правила форума

Ets
05 окт. 2018 16:24

Владельцы OttoBock-A200 откликнитесь!
Ответ для Мазёвый:
Да, именно, надо посмотреть что с аккумуляторами, как едет, издают ли посторонний звук редукторы и моторы, есть ли перегрев моторов, тест драйв нужен на глаз тут не поймешь что за зверь. Какого года аппарат?

Мазёвый
21 март 2019 14:46

Ответ для Ets:
Ets:
. Какого года аппарат?

Вот СН46006132610120, как год определить 2006 или 13?

borderman
23 март 2019 20:56

Какой тип/размер подшипников стоит у передних вилок? (может кто-то менял или есть возможность измерить)

Sabat
24 март 2019 11:21

Ответ для borderman:
borderman:
Какой тип/размер подшипников стоит у передних вилок?

Это нам знать совсем не обязательно, потому, что даже зная точный размер подшипников, никто Вам их не сможет поменять...
Потому, что у этой коляски подшипники находятся не там куда направлена стрелка на Вашем фото, а стоят они в самих вилках, куда указывает красная стрелка на моём фото. Всё отливается на заводе, и замене отдельно подшипники не подлежат, можно их поменять только вместе с вилками...

borderman
24 март 2019 11:40

Ответ для Sabat:
спасибо за информацию!

Sabat
24 март 2019 11:57

Ответ для borderman:
Пожалуйста, без проблем... Если есть желание, посмотрите 15 страницу этой темы, там второй пост с верху, на нём фото сломанной вилки, и там видно где стоят подшипники...

Travin
24 март 2019 13:16

Ответ для Sabat:
Что за бред! Подшипники стоят куда показана стрелка. Поменять вообще не проблема. Я на своей коляске менял. Размер уже не помню, но подшипник не редкий, покупал в простеньком автомагазине.

borderman
24 март 2019 13:43

В самой вилке подшипник есть:

Moskownow
24 март 2019 15:26

Ответ для borderman:
Печалька... А есть возможность сфотать эту вилку с подшипниковым узлом с боковой проекции? Не хочу сейчас огульно хаять инженеров Отто-Бока, но закралась мысль что это сделано в угОду маркетинга, а не в угоду надежности и безопасности... И второй вопрос, а в верхнем "стакане" (крепление вала/оси вилки к раме) подшипники присутствуют или латунные/бронзовые втулки?
Исправлено: Moskownow 24 март 2019 15:29

borderman
24 март 2019 16:11

Ответ для Moskownow:
Про верхний стакан не скажу, эти вилки отдельно.

Moskownow
24 март 2019 18:12

Ответ для borderman:
Жесть... теперь могу сказать/озвучить, что думал до публикации этих фото... Там Сабат выше говорил, не может быть в вилке шарико-подшипника... и я с ним был совершенно согласен... а оказывается (ЕСТЬ!) Теперь прекрасно понимаю, почему они в Китае заказывают моторы с угловым редуктором с основной шестеренкой из АБС-химии, хотя размещают заказ и могут заказать эту шестерню из металла (бронзы/чугунины/стали) не особо дороже выйдет на партию! Теперь понимаю, почему в вилку внедрили не тупо - втулку без подшипников... а узел с подшипником...
Параллели... антивирусы НОД32, Аваст, Касперский, Доктор Веб знаете? Все эти анти-вирусы заточены на подписку по срокам! Вся бытовая (современная) техника заточена, чтоб холодильник, стиралка - сдохли через 1-2 мес. после гарантии...
Производители инва-техники, пошли по тому-же пути, шестеренки из АБС - чтоб они отходили после срока гарантии... эта та самая злополучная вилка... чтоб ты менял коляску из-за вилок/шестеренок... либо вечно менял подшипники, а эти козлы из Отто-Бока (поти уверен), еще намутили подшибос, чтоб он не подходил под стандартные подшипники... Это дичь полная... в вилку поставить подшибосы, а не втулку с осью! Чтоб у тебя А200 гремела вилками на не ровностях и уходила в бок! Варик... нагибать их... искать токаря, чтоб он точил ось в вилке с фланцем на замену шарико-подшипника... Они его туда спецом засунули, чтоб вилка либо гремела и в бок вела после гарантии, либо ты вечно это менял на оригу по конским ценам... Почти уверен это замучено не для лёгкости хода поворотов, а для вечного "геммороя!"
Исправлено: Moskownow 24 март 2019 18:22

Ets
25 март 2019 07:16

Ответ для Moskownow:
Эти коляски A200 ходят очень прилично и по пробегу и по поломкам практически проблем нету и не гремит 7 лет использую все работает подшипники только на вилке и на передних колесах были без смазки положили литол и вперед, никуда не уводит при езде.

А вот современные коляски скорей все погремушки, то что в редукторе железо, мне говорит о многом это качество и надежность но пластик тоже работает 10 лет у многих и они не знают что такое замена редуктора, только щетки меняй.
В инструкции по коляскам углы подъемов тоже написаны не просто так и вес пользователя, A200 комнатная коляска а не прогулочная по бордюрам прыгать не должна, но мы на ней лезем в горы и рвем на бордюрах и то проблем нету, просто бывает что редуктор подводит порвали где-то наплевав на инструкцию, например сейчас эта проблема у B400 пластик видимо не качественные или неправильная эксплуатация кто разберет когда сломалось и опять старые B400 у знакомых по 10 лет работают и нет проблем.
Вилки летят от манеры езды и проблем со здоровьем не успел увидеть ямку, среагировать джойстиком вот и проблема но коляска не уличная да еще с литыми колесами с завода даже 5 см преодолевает с трудом.
Исправлено: Ets 25 март 2019 07:21

Sabat
25 март 2019 17:03

Ответ для Travin:
Travin:
Что за бред! Подшипники стоят куда показана стрелка

Всё правильно, подшипники стоят там, куда направлена моя красная стрелка. На какой коляске менял подшипники ты, я понятия не имею, на всех колясках они стоят там, в раме, а вот на А200 они стоят в вилке. И в раму только вставлена ось идущая через вилку, и затянута гайкой. Думаешь я не пытался попробовать поставить другие вилки? Пытался, только ничего не вышло. Хорошо, что прислали по гарантии с Отто Бок.
Я писАл выше, на 15 странице этой темы есть фото сломанной вилки с моей коляски. Сейчас еще покажу на фото как там стоят подшипники...

Sabat
25 март 2019 17:09

Ответ для Sabat:
А вот так смотрится ось с подшипником без вилки...

Sabat
25 март 2019 17:14

Ответ для Moskownow:
Moskownow:
а в верхнем "стакане" (крепление вала/оси вилки к раме) подшипники присутствуют или латунные/бронзовые втулки?

В том стакане на раме подшипников нет. Там отверстие под ось и все. из чего сделана та втулка не знаю. Металл белый.

Sabat
25 март 2019 17:20

Ответ для Moskownow:
Moskownow:
Там Сабат выше говорил, не может быть в вилке шарико-подшипника...

Покажите мне пальцем, где это я такое говорил. Все мои посты как раз о том, что на А200 подшипники стоят в вилке...
Внимательно нужно смотреть на авторов постов...

Moskownow
25 март 2019 19:27

Ответ для Sabat:
Sabat:
Потому, что у этой коляски подшипники находятся не там куда направлена стрелка на Вашем фото, а стоят они в самих вилках, куда указывает красная стрелка на моём фото. Всё отливается на заводе, и замене отдельно подшипники не подлежат, можно их поменять только вместе с вилками...

Там красная стрелка, вторая красная, согласен не досмотрел. Суть проблемы это не меняет... Отто-Боки спецом замутили все шиворот на выворот, чтоб планомерно от перпендикулярных нагрузок подшиьоса на ось - сдох/рассыпался в вилке шарико-подшипник. Так как и чуть выше - пластмасса - гуд 7 лет... вилки не гремят... Ага... спорить не буду, если подумать: "и сказать нечего"... Если узел с нагрузкой перпендикулярной для оси вращения, туда ставят либо втулки, либо игольчатые/роликовые подшибосы. А если там не реально в вилке подшибос заменить, еще раз подтверждает что Отто-Боки постарались сделать все, чтоб ты брал не подшипник, и менял его, а вилку в сборе!

Sabat
26 март 2019 12:09

Ответ для Moskownow:
Moskownow:
согласен не досмотрел. Суть проблемы это не меняет...

Вот именно, не досмотрел, а пишешь, что
Там Сабат выше говорил, не может быть в вилке шарико-подшипника...

Moskownow:
Отто-Боки спецом замутили все шиворот на выворот

А это нам зачем тут обсуждать, что сделали, так и ездить будем... Хоть, что мы тут наговорим, по другому они делать не будут. Да к тому же выше уже писАли, что А200 комнатная коляска, а мы её эксплуатируем там, где она совсем не предназначена для передвижения.
Да и не так часто они, вилки ломаются, единичные случаи.

Moskownow
26 март 2019 20:10

Ответ для Sabat:
Sabat:
А это нам зачем тут обсуждать, что сделали, так и ездить будем... Хоть, что мы тут наговорим, по другому они делать не будут.

Надеюсь/верую... представители Отто-Боков тут что-то смотрят/читают, и быть может... когда-нибудь увидят здешние претензии и хотя-бы (возможно) изменят стратегию маркетинга конкретно в РФ, они (Отто-Боки) сюда (РФ) зашли на долго, завод же под Старт-ы в Самарской обл. даже есть...

macter
28 март 2019 00:02

Ответ для Moskownow:
подшипник он и в Африке подшипник у него 3 размер ну развалился померь остатки и погугли ,столько ответов время давно бы на гуглили по размерам
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир