первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

мариночка
07 янв. 2013 23:56

Косоглазие при ДЦП
Всех с Рождеством! Кто нибудь делал коррекцию расходящего косоглазия при ДЦП. Вообще это возможно? Как результаты?

мариночка
08 янв. 2013 10:25

Косоглазие при ДЦП
А кто нибудь вообще исправлял косоглазие? Как результаты?

ДенчиК
08 янв. 2013 14:10

Косоглазие при ДЦП
Ответ для мариночка:
мариночка:
Кто нибудь делал коррекцию расходящего косоглазия при ДЦП. Вообще это возможно?

Привет,я не знаю можно ли-у меня у самого сходящееся косоглазие и ДЦП,но это косоглазие мне никаким боком не мешает,поэтому ентим вопросом я не задавался...ну есть оно и есть.Тем более что с нашей болезнью оно у многих встречается.Вы просто научитесь жить с этимулыбка
мариночка:
Всех с Рождеством!

И Вас,Мариночка!ангел

мариночка
08 янв. 2013 14:35

Косоглазие при ДЦП
Ответ для ДенчиК:
ДенчиК:
Вы просто научитесь жить с этим

победа победа уже прямо запарило видать - вот и спрашиваю подмигивание

Tor
08 янв. 2013 14:37

Косоглазие при ДЦП
Ответ для мариночка:
А почему не поинтересоваться у самого офтальмолога?)

мариночка
08 янв. 2013 14:45

Косоглазие при ДЦП
Ответ для Tor:
Tor:
А почему не поинтересоваться у самого офтальмолога?)

Ну как уж просто узнать хотела у людей! Конечно еще и к врачу пойдем!

Myriam
08 янв. 2013 14:56

Косоглазие при ДЦП
Ответ для мариночка:
Я сосершенно не в теме, но не понимаю, а чем коррекция расходящегося косоглазия при дцп может отличаться от просто коррекции расходящегося косоглазия? Процедура под наркозом. Восстановление быстрое. Какие могут быть препятствия?

мариночка
08 янв. 2013 15:04

Косоглазие при ДЦП
Ответ для Myriam:
Myriam:
Какие могут быть препятствия?
Вот поэтому и спрашиваю! Ну не знаю- вдруг потом опять появится, хуже чем было!!!
недоумение

ДенчиК
08 янв. 2013 15:10

Косоглазие при ДЦП
Ответ для Myriam:
Myriam:
Какие могут быть препятствия?

Припятствие в том что вообще то наркоз при ДЦП крайне нежелателен-нужна консультация квалифицированного анестезиолога-лучше с высшей категорией)

мариночка
08 янв. 2013 15:21

Косоглазие при ДЦП
Ответ для ДенчиК:
ДенчиК:
Припятствие в том что вообще то наркоз при ДЦП крайне нежелателен-нужна консультация квалифицированного анестезиолога-лучше с высшей категорией)
Наркоз так то никому не полезен! А что делатьнедоумение Кому сейчас легко???
смех

Myriam
08 янв. 2013 15:25

Косоглазие при ДЦП
Ответ для ДенчиК:
В таком случае тема вообще бессмысленна, не для бабушек с семечками (сорри). ДЦП, как я понимаю, довольно широкое определение, включающее разнообразную симптоматику, степень выраженности и т.п. Консультация специалиста необходима к каждом конкеретном случае.

ДенчиК
08 янв. 2013 15:29

Косоглазие при ДЦП
Ответ для Myriam:
Myriam:
ДЦП, как я понимаю, довольно широкое определение, включающее разнообразную симптоматику

Вы правы,но...кроме одного)
ДЦП-это всегда поражение одного или нескольких участков головного мозга...а уже отсюда и выходит разнообразная симптоматика-так сказать у кого какие участки"вышли из строя"

мариночка
08 янв. 2013 15:31

Косоглазие при ДЦП
Ответ для Myriam: я просто спросила??? На то вроде и форум?? Я ошибаюсь??? При многих косметических операциях, и не только косметических- ДЦП является противопоказанием!
улыбка

Myriam
08 янв. 2013 15:37

Косоглазие при ДЦП
Великий смысл этого "но" от меня скрыт...

/Место для смайла с заклеенным ртом/

мариночка
08 янв. 2013 15:44

Косоглазие при ДЦП
Ответ для Myriam:
Myriam:
/Место для смайла с заклеенным ртом/

Девочки - мальчики! Не надо ссориться! Давайте жить дружно!
ура
Всем спасибо за ответы! Всех с прошедшими! гирлянда санта клаус

мариночка
02 нояб. 2017 12:52

Косоглазие при ДЦП
Тема создана мной давно, но проблема никуда не делась. Есть небольшой степени расходящиеся косоглазие на один глаз(бывает не всегда) но напрягает. Хочу попробовать скорректировать, но волнует возможно ли двоение в глазах после операции.Это важно, потому что вожу машину. (не дай бог двоение за рулем улыбкаВодители после операции есть?
Исправлено: мариночка 02 нояб. 2017 12:53

лапочка
02 нояб. 2017 13:21

Косоглазие при ДЦП
Мне например наркоз очень боялись делать а мне его срочно нужно было из-за апендицита несколько раз врач приходил в палату все переспрашивал

мариночка
02 нояб. 2017 13:26

Косоглазие при ДЦП
Ответ для лапочка:ну хорошо хоть приходил.. Я тоже последний наркоз очень тяжело перенесла...

Ксю
04 нояб. 2017 11:16

Косоглазие при ДЦП
Ответ для мариночка:
мариночка:
Есть небольшой степени расходящиеся косоглазие на один глаз(бывает не всегда) но напрягает.

А напрягает то оно Вас как? Чисто эстетически или есть какие-то другие связанные с ним проблемы? У меня вот зрение само по себе очень село. Читать могу только с лупой. Врачи рекомендуют очки, а об операции никто не заикается даже, отмахиваются только, мол нет показаний. Мы ведь пациенты во всех случаях необычные. И брать за нас на себя лишнюю ответственность очень мало кто из врачей готов. Чаще, они нас просто боятся, как черт ладана!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002