правила форума

Yuliyanna
23 фев. 2012 13:32

Надо или не надо знать о условиях жизни для инвалидов за рубежом?
Ответ для bmv:
bmv:
Ну и нужны ли такие темы про красоту инвалидной жизни за рубежом? И зачем они вам?

Вы прям как при социализме. Советским гражданам тоже незачем было знать про красоты загнивающего Запада.

лесник
23 фев. 2012 13:50

Ответ для bmv:

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

bmv
23 фев. 2012 19:11

Ответ для Гиви:
Гиви:
Лично у меня окрепло желание туда съездить,просто посмотреть как живут.

А смысл? Приложиться устами к пандусам в земле чужбинной? А Вы выдержите потом возвращение на Родину (хотя в Вашем случае наверное правильно "родину")? Не сопьетесь от убожества своей жизни в России? Мне все таки за рубежом было бы интереснее достопримечательности посмотреть, а не супермаркеты с пандусами.
Гиви:
А вы много к чему приложили свои руки?

Ну как Вам сказать... У подъезда был раздолбанный асфальт, небольшой участок, но выходить было трудно. Заплатил, заасфальтировали. Надо было конечно письма писать, демонстрации устраивать. Но некогда. Мелочь но приятно и удобно всем.
Гиви:
И не так же на всем готовом живете?

Да Вы что такое пишете!!! У нас же нет безбарьерной среды!!! Как можно жить на том, чего нет в этой убогой стране.

Гиви
23 фев. 2012 19:29

Ответ для bmv:
bmv:
А смысл?

Люблю,знаете ли,бывать в новых местах.
bmv:
Приложиться устами к пандусам в земле чужбинной?

Сомневаюсь что что то другое вам могло прийти в голову.
bmv:
А Вы выдержите потом возвращение на Родину

Каждый год выдерживаю и вроде ничего,по началу цветности не хватает,а потом привыкаешь к нашей серости.
bmv:
(хотя в Вашем случае наверное правильно "родину")?

Только не надо вот этого псевдопатриотизма тут,для меня понятия Родина и государство-абсолютно разные,хотя вам этого не понять.
bmv:
Не сопьетесь от убожества своей жизни в России?

А с чего вы взяли что она у меня убогая?У меня в жизни все хорошо,можете позавидовать.И да,я практически не пью,так что спиться мне не грозит.
bmv:
Мне все таки за рубежом было бы интереснее достопримечательности посмотреть, а не супермаркеты с пандусами.

А достопримечательности снутри или только снаружи смотреть будете?А то ведь вдруг придется пользоваться ненавистными вам ихними пандусами.И продукты где покупать будете,не в супермаркетах?Или с Родины повезете,чтобы не травится буржуйскими деликатесами?
bmv:
У подъезда был раздолбанный асфальт, небольшой участок, но выходить было трудно. Заплатил, заасфальтировали

аплодисменты Ну хоть с помощью денег на что то способны...а вот ручками своими то как,или испачкать их боитесь?
bmv:
У нас же нет безбарьерной среды!!! Как можно жить на том, чего нет в этой убогой стране.

Дааа,вот оказывается вы как о своей Родине(или в вашем случае все таки родина?).Ну ничего,это ваше право.А безбарьерной среды и правда у нас нет,хотя вам и этого не понять,к сожалению(а может и к счастью).
Кроме желания как то задеть,ожидал от вас какого то конструктивного посыла,но нет,злоба и зависть вас съедает.

bmv
23 фев. 2012 19:50

Ответ для Гиви:
Гиви:
Каждый год выдерживаю и вроде ничего,по началу цветности не хватает,а потом привыкаешь к нашей серости.

Это ж откуда Вы возвращаетесь, Вы ж только на пенсию живете?

Гиви:
Ну хоть с помощью денег на что то способны...а вот ручками своими то как,или испачкать их боитесь?

Поосторожнее с такими выражениями на данном портале. "у инвалидов разные диагнозы". Кто-то работает головой, а кто-то руками, а кто-то просто пандусы проверяет.

Гиви:
Дааа,вот оказывается вы как о своей Родине(или в вашем случае все таки родина?)

Дааа, эзопов язык Вам видно не доступен.

Гиви
23 фев. 2012 19:55

Ответ для bmv:
bmv:
Это ж откуда Вы возвращаетесь, Вы ж только на пенсию живете?

Да много откуда,вам все перечислить где я бывал?И пенсии они ведь у всех разные...
bmv:
Поосторожнее с такими выражениями на данном портале. "у инвалидов разные диагнозы"

А разве не так?У каждого тут свой диагноз,в этом нет ничего зазорного или постыдного.
bmv:
Кто-то работает головой, а кто-то руками, а кто-то просто пандусы проверяет.

А кто то еще и все вместе,и пандусы успевает проверить,ради блага других.
bmv:
Дааа, эзопов язык Вам видно не доступен.

Ну хорошо хоть что он вам доступен,и жаль что больше ничего другого.

bmv
23 фев. 2012 20:02

Ответ для Гиви:
Гиви:
ожидал от вас какого то конструктивного посыла

Сколько можно повторять! Никто не спорит, что с ББС у нас пока большие проблемы. Но от чтения о том какая ББС в развитых странах, у нас НИЧЕГО не изменится. Как может может помочь нам информация о том, кто куда съездил там, сколько стоит то, что оплачивает страховая компания. Мне от этого не горячо не холодно. Хотите рассказать о своей жизни за границей, как о моменте биографии, пишите в дневниках. Кому интересно прочтут, и сам прочитаю если будет интересно.

Mihailusenko
23 фев. 2012 20:08

Ответ для bmv:
По моему знание ни когда не бывает лишним,если только по принципу..меньше знаешь,крепче спишь..А вообще интересно узнать о жизни инвалида так сказать из первых уст

bmv
23 фев. 2012 20:11

Ответ для Гиви:
Гиви:
А кто то еще и все вместе,и пандусы успевает проверить,ради блага других.

Таких не знаю. Но знаю тех кто выполняет определенную работу (причем безвозмездно) за тех, кто проверяет пандусы.
Гиви:
И пенсии они ведь у всех разные...

Значит она Вам позволяет за границу ездить. А чтож Вы тогда с таким детским любопытством спрашиваете о ихней ББС. Взяли бы да съездили, посмотрели своими глазами.
Исправлено: bmv 23 фев. 2012 20:12

Гиви
23 фев. 2012 22:18

Ответ для bmv:
bmv:
Никто не спорит, что с ББС у нас пока большие проблемы

А еще совсем недавно вы утверждали совсем обратное....
bmv:
Но от чтения о том какая ББС в развитых странах, у нас НИЧЕГО не изменится. Как может может помочь нам информация о том

Еще как может помочь!Знание-это сила!Но если просто читать-то да,ничего не изменится,а если начать требовать от власти исполнения своих же законов-то изменится очень многое.
bmv:
Таких не знаю

То что вы чего то не знаете,не говорит о том что этого нет.
bmv:
Значит она Вам позволяет за границу ездить. А чтож Вы тогда с таким детским любопытством спрашиваете о ихней ББС. Взяли бы да съездили, посмотрели своими глазами.

А я еще и живу,и у меня есть потребности помимо поездок куда то,одеваться,кушать,дарить подарки,заниматься своим восстановлением,обслуживать и заправлять машину и много других.А по поводу поездки-есть в планах,только не в канаду а на кубу,я туда больше хочу,а про канаду пока только почитаю,хотя не исключаю что и туда соберусь.

Mucha
24 фев. 2012 12:35

Ответ для bmv:
bmv:
от чтения о том какая ББС в развитых странах, у нас НИЧЕГО не изменится. Как может может помочь нам информация о том, кто куда съездил там, сколько стоит то, что оплачивает страховая компания.

А Вы думаете, откуда у нас вообще взялась информация о том, какие мероприятия и как необходимо выполнять, чтобы ББС была? подмигивание

buom
24 фев. 2012 12:44

bmv:
нужны ли такие темы про красоту инвалидной жизни за рубежом?

Про красоту - не нужны. Просто потому, что люди, не понимающие, кто за красоту платит, испытывают баттхёрт. Люди понимающие, испытывают чувство, что их держат за болванов в старом добром польском преферансе.

Про жизнь - нужны.

Если бы ванкуверская барышня излагала свои историю успеха более адекватно, то и вопросов бы к ней с самого начала не было. К Матильде же таких вопросов не возникает.

Mucha
24 фев. 2012 13:04

Ответ для buom:
buom:
Про красоту - не нужны. Просто потому, что люди, не понимающие, кто за красоту платит, испытывают баттхёрт.

И про красоту нужны.
Чтобы знать, что ББС - это не приваренные к ступенькам швеллера.

buom
24 фев. 2012 14:02

Mucha:
про красоту нужны.

Про цветочные горшки за три тыщи доралов? Ну, если кого прет от этакой травы... дым

Mucha
24 фев. 2012 14:13

Ответ для buom:
buom:
Про цветочные горшки за три тыщи доралов?

Пять тыщ, вроде, она писала - на ее хобби по цветоводству.
А чо такого? - Эффективное реабилитационное мероприятие.

buom
24 фев. 2012 14:35

Mucha:
А чо такого? - Эффективное реабилитационное мероприятие.

Да ничо. Пикантный нюанс в том, что все это великолепие покрывается именно страховкой, причем эту страховку еще выбить надо, а не государством.

Лаванда
24 фев. 2012 14:38

Ответ для Mucha:

И про красоту нужны.
Чтобы знать, что ББС - это не приваренные к ступенькам швеллера.

согласие дымСовершено согласна с тобой.

Мы вот с мамой в Июле собираемся в Анапу по бесплатной путёвке, а моей маме 63 года. Кто меня там будет возить на процедуры, сопровождать на прогулки, на море. Не представляю!
Мать хорошо себя чувствует только в первой половине дня, а потом лежит.
В санатории не предусмотрена помощница, для таких, как я.

vpch
24 фев. 2012 14:51

Ответ для buom:
buom:
причем эту страховку еще выбить надо, а не государством.
Выбить-это у нас, в родных палестинах. А у них, похоже, достаточно просто знать о праве на страховку. И разве не государство сделало так, что всё идет по правилам? Может, конечно, и не только государство...

buom
24 фев. 2012 14:53

vpch:
А у них, похоже, достаточно просто знать о праве на страховку.

Нет.

vpch:
И разве не государство сделало так, что всё идет по правилам?

Это другой вопрос.

Mucha
24 фев. 2012 15:00

Ответ для buom:
buom:
причем эту страховку еще выбить надо

Значит, выбила.
Кто-то же должен выигрывать хоть иногда, чтобы держатель лотереи не вышел из доверия публики.
Исправлено: Mucha 24 фев. 2012 15:01
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир