правила форума

Паутинка
13 нояб. 2019 10:13

Как живётся инвалиду - колясочнику в Канаде.
Ответ для marival:
Даже птицы у вас живут в неге. Сладкую воду им подавай! :хм

marival
14 нояб. 2019 01:17

Ответ для Паутинка:
Ну да, им нужна сладкая вода в определённой пропорции... Валера разводит в воде сахар и кипятит с минуту, потом остужает и им наливает. Жителей провинции постоянно призывают развешивать вот такие кормушки, чтобы подкармливать птичек, когда нет цветов... в магазинах напоминают об этом... у всех наших знакомых они есть... у нас три штуки.

Сделаны специально для колибри... эти птички выглядят забавно! Крохотные, как шмели... меньше мизинца и зависают в воздухе на одном месте, как маленькие вертолетчики. Вот ума не приложу, как такие крохи зимой? Снег в Ванкувере большая редкость, но всё-таки холодно и цветов ведь нет... Хотя написано, что без помощи человека они не выживут.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
Исправлено: marival 14 нояб. 2019 01:18

Паутинка
14 нояб. 2019 12:25

Ответ для marival:
Наши уральские воробьи и голуби с удовольствием едят-клюют кошачий корм!

marival
15 нояб. 2019 01:50

Ответ для Паутинка:
Таня, у этих крох очень длинный и тонкий клюв... сухая еда им не доступна, только сладкий сироп. У нас поилки с ним развешены в разных местах, но летом есть небольшая проблема... туда слетаются пчёлы и осы... воюют там с птицами за место, где пить... сидеть с ними рядом небезопасно, но это ладно... лишь бы медведь в гости не зашёл! улыбка
Фото внизу с прошлого года.

Кстати, вспомнила. Нужно позвонить тераписту чтобы куда-либо увезли одну из моих колясок... которая очень-очень древняя, двенадцатилетняя. У ней уже и джойстик изолентой замотан... так как эту модель уже давно не выпускают и заменить его нельзя.

Что удивительно... оно до сих пор работает, по серьёзному не ломалось... только колёса и батарею несколько раз меняли. За эти годы я с ним как-то сроднилась, но пришла пора прощаться, а то в дома, как в автопарке... три моих электрических кресла это перебор... они громоздкие, занимают слишком много места. Пусть заберут.
Исправлено: marival 15 нояб. 2019 09:18

marival
17 нояб. 2019 03:16

Несколько раз меня спрашивали о возможности трудоустройства... я отвечала, что особо этим вопросом не интересовалась и мало об этом знаю... получаю пенсию по инвалидности от профсоюза, так как пострадала на работе. Травма тяжёлая, потому пенсия немаленькая, 95% от моего последнего заработка... её буду получать до наступления пенсионного возраста, в Канаде этот возраст 65 лет и для мужчин и женщин. Да и какой теперь из меня работник!

А сегодня узнала об одной акции, делюсь. улыбка Речь о местном международном аэропорте... в Ванкувере он немаленький, там работают больше 26 тысяч человек. В конце сентября они провели мероприятие, чтобы персоны с инвалидностью (включая колясочников) узнали, что для них постоянно появляются свободные вакансии, в совершенно разных его департаментах, включая охрану.

За четыре часа его посетило около 300 человек. На нём говорилось, что люди с инвалидностью работают даже добросовестнее других... может быть они более благодарны за то, что им предоставлена возможность строить карьеру, быть независимыми, жить более насыщенной жизнью...
Объясняли, где смотреть, как заполнять анкету на приглянувшуюся вакансию на сайте аэропорта и рассказали о возможностях работы у них.
Исправлено: marival 17 нояб. 2019 03:19

marival
20 нояб. 2019 00:34

Накопилось множество дел... каждое из них начинаем с большим интузиазмом, а я потом потихоньку отползаю... то чувствую себя неважно, то просто не хочется ничем заниматься. Как про столик для компьютера. Пару лет назад нашла удобную для себя модель, попросила его оплатить и установить. А потом, то работники менялись, то я сама забывала об этом... но сейчас собралась с силами и буду в очередной раз их кошмарить. улыбка

На 29 ноября назначен митинг с новым менеджером WCB, она приедет к нам домой познакомиться, заодно пройдёмся по моим вопросам и просьбам. Постепенно составляю список того, о чём мне нужно упомянуть... позже они эти запросы рассмотрят и пришлют официальный ответ... с чем согласны, а с чем нет.
Список пока не завершён, каждый день его дополняю, а пока так:

- нужен небольшой ремонт... когда их компания меняла мягкое покрытие на полу на ламинат, некачественно сделали порог и под весом моего кресло он рассыпается. Порогов в полном смысле у нас нет... есть линия, которая соединяет бетонные дорожки на улице и пол в доме.

- из двух входных дверей с электрическими замками не работает ни одна... то есть с сами дверями всё вроде нормально, но пользоваться ими я не могу... обе кнопки на моём кресле не работают. Плюс ко всему, нужно установить дополнительные кнопки на запасном кресле.

- попрошу поставит домофон... когда Валера едет в магазин или за мамой, я остаюсь дома одна и если кто придёт, то не знаю кто это... кому открывать, а кому нет... часть двери хотя и стеклянная, но сквозь неё ничего не видно.

- нужны утягивающие чулки тёплые, сейчас выдают только летний вариант

- новый утягивающий пояс... старый так растянулся и залохматился, что пришлось выкинуть. Да и жарко с ним было, необходим какой-то «дышащий» вариант.

- нужен электрический тренажёр для физических упражнений рук и ног, чтобы подъезжать к нему в кресле... примерные модели мы подобрали... профсоюз обещал его купить и была назначена встреча со специалистами... но чувствовала себя неважно и мы всё отменили... теперь этот запрос нужно делать заново.

- отрегулировать замок в полу моторхома (q-lock)... новое кресло к нему цепляется, но на дороге переодически срабатывает сигнализация, что оно не пристёгнуто. В минивэне была такая-же проблема и компания всё исправила, замок в полу нам приподняли... теперь тоже самое нужно сделать в автобусе.

- нужны ремни пристёгивать кресло к полу... на всякий пожарный случай, если электрический замок вдруг сломается... на старом минивэне они были, а новый мы получили уже без них

- на стены в доме нужны пластиковые уголки, посшибала углы креслом

- крепление на кресло... оно универсальное и на нём легко менять столик для еды, айфон, лаптоп, таблетку, фотоаппарат... это крепление (оно на видео) давно должна была получить, но не сложилось.
До встречи с менеджером ещё десять дней... к этому времени список дополню, чтоб они там не дремали! улыбка

онлайн видео:
Исправлено: marival 20 нояб. 2019 01:23

Patriot
20 нояб. 2019 22:00

Ответ для marival:

столик хорош!
Хочу поблагодарить за ссылку на "захват" для шейника.
Настолько удобно и помогает полноценно жить что даже отказался от коляски с лифтом. Купил уже 2 разных. Один длинный 1 метр (он всегда в работе) и маленький 35 см (им точную работу делаю, например что то припаять или открутить).длинный всегда в авто беру, без него точно как без рук,можно и в аэропорту чек на выезд с парковки сунуть в автомат со шлагбаумом и коляску от авто отогнать подальше чтоб дверь закрыть и уехать. А то что с пола теперь можно даже иголку поднять-так это вообще песня

Yurassik
21 нояб. 2019 04:01

Ответ для Patriot:
я не шейник, но сейчас и мне тоже захотелось такую штуку под рукой иметь. улыбка
можно номер страницы узнать, чтобы всю тему не листать?
Исправлено: Yurassik 21 нояб. 2019 04:02

marival
21 нояб. 2019 04:35

Ответ для Yurassik:
Юра, нашла для вас видео. Речь идёт о такой штуке... может и вам в хозяйстве пригодится... действительно выглядит удобной. улыбка

онлайн видео:
Исправлено: marival 21 нояб. 2019 04:41

marival
21 нояб. 2019 05:52

Ответ для Yurassik:
Чтобы поближе рассмотреть:

онлайн видео:
Исправлено: marival 21 нояб. 2019 05:53

Yurassik
21 нояб. 2019 21:11

marival:
Юра, нашла для вас видео
спасибо, Марина!

полосатая
21 нояб. 2019 22:36

Ответ для marival:
прошу
Давно я сюда не заходила. А тут такие штуки показывают для шейников! Ребят из России, если купите, напишите как оно вам прошу

marival
21 нояб. 2019 23:15

Ответ для полосатая:
Юля, посмотрите ответ Максима несколькими постами выше! Он уже ими пользуется. улыбка
Эта компания Quadtools выпускает инструменты для парализованных с 1988 года... основал её парень по имени Джон... он имеет такую-же степень повреждения спинного мозга, как у меня (С5-6).

Чем удобны такие штуки:
- ими могут пользоваться люди у кого нерабочие кисти рук и полностью отсутствует захват
- у них есть даже такие, которые управляются с помощью дыхания
- удобно снимаются и одеваются
- нет ни ремней, ни застежек
- с нержавеющей стали
- по индивидуальным заказу, то есть под размер руки конкретного человека
- поднять с пола можно даже иголку
- с верхних полок тоже всё можно доставать

Кроме этого, они выпускают ножи, садовые ножницы и всякие кухонные приблуды... специально для тех, кто не может держать что-либо самостоятельно. На этом фото основатель компании с таким ножом... вооружен и очень опасен! смех
Исправлено: marival 21 нояб. 2019 23:17
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир