первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

laylishna
18 окт. 2012 09:56

ЖД вокзалы .
Народ , поделитесь как у кого в городах решают доставку инвалидов-колясочников к вагону .
Именно подземные переходы , которые длинные, противные и их много.

К нас так : Про страшные истории доставки к вагонам невозможно говорить спокойно . Грузчики пересаживают чела на свою тележку и волокут по ступенькам .
Если чела поддерживать не будут , он слетит с это ГРЯЗНОЙ тележки .

Затем загружают в вагон как дрова - закидывают коляску , следом инвалида .

Правда , если вагон для инвалидов , есть подъёмник .
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Анчар
18 окт. 2012 10:54

ЖД вокзалы .
Ответ для laylishna:
laylishna:
Грузчики пересаживают чела на свою тележку и волокут по ступенькам .

Веселые у вас грузчики смех
Практически на каждой станции есть безступенчатый подъезд к перрону для тех же грузчиков. Даже в Анапе с ее жуткими переходами.

Жизнелюб
18 окт. 2012 11:45

ЖД вокзалы .
Ответ для laylishna:

Нижний Новгород - электроподъёмники до платформ + туалеты в зале ожидания оборудованы.
+ реконструкция планируется и обещаны дополнительные удобства.

Alkot
18 окт. 2012 13:07

ЖД вокзалы .
Ответ для laylishna:
laylishna:
Грузчики пересаживают чела на свою тележку и волокут по ступенькам .

Неверно, колеса можно повредить! Правильно - тащить за ноги.
В Москве на Павелецком при пересадке прислали через медпункт контрацептива с тележкой. Я сказал, сам поеду, дорогу показывай. Он три сумочки на тележку и вперед. А в медпункте 450 рублей за сумочки потребовал, типа, меня он обязан был подвезти бесплатно, а сумки-нет.

tolkoksana
13 фев. 2013 22:36

ЖД вокзалы .
Мой родной город Саратов стал участником пилотного проекта по созданию доступной среды и теперь я просто наслаждаюсь нашим вокзалом. Раньше в топ-списке лидировала Анапа, теперь однозначно Саратов. Оборудовали лифт, туалет, подъёмники в подземных переходах, плюс невероятно дружественный персонал - выделяют грузчика, носильщика и чуть ли не со слезами на глазах провожают и встречают улыбка. Хочется чаще ездить!!
P.S: не встречала в жизни ничего омерзительные, чем московские вокзалы...

Serjil
15 фев. 2013 12:26

ЖД вокзалы .
Ответ для:
Интересует вопрос по Ж.д.Вокзалу Челябинска.
как там с пересадкой с поезда на поезд?
Платформа на уровне пола вагона или колёс?
как с колясочниками решается вопрос?

LuSi
15 фев. 2013 13:01

ЖД вокзалы .
Ответ для Serjil:
Там лифты на платформы,но они не все работают ...бывает такое,но когда к дежурному по вокзалу подходишь,чтоб помогли сесть в вагон грузчики,она старается договорится и поезд приходит на платформу,где лифт работает) Я жаловалась на них один раз,грузчики попались пьяные,да еще денег просили.В этот раз прям специально у дежурной по вокзалу спросила,она ответила"эта услуга( посадка и снятие с поезда инвалида-колясочника)у нас бесплатная" А вообще когда покупаешь билет нужно сразу предупреждать,что инвалид-колясочник,они там это в каком-то спец.журнале отмечают.

Serjil
15 фев. 2013 13:10

ЖД вокзалы .
Ответ для LuSi:
спасибо! Уже что-то.
Т.е. платформа низкая (раз подъёмники) - не на уровне пола вагона?

LuSi
15 фев. 2013 13:18

ЖД вокзалы .
Ответ для Serjil:
На счет спец вагонов,где есть подъемники я вот не в курсе.Я ездила только на обычном поезде,куда приходилось забираться по ступенькам в вагон с платформы ,это достаточно сложно...Чет не могу сегодня четко мысли формулировать смехА вообще вокзал приспособлен для инвалидов-колясочников,даже комната отдыха есть,правда платная и я вам скажу цена не хилая...

Serjil
15 фев. 2013 13:49

ЖД вокзалы .
Ответ для LuSi:
а в медпункт не пускают разве, если между поездами промежуток7
там прилечь негде?

рузвельт
15 фев. 2013 16:08

ЖД вокзалы .
Ответ для Serjil:
САМАРА вокзал мечты для ивалидов на коляске есть все толь ко надо предупредить администратора что вы едите

рузвельт
15 фев. 2013 16:11

ЖД вокзалы .
Ответ для рузвельт:
РЯЗАНЬ дежурные помогают всегда молодцы ребята .. но сам вокзал такое убожище ужас ни куда не попасть

рузвельт
15 фев. 2013 16:15

ЖД вокзалы .
Ответ для рузвельт:
МОСКВА киевский вокзал дурдом и полный бардак...казанский вокзал тоже самое..огромный вип зал пустой стоит а на коляске даже негде приткнутся только за бабки или в мед пункт куда самому не заехать

LuSi
15 фев. 2013 20:54

ЖД вокзалы .
Ответ для Serjil:
Медпункт есть,как то спрашивала,сказали можно,но не приходилось побывать там.

Mordvinenok
15 фев. 2013 21:24

ЖД вокзалы .
Ответ для рузвельт:
САМАРА вокзал мечты для ивалидов на коляске есть все толь ко надо предупредить администратора что вы едите

Верить или не верить, в каком году вы были в Самаре на ЖД вокзале, что пишите с уверенностью что там все есть для инвалида колясочника ? Вот в 2011 году когда я находился в Самаре в ЖД вокзале так сказать в комнате отдыха инвалида, так решил посмотреть на сан узел, мед работник проводил показал где туалет, дверь оказалось в туалет широкой простая коляска поместилась, но вот как расположен унитаз на мой взгляд только для здоровых людей, явно не для инвалидов!
Может сейчас там все изменилось и сделали в туалете реконструкцию кто подскажет?
Исправлено: Mordvinenok 15 фев. 2013 21:25

балхаш
15 фев. 2013 23:30

ЖД вокзалы .
Ответ для Анчар:
Анчар:
Практически на каждой станции есть безступенчатый подъезд к перрону для тех же грузчиков. Даже в Анапе с ее жуткими переходами.

А можно по подробнее где там ступеньки можно обойти ? Более дебильного ж/д как в Анапе не встречал (не считая Москва-Киевский). Два раза был в Анапе не видел как там можно обойти этот гребаный пьедестал ? Дело в том ,что приезжаю рано утром (темно) и уезжаем вечером (уже темно) Подсказать некому ,вот и лезу вверх матюхаюсь ,ползу в низ также.

балхаш
15 фев. 2013 23:36

ЖД вокзалы .
Ответ для балхаш:
Напишите что либо про Брянский ж/д, что он представляет, какой доступ к поездам? Решили в этом году ехать в Анапу через Брянск. Тяжело в Москве с вокзала на вокзал.

Fenix
15 фев. 2013 23:50

ЖД вокзалы .
г.Муром, Владимирская обл. Платформы нет, но между путями оборудованы переходы. В настоящее время есть мобильная передвижная платформа
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Оборудован туалет для инвалидов.

Дормидонт
16 фев. 2013 00:21

ЖД вокзалы .
Ответ для балхаш:
балхаш:
А можно по подробнее где там ступеньки можно обойти ?

У них есть переносной пандус, но лучше загодя приехать и предупредить. В прошлом году они так долго телились с этим пандусом, а на поезд уже опаздывали, что пришлось, как обычно проходящих мужиков вылавливать.

laylishna
22 июнь 2013 13:32

ЖД вокзалы .
Ответ для tolkoksana:
tolkoksana:
Оборудовали лифт, туалет, подъёмники в подземных переходах,

а где бы фото Саратовского чуда посмотреть -лифтов ,поъёмников в подземных переходах?
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002