правила форума

Weiss
03 апр. 2013 17:27

За права инвалидов России.
Ответ для сибирячка:
сибирячка:
А вот пандусы телескопические выдаются по муниципальной программе.

Выдаются, но как всегда через ж... В 2012 г первый раз выдали 1 м 76 см - отказался, во второй раз привезли 2м 80 см (на лестницу не хватает 20см.), а заказывал не менее 3 м. Сказали других не будет. Вот вам и торги.

mitrich
03 апр. 2013 17:29

Ответ для Танёк:
И во втром посте зачатки флуда будущего сразуулыбка
ВОИ кстати могли бы с провайдерами поработать как то по поводу интернета.
Исправлено: mitrich 03 апр. 2013 17:34

сибирячка
03 апр. 2013 17:39

Ответ для Weiss:
Weiss:
первый раз выдали 1 м 76 см - отказался,

Аналогично. Тоже отказалась. Вот жду 3 метра.
Вообще они как себе всё представляли,если лестничный пролёт 3 метра! смех

сибирячка
03 апр. 2013 17:48

Ответ для mitrich:
mitrich:
производятся закупки не нужных тех же колясок без учета индивдуальных потребностей

В том -то и дело. Хотя и докУмент называется ИПР ,но не является таковым.Какие коляски,матрацы ,подушки закупили,такие всем и выдают.
Тоже как-то надо указать на эту несуразицу...

Этлайн
03 апр. 2013 17:53

Ответ для mitrich:
mitrich:
ВОИ кстати могли бы с провайдерами поработать как то по поводу интернета.

Интернет-провайдер netbynet.ru по собственной инициативе предлагает для инвалидов 1 группы 50% скидку на оплату тарифа.

Амиго
03 апр. 2013 18:13

Ответ для всех:
Еще необходимо изменить психологию общества по отношению к инвалидам. Социум порой неадекватно воспринимает или вовсе не замечает.

mitrich
03 апр. 2013 18:14

А что вообще делают ВОИ? улыбка Они должны по идее помогать, представлять интересы и п.р. на деле все ловушки земли приходится самим проходить. Необходимо что бы каждая местная ВОИ занималась мониторигом инва сословия. Пополнившим ряды наши пусть именно ВОИ раздают брошюры специально составленные. Социальной напрвленности. В отделниях МСЭ дожлны тоже появиться боршюры с перечнями средств, указанием кому что положено, в общем описание деятельности МСЭ по реабилитации. Основные вопросы по ИПР там отразить.
Думаю необходимо найти концы - кто за что отвечает и создать информационные листовки и бошюры, раз у нас с каждым не кому поговрить. Максимум информации - что, где и как. Кому писать, и что делать.
З.ы. еще раз предлагаю не писать посты типа мне дали не то что надо и я оказлся.
Конкретно: проблема и пути решения. Более общо формулировать. Я рад что где то провайдер такой инициативный, быть может вы с ним договоритесь что бы и мне провели? Если согласится то адрес я уточню.
Исправлено: mitrich 03 апр. 2013 18:29

Танёк
03 апр. 2013 18:18

Ответ для сибирячка:
сибирячка:
Наши стационары совершенно не приспособлены к пребыванию в них ,например,колясочников.

По этой причине,почему бы не организовать стационары на дому? Чтобы пройти курс лечения(уколы,капельницы).

Елочка
03 апр. 2013 18:18

Ответ для Амиго:
Амиго:
Еще необходимо изменить психологию общества по отношению к инвалидам. Социум порой неадекватно воспринимает или вовсе не замечает.

Предлагаю проводить благотворительные концерты, есть же куча талантливых инвалидов. Выставки. На местных каналах организовать передачу, которую будет вести инвалид и рассказывать о героях программ, об интересных людях со сломанной судьбой.

mitrich
03 апр. 2013 18:28

Ответ для Танёк:
Тоже хотел об этом скзать, можно же капельницу на дому поставить, как стоматологи например выезжают. Сейчас это приходится оплачивать самим в частном порядке. Почему не ввести медсестрам прайс - капельница на дому - столько, укол столько. Что бы они могли подработать. Двух зайцев убить можно. Дать подработку сдельную, хоть в свободное время тем мед работникам, которым мало платят как раз. Какой то стимул им работать. Вместо содержания в стационаре, кормления и койкоместа дешевле заплатить медсесестрам, и им приработок.
Исправлено: mitrich 03 апр. 2013 18:38

Танёк
03 апр. 2013 18:34

Ответ для mitrich:
В некоторых регионах это уже практикуют (стационар на дому),пока на ветеранах ВОВ (и совершенно бесплатно).
А нужно это распространить на всех инвалидов-колясочников! подмигивание

Этлайн
03 апр. 2013 18:37

Ответ для mitrich:
mitrich:
Сейчас это приходится оплачивать самим в частном порядке. Почему не ввести медсестрам прайс - капельница на дому - столько, укол столько. Вариант.

Вариант: оплачивать за счет регионального бюджета.
Не смог губернатор изыскать средства, пусть оплачивает из личных средств или подает в отставку.

сибирячка
03 апр. 2013 18:37

Ответ для mitrich:
mitrich:
столько, укол столько

Вообще-то уколы на дому делают участковые сестры по назначению врача бесплатно. А вот капельницы -на свой страх и риск.Дело не только в уколах.В стационаре ещё и обследование и консультации врачей,та же лечебная физкультура или физиопроцедуры.
В поликлинику -хоть в нашем районе она с лифтом и приспособлена,но далековато.На такси накладно и физически не просто.
А в городе не знаю ни одного стационара,где можно полечиться.Хоть какое то одно отделение было именно для маломобильных людей.Пусть и на весь город.

mitrich
03 апр. 2013 18:45

Ответ для сибирячка:
В разных местах нашей необьятной родины ситуация обстоит по разному. Вот у этлайна губернатор в частном порядке решает за свой счет. А если нет денег в личном кармане, так в отставку сразу подает. Наверное текчука там. Всюду по разному. Наш губернаторр перед провайдером ультиматум выдвигать не станет, я думаю. А вот ВОИ могли бы, по идее это их задача. Если в ИПР только не попытаться вписать интернетулыбка
Исправлено: mitrich 03 апр. 2013 18:49

bassai
03 апр. 2013 18:49

Ответ для Амиго:при губернаторе каждой области должна быть общественная организация инвалидов (выбранная инвалидами по результатам дел (организаций тьма, реальных еденицы)
Её задача:
Доступная среда: а) резолюция при ремонте дорог (контроль) дороги ремонтируют каждый год а бордюры не уменьшают… б) резолюция при капитальных ремонтах и реконструкциях зданий общественного значение. В) при строительстве новых зданий,
Г) участие при закупках ТСР и т.д т.п.
Также освободить 30% рабочих мест для инвалидов в таких учреждениях как ФСС, Соц.защита, МСЭК и т.д. и т.п.
Думаю в этом случае жизнь улучшится!

сибирячка
03 апр. 2013 18:53

Ответ для mitrich:
Я Вас уверяю,что инъекции на дому делают участковые сёстры
бесплатно,это входит в их функциональные обязанности.НО -по назначению врача.
А вот про интернет в ИПР-это мысль. Тоже своего рода реабилитация.

Елочка
03 апр. 2013 18:58

Ответ для сибирячка:
сибирячка:
бесплатно,это входит в их функциональные обязанности.НО -по назначению врача

У нас тоже самое. И анализы необходимые берут на дому, и кардиограмму можно сделать и т.д.

VadimB
03 апр. 2013 18:58

Ответ для все:в сущности если даже мельком прочитать многие темы на дисе становиться понятно что инва нужно только одно право- ДАЙТЕ БАБЛА.
очевидно что буквально все разворовывается. отсюда требование только одно-господь велел делиться. все остальное-частности.

Елочка
03 апр. 2013 19:02

Ответ для сибирячка:
сибирячка:
Наши стационары совершенно не приспособлены к пребыванию в них ,например,колясочников.Я не имею ввиду наличие младшего мед.персонала.Те же сан узлы,дверные проёмы,наличие( а скорее отсутствие) лифтов. Всё это является препятствием пройти хоть какое -то лечение.А ведь периодически проводятся ремонты - почему бы не учесть и эти ньюансы?

Предлагаю организациям и ИП, которые участвуют в организации доступной среды, понесенные на это затраты вычитать из суммы налога на прибыль или налога на доходы. Причем не снижать налогооблогаемую базу, а именновычитать из суммы налога.

сибирячка
03 апр. 2013 19:05

Ответ для VadimB:
VadimB:
ДАЙТЕ БАБЛА.

А здесь,как мне кажется ,никто бабла не просит. А высказывают мысли,как реально улучшить жизнь.
Да ,нужны средства. Они есть,но тратятся как-то, не совсем разумно.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир