правила форума

Mucha
04 апр. 2012 11:07

Ирина Ясина "Жизнь человека с ограниченными возможностями в мегаполисе"
Ответ для AleVic:
AleVic:
Я не знаю, где Вы воспитывались, но у нас, инвалиды были.
И в вашем классе училась пара ребят с тяжелым ДЦП на колясках? дым

Nasreddin
04 апр. 2012 11:24

Mucha:
Но школа предполагает наличие взрослых, не?

Вы, простите, в школе учились?

Mucha
04 апр. 2012 11:35

Ответ для Nasreddin:
Nasreddin:
Вы, простите, в школе учились?

Игорь, не делайте художественных пауз, я не оценю да и время жалко. смех
Давайте сразу текст.
Что там у вас? - Учителя испуганно бормотали в уголке свой предмет, а неформальные лидеры с задних парт держали всех в страхе и подчинении?

Nasreddin
04 апр. 2012 11:39

Ответ для Alenushka:
Alenushka:
Дело в некомпетентности тех, кто рассуждает о невозможности выжить особенному ребенку в современной школе.

Может все дело ещё и в степени и характере этой особенности?
Alenushka:
Я сталкивалась с хорошим

Могу понять, человеку так порой хочется из последних сил увидеть позитив. Даже и столкнувшись с ним.
Да, что касается ДЦП(хотя бы ДЦП)
Не секрет, что многие из детец имеющих этот диагноз, страдают ешё и эпилептическими припадками.
Скажите, Вас этот факт (один из множества) не смущает?

AleVic
04 апр. 2012 11:47

Ответ для Mucha:
Mucha:
И в вашем классе училась пара ребят с тяжелым ДЦП на колясках?

Ни одного не было! Как и во всей школе.
А что, в Вашем понятии слово "инвалид" включает в себя, только больных ДЦП?

Nasreddin
04 апр. 2012 11:49

Ответ для Mucha:
Mucha:
Что там у вас?

Ну что бы не было пауз, извольте уж договаривать свою мысль до логического конца.
Mucha:
Учителя испуганно бормотали в уголке свой предмет, а неформальные лидеры с задних парт держали всех в страхе и подчинении?

Да ладно, это решалось.
Лидеры рано или поздно огребали свое, или непоследственно от "угнетенных" либо от членов семьи, к примеру от брата - старшекласника или попросту отсеивались.
Просто, как правило у людей была очень интересная и напряженная послешкольная жизнь, куда взрослым уж совершенно точно доступа не было.
Кто то играл в куклы, уто то стрелял голубей из рошатки, кто то носился на великах по градам и весям.
Кто то дрался "До первой крови."
Понятно, огромное голичество энергии нужно канализировать.
Вот я и подумал, к чему выдавать ребенка на коляске, который учится в обычной школе за победу послесовковой педагогики?

Анчар
04 апр. 2012 12:20

Ответ для Nasreddin:
Nasreddin:
Могу понять, человеку так порой хочется из последних сил увидеть позитив. Даже и столкнувшись с ним.

Стесняюсь спросить - а вы каким боком столкнулись с негативом в этом вопросе?

Nasreddin
04 апр. 2012 12:29

Ответ для Анчар:
Анчар:
а вы каким боком столкнулись с негативом в этом вопросе?

К счастью, мне до сей поры удавалось вовремя менять курс.

Анчар
04 апр. 2012 12:36

Ответ для Nasreddin:
Nasreddin:
К счастью, мне до сей поры удавалось вовремя менять курс.

А... Это Вы все в теории так креативно мыслите сигарета, курить

Alexana
04 апр. 2012 12:50

Nasreddin:
Вот я и подумал, к чему выдавать ребенка на коляске, который учится в обычной школе за победу послесовковой педагогики?

Наверно победа в сравнении с тем временем, у нас в школе учился парень без руки, но с ним никто не общался и не дружил, потому что отличаться от "массы" в то время было табу, с чем это связано я до сих пор не понимаю.. Вот часто говорят о самобытности российского пути, культуры, а в чем она..? А сейчас никто из моих одноклассников не дружит, не только со мной, но и между собой они не дружат, и во всем так. За свои права все борются сами, общности нет.

торус
04 апр. 2012 12:52

Ответ для Lerika:
Lerika:
Но то, с чем я столкнулась в детстве свидетельствует в пользу того, что дети действительно могут быть очень жестоки.

.Дети без одергивания взрослыми в неподобающем поведении. А так же.

Такое происходит, когда дети получают подпитку своей нетерпимости от взрослых (да, взрослые порой бывают стартерами детской жестокости, а дети как повторюшки с полу-слова схватывают как себя вести в тех или иных случаях- когда с такими родителями например беседует классный руководитель, родители божатся, что ничему негативному не учат, это мол у вас в школе,( воспитатель в группе детсада и т.д). не умеют воспитывать). Хотя дома в кругу семьи позволяют себе называть детишек с инвалидностью разными обидными для ребёнка эпитетами как - придурок, урод, косолапый, хромой и т.д. с презрительной ухмылкой. Такое поведение родителей ребёнок воспринимает как приказ к действию - встречу , я ему расскажу кто хороший, а кто всё картину красивогомира портит.

Всё дело во взрослых, а не в детях. Всё плохое что есть в детях прилипет само, а хорошее в детях появляется с трудом, через свои переживания, иногда через жалость к невинно пострадавшим.

А вот главное, взрослые, которые не довольны детьми инвалидами считают, что это кара и поэтому кару надо дополнительно обрушить на головы инвалидов помимо их болезней посланных богом. Зачем? А просто чтоб знали, что инвалидность дается за грехи. Вот тут бы попам включиться. Но попы заняты более важными делами. Они молятся за благосостоятельность России, за прибыли монополий - единственное что получается хорошо - прибыли очень много.
Исправлено: торус 04 апр. 2012 13:34

Mucha
04 апр. 2012 13:37

Ответ для Alenushka:
Alenushka:
Классный руководитель ребенка с тяжелой формой ДЦП.

Ребенок обходится без сопровождающего? - Или в штате школы есть ставка?
Исправлено: Mucha 04 апр. 2012 13:38

laylishna
04 апр. 2012 13:57

Ответ для pocl:
[q]pocl:
Типа запись передачи

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
/>

Так и не поняла , чего Ясина вещала ,скиньте у кого встреча с ней естть. ХОТЯ ПИЛИГРИМ ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО РЕЗЮМИРОВАЛ - типа мы за то перетирали 5,10 лет назад .
Понятно , Ясина ищет себе нишу - в политике не сильна ,слушали на токшоах лишь из уважения к инвалидной коляске , книжки-сказки детям инвалидам тоже мимо всякой славы - осталось одно эксплуаировать СВОЮ инвалидность .

Если бы она хотела дела , а не себя в этом деле - то хотя бы отмониторила российские инвалидсайты , есно вышла бы на диссу и
на тех людей , что перечислил пилигрим - вот им нужно вести эти передачи ,подключая по скайпам тех кто ездит на выданных колясках ,пользуется пандусами жкх и т. д.

торус
04 апр. 2012 13:58

Жизнь человека с инвалидностью в мегаполисе - "Цветик семицветик" с 1948 года капают на детские мозги - положительные всходы-то есть не смотря ни на что.
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео

laylishna
04 апр. 2012 14:06

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Если вы не поленитесь и пробежите глазками по некоторым темам ,тут,на Диссе,то с удивлением увидите,что все про все это уже лет 5 тут жевано и пережевано.До хрипоты и матов.
Только вот незадача то какая.
Все это озвучили..Муха,Торус,Никл,Покл,Кома,Сормровский-Мужик,Арелопаг..и др.
Вот ведь засада то какая..
Ну вот чего же есчо то не хватало для того,что бы все это стало откровением для вас лично?
..а..Не хватало КУМИРА,,,человека с БОЛЬШОЙ буквы Я.
Когда же мы все изживем в себе рабское и холуйское?
Когда откровенно сможем сказать:"Ирина,дорогая!Вы все правильно говорите.Только ведь до того как вы десять лет тому,или несколько меньше сели в свою коляску,миллионы НАС про все это уже знали"

Собсно всё сказано , а на место выдачи ТСР , Ясину - вы погорячились . Слишком далека она от народа , его нужд -
- тут нужны те что уже намаялись и в тонкостях понимают что и для его и как отрегулировать ,отконтролировать .

торус
04 апр. 2012 14:08

Ответ для laylishna:

В свете пожара на небоскребе "Восток" и смерть 17 человек в пожаре гостарбайтеров показывает, что Москва это большой полигон для деятельности не москвичей вырвавшихся в руководители - их деятельность скорее не на благо москвичей, а наоборот - рабство, казнокрадство, не соблюдение инструкций, самодеятельность приводят к большим бедам.

на фоне этих событий исковерканная безбарьерная среда в Москве это я считаю диверсия со стороны не москвичей. Всё сферы жизни в Москве как показательном мегаполисе в глубокой ...опе.

Кстати, пара-тройка не москвичей даже на Дисабилити.ру ведут себя как настоящие диверсанты, подводят даже базу в оправдание своей ненависти к москвичам. Это видно. А Что показывают по ящику про катастрофы в Москве - это типа успокоительная терапия - мол дело сделано, не волнуйтесь братанЫ и сестрЫ, наши в Москве свое дело сделали, москвичам теперь ещё хреновее стало.
Исправлено: торус 04 апр. 2012 14:32

pocl
04 апр. 2012 14:10

Ответ для laylishna:
laylishna:
скиньте у кого встреча с ней естть

теперь нет смысла, ведь

ПИЛИГРИМ ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО РЕЗЮМИРОВАЛ

попросите его ещё раз, он вам на пузе продемонстрирует смех

laylishna
04 апр. 2012 14:15

Ответ для pocl:
pocl:
laylishna:
скиньте у кого встреча с ней естть

теперь нет смысла, ведь

почему ?

Mucha
04 апр. 2012 14:22

Ответ для laylishna:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

торус
04 апр. 2012 14:38

Ответ для laylishna:
laylishna:
ПИЛИГРИМ ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО РЕЗЮМИРОВАЛ - типа мы за то перетирали 5,10 лет назад .

А воз и ныне там.
laylishna:
осталось одно эксплуаировать СВОЮ инвалидность

А вы что эксплуатируете, бронепоезд на запасном пути? очень смешно А главное, чем вы на Дисабилити.ру занимаетесь?
laylishna:
Если бы она хотела дела , а не себя в этом деле - то хотя бы отмониторила российские инвалидсайты , есно вышла бы на диссу и
на тех людей , что перечислил пилигрим - вот им нужно вести эти передачи ,подключая по скайпам тех кто ездит на выданных колясках ,пользуется пандусами жкх и т. д.

А вы и четверти этого хотя бы сделали? Перетрите ещё об этом 5, 10 лет. У вас богатый опыт перетирать.
Исправлено: торус 04 апр. 2012 15:07
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир