правила форума

Алибаба
16 июль 2010 12:26

У меня кар 4.1, аккумуляторов не хватило и на год
Ответ для origa:
дают на 5 лет.
сайт производителя
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

а так же можно подоюрать аккумуляторы, которые подойдут по размерам

Alexplus
21 июль 2010 14:54

Подбор аккумуляторов для колясок с электроприводом
Вчера проехал км 10, и жёлтые кубики индикатора зарядки на пульте стали сразу гаснуть все сразу а не постепенно, потом, немного постоишь, начинают загораться. Как-будто акки испортились, хотя я их в марте купил. 34 А/Ч. заряжались часов 5(специально вставал ночью, проверял). Что делать? идти в магазин и трясти по гарантии?

DmitryiB
21 июль 2010 19:22

У меня кар 4.1, аккумуляторов не хватило и на год
Ответ для origa:
А какой рычаг туговат? Тормоз?
Таки да - неудобен (у самого такая же коляска).
Глюк с продолжением движения при выключении питания они так и не исправили?
Аккум - кислотные необслуживаемые (герметичные). Купить можно либо в серьезном компьютерном магазине (их в бесперебойниках используют), либо в магазинах, специализирующихся на охранных системах, либо есть конторы, которые торгуют сугубо батареями и аккумуляторами.
У нас в Челябинске они все точно есть.
Насколько помню - в кар4 стоит 2е штуки по 28амперчасов.

Home
21 июль 2010 22:41

Ответ для Alexplus:
Alexplus:
34 А/Ч. заряжались часов 5(специально вставал ночью, проверял).

заряжайте дольше 0 минимум 12 часов

Люди, это не мобилка, за 5-7 сасов не зарядится, вы просто тупо убиваете акки хронической недозарядкой

если заряжать нормально и соблюдать правила, гелевые акки служат по 5-7 лет

Alexplus
22 июль 2010 14:00

Ответ для Home:
Home:
Ответ для Alexplus: Alexplus: 34 А/Ч. заряжались часов 5(специально вставал ночью, проверял).

заряжайте дольше 0 минимум 12 часов

У меня коляска заряжается в кармане. Я просто открыл дверь и проверил,зарядник ещё работал, но уже заканчивал. Я же не выключил. И разве зарядка продолжается когда зарядки уже выключен? Мама всегда включает коляску вечером когда я прихожу домой часов в 9-10 и выключает утром в 8-9ч, я просто ночью ввстал проверить работает ли зарядник, когда акки были старые, он выключался часа через 2-3

Home
22 июль 2010 18:48

Ответ для Alexplus:
Он не отключается, а переходит на режим дозарядки малым током.
Это особенность зарядников герметичных акков- сначала большим током до 40-50 % емкости, потом длительная дозарядка малым током

qwerta
23 июль 2010 11:14

Ответ для Alexplus:
У меня были тоже на 34Ач, проходили 10км, я заряжал 8 часов их, 4 часа активной зарядки и 4 часа пассивной (при этом вентилятор не работал на зарядном устройстве). Аккумуляторы отработали больше 6 лет.

nikiforovpvl
26 июль 2010 14:33

Какие аккумуляторы нужны для КАР-11?
Подскажите пожалуйста какие аккумуляторы нужны на КАР-11?

Rapman
26 июль 2010 17:08

Ответ для fora:
Не подскажете, где можно почитать по поводу возврата денег за аккумы?

АндрейО
26 июль 2010 20:49

Ответ для Alexplus:
Alexplus:
Как-будто акки испортились,

проверь давление воздуха во всех колесах,даже при небольшой нехватки давления до нормы, увеличивается расход энергии и уменьшается пробег..

Алибаба
26 июль 2010 21:31

Ответ для Rapman:
закон №240 от 07.04.2008

Rapman
27 июль 2010 11:15

Ответ для Алибаба:
Вот спасибо! Почитаем.

nikiforovpvl
27 июль 2010 12:39

Какие аккумуляторы нужны для КАР-11?
ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, какие аккумуляторы подходят к КАР-11?

Alexplus
27 июль 2010 14:41

Ответ для АндрейО:
АндрейО:
проверь давление воздуха во всех колесах,даже при небольшой нехватки давления до нормы, увеличивается расход энергии и уменьшается пробег..

Я это знаю. Всегда слежу за этим, держу 2.2 , щас купил на перед ненакачеваемые колёса, правда новая беда - крестовина у коляски лопнула, и заварить нельзя, дюраль. Хочу новую металлическую сварить, поуже, чтобы в лифт входила

АндрейО
27 июль 2010 18:05

Ответ для Alexplus:
Alexplus:
Всегда слежу за этим, держу 2.2 , щас купил на перед ненакачеваемые колёса, правда новая беда - крестовина у коляски лопнула, и заварить нельзя, дюраль

2,2 маловато - у меня 2,7 маленькие колесики и 3,5 задние большие, а дюраль варится аргоном

Alexplus
27 июль 2010 19:52

Ответ для АндрейО:
АндрейО:
у меня 2,7 маленькие колесики и 3,5 задние большие

Недавно другу заднее накачали 2.8, так камера тут же лопнула. В инструкции от коляски(X-Power 5) написано что все колёса по 2.2. А крестовину решили не варить потому что аргон не знаем где взять, да и хрупкость остаётся, нашли трубки меньшего диаметра для втулок. Сужением тоже решили не заморачиваться, не знаем как с корзиной под акки поступить.

ivansha
27 июль 2010 20:24

Вопрос:
Где в Питере купить аккумуляторы для коляски X-Power 5 желательно не китайские.

prosans
14 авг. 2010 00:17

Здравствуйте! У меня вопрос про аккумуляторы для коляски А200 Отто Бокк.Они не заряжались больше года - умерли совсем? В инструкции написано, что поставляется коляска с аккумуляторами 12 V, а на самих написано 32V Ничего, что такая разница? И еще на них есть надпись MaXX - это что значит? Размер аккумуляторов 230х190х140мм. И больше я про них ничего не знаю. По каким параметрам искать в инете? Какой тип клемм, например?Может быть, еще какие-нибудь параметры важны?

alexfalin
14 авг. 2010 00:50

Здравствуйте, Prosans!

prosans:
У меня вопрос про аккумуляторы для коляски А200 Отто Бокк.Они не заряжались больше года - умерли совсем?

Не знаю, может быть попробовать зарядить, тогда точно ясно будет. Только следите за зарядным устройством, чтобы не перегрелся.

prosans:
В инструкции написано, что поставляется коляска с аккумуляторами 12 V, а на самих написано 32V

Сгорит вся электроника сразу же. Только быстрее всего 32, это не напряжение, а емкость в Ампер-часах.

Какие аккумуляторы искать, Я, к сожалению, не знаю, у меня другая коляска. В принципе, подойдут два аккумулятора напряжением 12 Вольт подходящего размера. Но лучше Вам подскажут владельцы такой коляски.

С уважением, Алексей.

prosans
14 авг. 2010 01:06

Ответ для alexfalin:
Спасибо! Искать сложно! Спрашивают про клеммы, еще куча всяких параметров в каталогах. И даже размеров таких не нахожу - наверное, они немного другие на самом деле ... И в том-то и дело, что 32V! И это родные - Otto Bock, с ними и ездили.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир