правила форума

ИзСибири
27 нояб. 2007 07:56

Владельцы OttoBock-A200 откликнитесь!
Ответ для Муня:
Вот пришли морозы, снег и лед. И можно ли выезжать?

Пд дождем со снегом ездил - нормально, в -15С ездил - нормально, но емкость аккомулятора на морозе значительно уменьшается, на это надо делать ссылку.

Муня
29 нояб. 2007 23:33

Ответ для ИзСибири:
В каком месте произведен отпил? улыбка С бардюров стало удобно спрыгивать?

ИзСибири
05 дек. 2007 17:22

Ответ для Муня:
В каком месте произведен отпил?

Вот, плохенькое конечно фото, но все равно видно улыбка
С бардюров стало удобно спрыгивать?

Удобнее, но и запрыгивать стало веселее, как то не успевал перекресток на зеленый пересечь, но и дал газу перед бордюром, что бы движение не задерживать, ну и поднялась коляска "на попа", народ смотрел на меня с восхищением, вот мол, как парень гарцует, ему бы в цирке выступать улыбка И только я понимал, на сколько Штирлиц был близок к провалу очень смешно

Andreinv
05 дек. 2007 22:04

Ответ для ИзСибири:
У меня тож А200 и также ограничители отпилены...

Раз дома товарища провожал после пару рюмок чая) .. Он уже в коридоре одевался, а я с кухни к нему гарсанул и в проёме дверей за что-то там зацепился и стал так поооотихооньку на попа на спину заваливаться))...хорошо товарищ спорстмен со стажем, реакция хорошая.)) Я даже сказать ничего не успел, он меня за ноги ухватил - поставил на место подмигивание подмигивание
по глазам моим всё понял))

Муня
06 дек. 2007 00:16

Ответ для ИзСибири: и Andreinv:
Ну спасибо что предупредили, ребят смех Лучше буду высекать искру чиркая по препятствиям этими колесикамиулыбка Проще найти того кто подтолкнет меня при зависе, чем того кто разгребет кучу-малу из 60кг коляски и меня ))) А вдруг я еще в мини-юбке поеду... это ж страшно представить сцену))))

А про серьезное:пугает меня Отта моя (((
Раз я покаталась на морозе (около -18), она на улице быстро разрядилась, даже запищала... Дома я ее сразу поставила на зарядку... И вот с того дня зарядки и на день не хватает, хотя заряжаю всю ночь...К вечеру красные огоньки и писк стоит...
До той прогулки неделю каталась по дому без зарядки...
Что делать?

ИзСибири
06 дек. 2007 14:00

Ответ для Муня:
Ну спасибо что предупредили, ребят смех Лучше буду высекать искру чиркая по препятствиям этими колесиками
Если это просто неудобство, то лучше не отпиливать, в моем случае - это насущная необходимость, очень у меня крутой пандус в подъезд - градусов 50, даже мужику подтолкнуть не легко.
Раз я покаталась на морозе (около -18), она на улице быстро разрядилась, даже запищала...
В паспорте, если я не путаю, эксплуатация до - 25 возможно, а много проехали в эту погоду? Я вот хочу чехлы из старой шубы на аккумуляторы сшить, не знаю поможет ли.
И вот с того дня зарядки и на день не хватает, хотя заряжаю всю ночь...К вечеру красные огоньки и писк стоит...

Опять же, в инструкции написано, что на красных огоньках ездить категорически нельзя, мол для аккумулятора это смерть, боюсь вас огорчить, может это именно оно и есть, мне кстати тоже пришлось разок на красных проехаться, где-то с километр, вроде пронесло, но было это по теплу.

Муня
07 дек. 2007 00:30

Ответ для ИзСибири:
ИзСибири:
В паспорте, если я не путаю, эксплуатация до - 25 возможно, а много проехали в эту погоду? Я вот хочу чехлы из старой шубы на аккумуляторы сшить, не знаю поможет ли.

Да, именно -25 в паспорте и написано...
Проехала совсем чуть-чуть.
Раз смерть им при езде на красных огоньках- лучше б и вырубались они сами... В состоянии огорчения я уже и пребываю с начала этой проблемы. Раз уж так случилось, надо решать: Где искать новые аккумуляторы? В поиске "аккумуляторы для Отто Bock" ничего про них ((
Куда б метнуться?

Муня
09 дек. 2007 23:44

А взяла да позвонила в сервис Отто Бока в Москве и они обещали заменить мои аккумуляторы т.к. с сентября у них еще гарантия.
Полегчало от самой надежды! ))

lavrik
01 фев. 2008 21:06

Ответ для Муня:
не надо было пихать на зарядку хоодные аккумуляторы.
получился перезаряд.

lavrik
02 фев. 2008 00:22

Ответ для lavrik:
т.е. холодные.
надо было дать им постоять часа три в тепле и они бы восстановилии емкость.

lind
07 фев. 2009 12:31

электро коляска ОТТО БОК А-200. какое расстояние она проезжает?
всем привет. летом ФСС привезло эл.коляску ОТТО БОК А-200. сказали заряжать раз в неделю обязательно. мы заряжали. в ноябре поехала в анапу. и вот тут то я поняла что заряда хватает совсем на не большое расстоние.было очень обидно.что проехать можно лишь 3-4км. куда нибудь едишь и переживаешь чтоб вернуться. после анапы легла на реабилитацию, там приходилось ездить по коридорам- соответственно и заряжала каждую ночь. может у кого встречалась подобная проблема? подскажите.

ИзСибири
07 фев. 2009 13:38

Ответ для lind:
А какая температура воздуха в это время была? Есть такая проблема, чем суровее климатические условия, тем меньше запас хода у этой коляски. В июле в Анапе вы на ней проедите значительно большее расстояние. В + 28С я на ней проезжал более 10 км, а в – 15С не более 3 км.

lind
07 фев. 2009 13:51

Ответ для ИзСибири: приехали туда 11 ноября ... там было тепло плюс 20С. заряд совсем не держит эта коляска...

Джокер
07 фев. 2009 14:46

Ответ для lind:
сказали заряжать раз в неделю обязательно. мы заряжали

Этим вы и убили аккумуляторы, если коляска не эксплуатируется то АКБ должны быть заряжены и надо не чаще раз в полгода их дозаряжать.

Carp
07 фев. 2009 15:43

Ответ для lind: Если покупали с рук - меняйте аккамулятор, в магазине - пусть чинят.

lind
07 фев. 2009 15:56

Ответ для Carp: АККАМУЛЯТОР ГЕЛЕВЫЙ. в паспорте написано , что не зависимо от ее эксплуатации(даже если она не эксплуатировалась) заряжать раз в неделю. Я звонила в магазин поставщик, там пытались меня убедить что мы ее НЕ ЗАРЯЖАЛИ КАК РЕКОМЕНДОВАНО Т.Е.РАЗ В НЕДЕЛЮ. знаю еще двоих у кого такая же проблема.мы из одного города. я думаю что проблема в аккумуляторах.

ИзСибири
07 фев. 2009 17:18

Ответ для lind:
Где то на форуме есть тема про аккумуляторы. Там спец, под ником Кук, тоже советовал заряжать гелевые аккумуляторы раз в неделю.
Вам надо обратится в ФСС с этим вопросом. У меня лично после года эксплуатации в суровых сибирских условиях емкость аккума снизилась % на 25-30. Я обратился в ФСС, объяснил, что когда я еду в больницу зимой (1.3 км от дома) у меня нет гарантии, что я смогу вернуться самостоятельно. В ФСС отнеслись к этому с пониманием, порадовались, что хоть кто-то ездит на коляске по улице, подписали акт экспертизы. Я спокойно купил пару родных аккумов в московском пред-ве (в ноябре цена была 8600 за пару), и мне через ФСС вернули эти деньги.

lind
07 фев. 2009 18:38

Ответ для ИзСибири: я тоже обратилась - по тел разговаривала. не знаю что из этого выйдет. на седующей неделе звонить буду еще раз. спасибо за ответ.

Sedoi
07 фев. 2009 20:17

Ответ для lind:у меня коляска другои модели ,но акм такие же и зимой я их подзаряжаю только один раз в месяц и ничего работают.скорее вам их подменили

Karlione
01 сен. 2009 20:20

Сори что подымаю старые темы.
Вчера у меня случилось ЧП, думаю причина была в разболтанности из за того чтобы мы пытались ее собрать разобрать, вчера когда влазили в лифт (очень узкий) коляска "разложилась-разломалась" на 2 частиулыбка Какие знают владельцы этой коляски, вопрос такой, как часто вы занимались сбором - разбором коляски и не упаду ли я если что снова, просто тут чуть не рождается комплекс что ей вобще нельзя пользоватся, с чем я несогласен. Вобще что в ней опасного чего избегать чего можно, был бы рад как ответам так и Факу.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир