правила форума

Bauer
21 окт. 2009 12:34

Владельцы OttoBock-A200 откликнитесь!
Срочно нужно узнать: раздвигаются ли в этой модели основания подлокотников, как в Mayra Access 2? Т.е. можно ли увеличить ширину посадочного места?

DimaMir
21 окт. 2009 15:59

Ответ для Bauer:

Основания подлокотников (на фото) вставляются в раму сидушки. Затягиваются двумя винтами.

Diplodocus
21 окт. 2009 16:26

Ответ для Bauer:
Настойки размеров уточняйте при поупке. После не вариант менять, ибо подушка будет - константа.
Ширина сиденья 42 - в лифт маленький входит впритык.

Bauer
21 окт. 2009 17:35

Ответ для Diplodocus:
Спасибо. Еще вопрос: при ширине сиденья 46 см колесная база сильно расширится? Т.е. какой будет общая ширина коляски?

DimaMir
22 окт. 2009 09:04

Ответ для Bauer:
Общая ширина 58 см не зависит от ширины сиденья.

Bauer
23 окт. 2009 14:13

Ответ для DimaMir:
DimaMir:
Общая ширина 58 см не зависит от ширины сиденья.

А подлокотники, не уйдут ли они за эти 58 см?

Bauer
23 окт. 2009 14:16

Ответ для Pavel:
Pavel:
Подлокотники Сама верхняя часть подлокотников имеет три положения, для регулировки ширины. Кроме того, можно раздвигать основания подлокотников, если ширина недостаточная и регулировать их высоту. Кстати, эти манипуляции в документации и описании коляски называются – изменяемая ширина сидения. Однако сама ширина сидения остается неизменной, а раздвигаются именно подлокотники.

Так все-таки, раздвигаются подлокотники или нет?

DimaMir
23 окт. 2009 19:54

Ответ для Bauer:
Bauer:
А подлокотники, не уйдут ли они за эти 58 см?

Вот сиденье. Обведено отверстие в которое вставляются основания подлокотников. Максимальная ширина сиденья, если не ошибаюсь, 46 см. Ширина 58 см это по колесам. Выдвинете много - будет шире. Запас там приличный. Только зачем? Грудь шире попы?)))

DimaMir
23 окт. 2009 20:07

Ответ для Bauer:
Bauer:
Так все-таки, раздвигаются подлокотники или нет?

Вид снизу на подлокотник. Верхнюю часть можно развернуть на 180 град. относительно вертикали, при этом подлокотник сместится внутрь.

Bauer
24 окт. 2009 10:11

Ответ для DimaMir:
Спасибо за очень подробные ответы с картинками. Просто удивительно, насколько ты осведомлен. Респект!
Значит, подлокотники все-таки раздвигаются; для человека средней комплекции оптимальной будет ширина сиденья 42 см, при необходимости ширина посадочного места может быть увеличена за счет раздвижения основания подлокотников. Я правильно понял?

Анюта
11 апр. 2010 15:56

Владельцы А 200 пожалуйста подскажите на какое напряжение и мощность расчитаны двигатели?

DimaMir
13 апр. 2010 21:31

Ответ для Анюта:
Посмотрел двигатели - 24 Вольта, 150 Ватт каждый

Толян
29 июнь 2010 13:54

Я вот хочу, вот, что узнать. Вот в инструкции сказанно, что нельзя ездить на А-200 с мобильным телефоном. Но сами понимаете без телефона куда либо ездить страшновато. Вот кто-нибудь на ней с телефоном ездит? И все ли нормально если с ним ездить?

lind
29 июнь 2010 15:51

Ответ для Толян:
Я ездила и езжу с телефоном всегда, на этой коляске.
И абсолютно ничего не случалось , все замечательно.
Странно , а что вообще может случиться то...

Минус этой коляски , это аккумуляторы. Заряда не хватает на обещанный километраж .
И заряжать их требуется еженедельно.

Толян
29 июнь 2010 17:46

Да уж..аккумуляторы это действительно огромный минус. Особенно то, что их надо заряжать вместе с коляской. А мне это очень неудобно. Летом, чтобы каждый день гулять, мне ее лучше держать в машине, мы и покупали ее потому, что она разбирается. Но вот из-за аккумуляторов каждый день не погуляешь, потому что матери приходиться, чтобы зарядить тоскать тяжелую часть коляски на второй этаж, иначе ее не зарядить. А вот например на многих колясках, отсоединил аккумулятор, и все можно спокойно заряжать без коляски.

Яна
29 июнь 2010 21:54

Ответ для Толян:
Толян:
Вот в инструкции сказанно, что нельзя ездить на А-200 с мобильным телефоном.

В инструкции к access 2 (майра) так же сказано, что можно пользоваться мобильным телефоном только при ОТКЛЮЧЕННОЙ коляске. Разговариваю выключив коляску, но езжу с НЕотключенным телефоном. То есть какие-то волны он излучает, но не такие сильные, как при разговоре или отправке СМС. Первое время ездила с отключенным телефоном, но это неудобно, каждый раз включать-выключать телефон.
И заряжать их требуется еженедельно.

В инструкции к акцесс заявлено, что одной подзарядки хватает на 35 км. Как оно на самом деле не знаю, проверить не знаю как, но мне одной подзарядки тоже хватает на неделю. Езжу, конечно, много...
Исправлено: Яна 29 июнь 2010 21:59

Bauer
02 июль 2010 11:13

Ответ для lind:
lind:
Минус этой коляски , это аккумуляторы. Заряда не хватает на обещанный километраж .

Точно. По моим прикидкам, аккумов хватает на 5-7 км, всего ничего.

prosans
15 авг. 2010 02:44

Скажите, пожалуйста, какие аккумуляторы подходятдля этой коляски (кроме фирменных Отто Бокк) Где их можно найти в Москве? И
еще непонятное - в инструкции написано 12V, а на самих
аккумуляторах 32V. Чему верить?

anatomix
15 авг. 2010 09:59

Ответ для prosans:
В инструкции правильно написано, Там чтото Вы напутали ,наверно это ёмкость в а/ч.
Ставьте желательно гелевые не обслуживаемые на 12v,желательно ёмкостью по больше и при том чтоб они подходили по размерам к вашей коляске,можете измерить размеры старых и пожалуйста выбирайте.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
_more=%CF%EE%E4%EE%E1%F0%E0%F2%FC&megasearch=1

prosans
16 авг. 2010 06:15

Ответ для anatomix:
Да не напутала я! Написано 32 V! V, а не Аh!В этом и проб
-
На 12V все ГОРАЗДО меньше по размерам.У моих 230х140х190
И ничего похожего я не нахожу!А там нужно, чтобы точно
подходило расстояние между клеммами.И тип клемм как узнать какой?А этот сайт я несколько дней изучала (периодически), прежде чем здесь вопрос задать.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир