правила форума

Вовчик
24 фев. 2014 12:21

Внимание всем инавлидам из ПСКОВСКОЙ области!!!!
Уважаемые друзья! Сегодня я общался с губернатором Псковской области Турчаком Андреем Анатольевичем, по поводу обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортными путевками. Он не в курсе проблем с обеспечением путевками для инвалидов. По его информации ни какой очереди не существует и путевки выдаются исправно. Он попросил подготовить информацию по людям у кого такие проблемы возникают или возникали. Прошу Вас если кто-то сталкивался с данными проблемами описывайте ситуацию и свои данные. По заверению губернатора он готов разобраться с данным вопросом! Спасибо!

gregor
24 фев. 2014 15:37

Ответ для Вовчик:
Извините, что влезаю, но хочу вас предупредить. Чиновники и обычный люд под определение "проблема", очень часто, подразумевают разное. В вашем случае, губер сделает (не сам, конечно) запрос в региональное отделение ФСС и они пришлют справку, что очереди нет и каждый обратившейся получает путёвку один раз в три года. А то, что некоторым, а может и всем, необходимо каждый год, они умолчат. Или умолчат о том, что дают путёвки в говоносанатории и народ часто отказывается и т.д. И к вам приклеется ярлык "неадекват".

Это всё моё ИМХО из опыта общения с чиновниками или если чиновник попадётся человечным, может что-то измениться, но я бы сильно не надеелся.

Вовчик
24 фев. 2014 15:42

Ответ для gregor:
В нашей ситуации губер как раз таки в курсе, что путевки должны выдаваться раз в год и в нормальные санатории, я при общении делал упор именно на это. Поэтому он попросил предоставить дополнительную информацию, что бы потом ФСС не отмазались. Вот я и ищу народ с области.

Zapadnyi
24 фев. 2014 17:05

Ответ для Вовчик:
Я то хоть и заставляет всё быть пессимистом , но одобряю Ваши действия. Тем паче писать из глубинки, когда в самой столице скобаристана трудно чего либо добиться. За три года выдали один раз путёвку в Хилово. На этот год отказался от пакета. И, как понял, в наших краях или в Хилово, или в Черёху. И ещё момент. Всякий раз пробивая что то для себя, думаю, что косвенно как то акцентируется внимание на других инвалидов. Т.ч. правильно Вы делаете! Удачи!
Исправлено: Zapadnyi 24 фев. 2014 17:07

Вовчик
24 фев. 2014 19:07

Ответ для Zapadnyi:
Спасибо огромное! Мы делаем общее дело! Зря вы конечно отказались от соцпакета. Нужно брать у врача справку и вписывать только Анапу и только лето. А потом просто требовать - отказывают сразу в прокуратуру. Я тоже из глубинки, из Дно. Я в прошлом году так ездил и в этом поеду. А ни на какие Хилово и Череху не соглашаться! Если есть вопросы пишите. Всегда готов помочь.

Вовчик
27 фев. 2014 15:28

Ответ для Вовчик:
Неужели в Псковской области у всех с путевками все нормально, и выдают вовремя и ежегодно???!?!?!
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир