28

Serjil
04 май 2014 19:48

Ответ для Magnat:
Вам стоит связаться и обсудить этот вопрос с девушкой, может вот она - необходимая связка(заказчик-исполнитель) и получится.
Если читает тему после её поста, то, думаю действительно обратится.
Исправлено: Serjil 04 май 2014 20:07

Magnat
04 май 2014 20:02

Ответ для Serjil:
Serjil:
может вот она - необходимая связка

Как то не удобно.
Думаю, что если девушке действительно нужно такое устройство, то она напишет мне в личку.
Имхо.

Elelis
05 май 2014 00:48

Ответ для Magnat: Ну почему же неудобно? ))) Я вполне адекватна)) А вы можете мне сконструировать такую модельку? у меня что-то было подобное еще в детстве. Но там было без пружины. Просто ручку я толкала взад и вперед и ногами поворачивала самокат, куда мне нужно было. С тех пор я не намного подросла. Во мне всего лишь метр с кепкой)) Передвигаться по участку около своего дома, мне было бы очень удобно на такой коляске. Я долго ее искала в сети и вот сегодня когда нашла, очень обрадовалась. Но кто ее сделает, вот вопрос?

Magnat
05 май 2014 07:21

Ответ для Elelis:
Когда я общаюсь с людьми, желающими заказать то или иное транспортное средство приводимое в движение мускульной силой, то всегда задаю вопрос: когда Вы ездили в последний раз на велосипеде? Как обычно слышу в ответ
Elelis:
еще в детстве

Прошли годы, мы постарели и теперь не так все просто с передвижением за счет собственных сил, при этом нужно будет еще за счет мускульной силы тянуть данное приспособление, а оно, как минимум будет весить 15-20кг.
Обычно такие устройства делают для развлечения детей и дети на них катаются не продолжительное время, быстро устают.

Elelis
05 май 2014 09:50

Ответ для Magnat:
Я думала об этом, и мне хотелось бы упростить эту модель. То есть сделать без пружины, как впрочем у меня и был мой самокат в детстве. Я и в детстве особой силой то не обладала. Вот только не знаю, как объяснить, каким образом самокат приходил в движение, если я ручку тянула к себе и от себя, как на дрезине. Мне именно так хотелось бы.

Magnat
05 май 2014 10:56

Ответ для Elelis:
Elelis:
я ручку тянула к себе и от себя, как на дрезине

Этот механизм для меня понятен.
Где планируете оставлять, хранить свою, с позволения сказать, "Дрезину"?

Elelis
05 май 2014 13:23

Ответ для Magnat:
Я для передвижения по даче хотела бы ее сделать. И там же ее и хранить.

Magnat
05 май 2014 16:57

Ответ для Elelis:
Для расчета размеров мне необходимы Ваши размеры.
1. Нужно поставить табуреточку и замерить её высоту.
2. Сесть на табуреточку, согнуть ноги, так, как вроде Вы уперлись в переднюю ось и сейчас будете управлять передними колесами.
3. Определиться с максимально допустимой шириной, так, чтобы проходила в калитку и в двери помещения где будет храниться.
4. Примерно, для себя, определить высоту на которой будет находиться рычаг, которым Вы будите передавать возвратно-поступательное движение на колесо.
5. В дальнейшем глубину и ширину сиденья.
6. Цвет всей "Дрезины".
Пока, как то так.

Elelis
05 май 2014 22:58

Ответ для Magnat:
Спасибо. Вам расчеты в личку или куда написать?

Magnat
06 май 2014 06:41

Ответ для Elelis:
Как Вам удобно.

Yugin
16 фев. 2015 18:57

Ответ для oleshka:
Вот вариант хэндбайк "трансформера", который можно построить своими руками из велосипеда и коляски:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Джигит
17 март 2015 20:44

Я тоже занимаюсь конструированием колясок и скутеров для того чтоб было удобно передвигаться в труднодоступных местах , а не на простом асфальте.Вот моя последняя модель (не единственная)

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

staspach
18 март 2015 04:54

Ответ для Джигит:
Молодец!!! Респект и уважуха!!! Сколько стоит этот вездеход и есть ли у него задний ход?

Джигит
01 янв. 2016 18:27

Ответ для staspach:
На этой модели заднего хода нет в данный момент.Но по желанию можно его сделать,если нужно. Такая модель стоит от 120-ти-до 180-ти тыс.(в зависимости от комплектации и всех прибамбасов которые пожелает клиент).Сейчас эта модель находится ещё в разработке победа

bullwar
20 апр. 2016 15:50

Ответ для Джигит:
классный аппарат.

Танеточка
03 фев. 2017 20:26

Ответ для lotas:
Скажите пожалуйста,видел ли,кто нибудь, наподобие такой коляске только немного побольше?? Спасибо!

Magnat
03 фев. 2017 21:32

Ответ для Танеточка:
По фотографии видно, что это каталка, на ней самостоятельно передвигаться нет возможности. Вам нужна каталка?

Танеточка
04 фев. 2017 18:44

Ответ для Magnat:
Да, каталка,но, наподобие моей,ТК руки и ноги не работают пишу носом. Но, это не подвиг,)
А теперь о коляске , эта коляска фирма Майра. Как видите что руки засунуть за ручку коляски, чтобы я, чувствовала огу я тоже пристегиваю ТК у меня вывих бедра. Мы не можем найти наподобие коляску,а в обычной сидеть не могу к сожалению..В Ипр проппхисана коляска,но покупать чтобы стояла смысла нет. А ноги тащутся пополу,да,и коляска стала тесна. Помогите пожалуйста.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир