правила форума

Strannik
22 сен. 2013 14:17

Где в России купить Хендбайк?
Доброго времени суток.
Что-то фабрично произведённое в Германии, Голландии или Англии попадает в Россию единично и случайно, если я не ошибся. Домотканные самоделки с китайским фаршем обсуждать смысла нет.
Следов рынка хендбайков в России я не нашёл. А интересует обычный для Западной Европы немецкий Стрикер, к примеру:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Тем более, что русский дилер Бионикс уже вовсю тарахтит:

Коллеги, подскажите, нет ли у нас организации, в которой можно заказать хендбайк из Германии?
Предположения по поводу немецкого секонд-рынка можно не высказывать, я и сам про него могу подробно рассказать.

Вячеслав
22 сен. 2013 18:55

Ответ для Strannik:
Так за бугром не конвейер.Делают под каждого
индивидуально(спортивные).Но может вам по городу...

Strannik
23 сен. 2013 14:54

Ответ для Вячеслав:
Да, это дело известное, байк подгоняют под конкретного заказчика. Если приобретать подержанный хендбайк, то его размеры можно отрегулировать под себя, если примерно совпадает рост продавца и покупателя. Крепление к коляске тоже регулируются. А технические характеристики меняются путём замены агрегатов - моторного колеса, батареи и покрышки. Это дело известное.
Меня больше интересует, можно ли заказать в некой организации в России новый хендбайк из Западной Европы?

Сеня
23 сен. 2013 15:46

Ответ для Strannik:
На сайте Stricera есть ссылка на интернет магазин dokmed.ru, вероятно они являются их дилерами в России

Вячеслав
23 сен. 2013 18:31

Ответ для Strannik:
Может обратиься к тем,кто гоняет авто на
продажу из Германии.Говорил по хендбайку и с
немцами,и с американцами-голяк.Живут все в маленьких
городах-не слышали,и невидели даже что это такое.
Пришлось делать самому по фото.

Strannik
24 сен. 2013 15:33

Ребята, всем спасибо большое. Я сейчас зашёл на этот докмет.ру и попал в магазин ДОК, находящийся в РЦ Преодоление.
Разговаривал по телефону с продавцом. Оказывается, в России насчёт хендбайков лёд только тронулся. У них два пробных экземпляра механического и электрического хендбайков Стрикер стоят в шоу-руме 2 недели всего. Ни одного ещё не заказано и не продано. Они сами ничего ещё не знают, какими хендбайки бывают, как и сколько выполняется заказ.
Электробайк стоит 190 000 рублей, то есть 4 300 евро. Это на 3 000 евро дешевле розничной цены в Германии, там они идут по 7 000 евро в среднем. Это нормально, чем ниже уровень жизни в стране, тем дешевле цена у дилера, я это уже выяснял, когда сравнивал цены на новые электрички в Германии и у нас.
Интересная ситуация, надо искать деньги и брать. Хендбайк-это совсем другой уровень жизни для колясочника.

Yugin
23 июнь 2015 16:28

За пошедшие 2 года мы собрали предложения хэндбайков на вторичном рынке из России и Белоруссии, информация аккумулируется в одном разделе:

На Авите тоже эпизодически попадаются, но как правило это те же самые предложения.
Исправлено: Yugin 23 июнь 2015 16:29

alexzonder
27 май 2017 15:56

мне вот изготовил байк мастер Александр Пастухов, из металла правда- вес 30 кг, все снимается и вилка и колеса. Прочно и качественно, можно из любых комплектующих и алюминия, но цена вырастет.

jouk
06 сен. 2017 10:48

Ответ для Yugin:
информация аккумулируется в одном разделе:

почему-то не работает ссылка

Yugin
23 окт. 2017 01:00

Ответ для jouk:
Раздел убрали за ненадобностью - поддерживать его и пополнять информацией оказалось делом трудоёмким и неблагодарным. За время экспериментов с разной техникой, скопилось с десяток хэндбайков и велоприставок разных, ежели в Москве-Подмосковье бываете, заезжайте примерять как-нибудь, ближе к весне, в Лобню, Долгопрудный. Ещё в Жуковском можно потестить разные модели хэндбайков. Есть ребята в Питере, Мончегорске и Казани, там можно три-четыре разные модели в одной локации попробовать.

Хэндбайк, и велоприставка - штука индивидуальная, чтобы понять, какая модель подойдёт пользователю, лучше всего прокатиться на разных моделях до покупки, в присутствии понимающего веломастера. Пройти дистанцию хотя бы в 5-6 км - за 6 км вполне возможно понять, который из хэндбайков удобнее и шустрее, а если рядом будет толковый мастер, он снимет мерку, и "допилит" железку под пользователя.

Хэндбайки проекта мы передали в управление веломастерам в Лобне, Долгопрудном и Казани, там возможно взять технику в аренду. Ежели кто решится приобрести хэндбайк у партнёров проекта, арендную стоимость возможно засчитать в стоимость покупки; если хэндбайк/велоприставка перестанет радовать, железку возможно по предварительной договорённости обменять (с доплатой разницы в стоимости) на более подходящую модель в течение года-двух.
Новости проекта в первую очередь появляются в группе VK:
Исправлено: Yugin 23 окт. 2017 01:03

jouk
24 фев. 2018 00:49

Ответ для Yugin:
Делают в Казани по вполне вменяемым ценам,по согласованной комплектации,
конструкторы Эдуард Стовбунский и Денис Силантьев
Исправлено: jouk 24 фев. 2018 00:54

Billarion
25 фев. 2018 13:26

Ответ для Strannik:

Yugin
09 фев. 2019 03:12

В группе
появляются и аккумулируются всевозможные предложения на хэндбайки, велоприставки, электроприставки и коляски.
Исправлено: Yugin 09 фев. 2019 03:13
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир