правила форума

Serjil
25 фев. 2013 10:57

В санаторий в спецкупе
Из ответа РЖД по вопросу отсутствия вагонов со спецкупе:
При необходимости, в случае отсутствия в составе поезда вагона, предназначенного для перевозки инвалида-колясочника, возможно его включение в состав поезда при наличии технической возможности. Для этого необходимо заблаговременно (не позднее 45 суток до отправления поезда) подать в билетную кассу станции отправления заявку с указанием даты выезда туда и обратно, станции отправления и прибытия.номера поезда, в котором предполагается поездка.

От себя: учитывая полное отсутствие таких вагонов в сообщении, например, с Анапой, если завки будут регулярными по нужному направлению, РЖД дойдёт до включения таких вагонов в регулярные рейсы на постоянной основе?!

Гость
25 фев. 2013 11:21

В санаторий в спецкупе
Ответ для Serjil:

От себя: учитывая полное отсутствие таких вагонов в сообщении, например, с Анапой, если завки будут регулярными по нужному направлению, РЖД дойдёт до включения таких вагонов в регулярные рейсы на постоянной основе?!

Молодость...молодость...святая наивность...

vss
25 фев. 2013 14:16

В санаторий в спецкупе
Ответ для Serjil:
При необходимости, в случае отсутствия в составе поезда вагона, предназначенного для перевозки инвалида-колясочника, возможно его включение в состав поезда при наличии технической возможности. Для этого необходимо заблаговременно (не позднее 45 суток до отправления поезда) подать в билетную кассу станции отправления заявку с указанием даты выезда туда и обратно, станции отправления и прибытия.номера поезда, в котором предполагается поездка.

У нас ребята на юга ездят в спец вагонах-заказом занимается соцзащита-наверно с ними и заблаговременно обговорить этот момент.. (сосед в ноябре сьездил в Адлер-вагоном доволен, ничего по незнанию не заказывал и был приятно удивлён таким сервисом от соцзащиты)
Исправлено: vss 25 фев. 2013 14:17

Дартс
25 фев. 2013 14:27

В санаторий в спецкупе
Ответ для Гость:
Молодость...молодость...святая наивность...

Просто для сведения:
В настоящее время на российских железных дорогах курсирует более 100 вагонов со специальными купе, предназначенными для инвалидов – колясочников. Вагоны данного типа включены в составы фирменных поездов. Вход в такой вагон оборудован подъемником, с помощью которого пассажир, не покидая инвалидной коляски, может попасть внутрь как с высокой платформы, так и с низкой. Двухместное купе, предназначенное для инвалида и сопровождающего, шире стандартного. Спальная полка трансформируется в любое удобное больному пассажиру положение.
Стоимость проезда в специализированном купе аналогична стоимости проезда в купейных вагонах. Разница в стоимости проезда для инвалида и сопровождающего отсутствует.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Serjil
25 фев. 2013 14:30

В санаторий в спецкупе
Ответ для:
вот сам ответ РЖД

Этлайн
25 фев. 2013 14:31

В санаторий в спецкупе
Ответ для Serjil:
Serjil:
учитывая полное отсутствие таких вагонов в сообщении, например, с Анапой, если завки будут регулярными по нужному направлению, РЖД дойдёт до включения таких вагонов в регулярные рейсы на постоянной основе?!

Еще в декабре 2010 года я озвучил эту проблему на конференции РЖД и вице-президент ОАО РЖД Епифанцев С.Н. обещал подумать над ее решением.
Но воз, как говорится, и ныне там.

Serjil
25 фев. 2013 14:35

В санаторий в спецкупе
Ответ для:
окончание

Этлайн
25 фев. 2013 14:42

В санаторий в спецкупе
Ответ для Serjil:
Особенно радует вот это: ...при наличии технической возможности.
А ее, как правило, и не бывает.

пумба
25 фев. 2013 16:23

В санаторий в спецкупе
Ответ для Этлайн:
Но воз, как говорится, и ныне там

сколько раз обращался, ни разу не отказали, цепляли прицепной вагон без всяких проблем даже к поезду международного сообщения. Главное заявку подать дней за 50-55, чтобы вагон в план-продажу успели включить до начала продажи билетов.

Дормидонт
25 фев. 2013 17:30

В санаторий в спецкупе
Ответ для пумба:
пумба:
заявку подать дней за 50-55

Не всегда можно за 2 месяца спланировать свою поездку.

Lerika
25 фев. 2013 18:28

В санаторий в спецкупе
заявку подать дней за 50-55

Да, и разве путевки в санаторий за два месяца выдают?

Этлайн
25 фев. 2013 18:37

В санаторий в спецкупе
Ответ для пумба:
пумба:
сколько раз обращался, ни разу не отказали, цепляли прицепной вагон без всяких проблем

Напишите № поезда до Анапы, к которому цепляли вагон со спецкупе.

NezabvennayA
25 фев. 2013 18:45

В санаторий в спецкупе
Ответ для Этлайн:
Этлайн:

Да-да, меня тоже сей вопрос интересует. А то приходится до Новороссийска кататься, мне занятому человеку. смех

iwandelamasha
25 фев. 2013 19:05

В санаторий в спецкупе
Ответ для NezabvennayA:
Этлайн вряд ли в Анапу ездит,Сочи,"Южное взморье",а туда спец вагон есть,точней уехать можно,если нет на то число что надо то чуть раньше или чуть позже без проблем.

NezabvennayA
25 фев. 2013 19:21

В санаторий в спецкупе
Ответ для iwandelamasha:
iwandelamasha:
Этлайн вряд ли в Анапу ездит,Сочи,"Южное взморье",а туда спец вагон есть,точней уехать можно,если нет на то число что надо то чуть раньше или чуть позже без проблем.

Господин Этлайн да, это отдельный эксклюзивный товарищ. смех
Я про себя имела в виду, сколько раз ездила, а ездила оч много, ажна целых два раза смех в Анапу и всё через ... вокруг короче. смех Первый раз вообще несказанно повезло и до Тоннельной, потом прекрасный, незабываемый переход через офигенский виадук, сидя прям на электричке, короче эмоций тьма. смех Второй раз до Новоросса, при чём заказывала оттуда такси, т.к. тот санаторий в который меня послало государство смех, в Новороссийске не встречает, только на удачной по всем критериям станции, как Тоннельная. смех А вот если бы прям до Анапы, вообще было бы чудненько. маникюр

Этлайн
25 фев. 2013 19:43

В санаторий в спецкупе
Ответ для iwandelamasha:
iwandelamasha:
Этлайн вряд ли в Анапу ездит, Сочи,"Южное взморье"

Пару раз, в 2009 и 2010 гг, бывал я в сем славном городке (в дополнение к путевке в "Юж. взморье").
Первый раз добирался пассажирским поездом №350, в обычном купе, а коляска "ЧЕМП" болталась в тамбуре.
Во второй раз я подготовился более основательно: заранее связался с тамошним управлением сан-курлечения (благо, что администрация Анапы меня уже знала по прошлому году) и вежливо смех попросил, чтобы меня встретили в Новороссийске на микроавтобусе санатория "Анапа", поскольку ехал я в санаторий "Русь", а у них доступного транспорта нет, да и в Новороссийске они не встречали.
Вообщем, все прошло удачно. Обратно отправили меня тем же способом.

пумба
25 фев. 2013 20:05

В санаторий в спецкупе
Ответ для Этлайн:

Прицепной вагон со спецкупе прицепляли в Саратове к проходящему поезду до Новороссийска (номер поезда к сожалению не помню), садились в Петров Вале. Как и писал, проблем с заказом вагона не было, заказывали сразу туда и обратно.

Этлайн
25 фев. 2013 21:52

В санаторий в спецкупе
Ответ для пумба:
пумба:
Прицепной вагон со спецкупе прицепляли в Саратове к проходящему поезду до Новороссийска

Это не то.
Всех интересует когда будут вагоны со спецкупе в прямых поездах до Анапы.

пумба
26 фев. 2013 00:05

В санаторий в спецкупе
Ответ для Этлайн:
в прямых поездах до Анапы.

Надо было ехать до Новороссийска (санаторий в Новороссийске)-вагон прицепили к Новороссийскому поезду. Надо было бы в Анапу ехать- прицепили бы до Анапы, не вижу ни какой проблемы.

Этлайн
26 фев. 2013 08:42

В санаторий в спецкупе
Ответ для пумба:
пумба:
Надо было бы в Анапу ехать- прицепили бы до Анапы, не вижу ни какой проблемы.

КОЛЯСОЧНИКИ, кто едет в этом году в Анапу, давайте проверим: закажем спецкупе не до Новороссийска, а до Анапы.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl