правила форума

VadimB
26 фев. 2014 11:36

Владимирская ОКБ
нужно мне появиться в поликлиннику областной больницы но..
при звонке туда я услышал что понятие "доступная среда" незнакомо для них. и мне предложили просто прийти и написать лично заявление о том что меня интересует. на ответ что меня как раз и интересует как прийти к ним не нашлись что ответить. не понимаю что делать дальше....

Rezo
26 фев. 2014 12:20

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB:

Отправьте обращение Главному врачу ОКБ.
Укажете, что в соответствии с ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ должны создаваться условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.
За неисполнение требований российского законодательства о доступности объектов для инвалидов предусмотрена административная ответственность по ст. 9.13 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей).
Вопросы социальной защиты находятся на контроле прокуратуры области.

VadimB
26 фев. 2014 14:41

Владимирская ОКБ
Ответ для Rezo:
примерно это и предложили. но только лично. на вопрос как к ним попасть - не знают...

Mucha
26 фев. 2014 15:13

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB:
VadimB:
примерно это и предложили
Что "примерно это" предложили? улыбка
Отправьте это письмо почтой или курьером (тогда возьмете сразу номер входящего) главврачу.

Или не занимайтесь миссионерской и просветительской деятельностью, а подайте сразу заявление в прокуратуру.

VadimB
26 фев. 2014 15:24

Владимирская ОКБ
Ответ для Mucha:
вы точно сказали насчет просветительства. это не мое. написал прокурору. пусть разбираються.

VadimB
12 март 2014 19:16

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB: пришла отписка с прокуратуры... ваше обращение направлено томуто томуто. в облздрав. похоже бесполезно все. замотают по инстанциям и все.

Rezo
12 март 2014 20:01

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB:

С сайта Президента РФ
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
можно отправить жалобу на действие должностного лица органа государственной власти.
Прокурор, приславший вам отписку, является должностным лицом органа государственной власти, игнорирующим грубые нарушения законодательства о социальной защите инвалидов. В жалобе следует указать фамилию прокурора, приславшего отписку, и фамилию прокурора области, в чьем ведомстве творится бардак и некомпетентность.

VadimB
18 март 2014 13:03

Владимирская ОКБ
Ответ для :только что звонили с окб. судя по уговорам им приказано утрясти конфликт любым способом. они готовы всем персоналом отнести меня на руках куда пожелаю. перенести кабинет приема доктора в любое место и так далее. нопопасть на 4й этаж попросту невозможно. какието понятия о законах и вообще у них напрочь отсутствуют. судя по всему круг замкнулся. прокуратура отписалась в облздрав. том в окб. и все. приехали... нужно ехать и снимать как оно есть в реальности. это крайне сложно. даже по мелочи. стоянка метрах в 100 от поликлинники. и не чищено. снег притоптанный тропинкой.

Rezo
18 март 2014 17:08

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB:

Попробуйте обратиться в СМИ.

VadimB
18 март 2014 17:34

Владимирская ОКБ
Ответ для Rezo:
нужен материал. вот его то и буду собирать. скоро приедет человек из командировки вот с ним и попытаемся прорваться и поснимать...

Mucha
18 март 2014 18:53

Владимирская ОКБ
Ответ для Rezo:
Прокуратура разве не должна дать еще и ответ по планируемым мероприятиям?

VadimB
18 март 2014 19:59

Владимирская ОКБ
Ответ для Mucha:
мне больше интересует вот что: выделялись ли средства больницам на доступную среду и где это можно узнать?

дюшаТюмень
19 март 2014 06:15

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB: У меня такая же ситуация и мне глав.врач отватил писменно что меня готовы осмотреть в приемнике и даже привести на скорой.Я обратился в прокуратуру и этот ответ был мне и прокурору.После 2 обращения,получил ответ что он отправил обращение в департамент здрав.Связался с прокурором по телефону и получил ответ что он невидит смысла в разговоре.Накой им напрягаться когда платят такую зарплату.

Mucha
19 март 2014 09:20

Владимирская ОКБ
Ответ для VadimB:
VadimB:
мне больше интересует вот что: выделялись ли средства больницам на доступную среду и где это можно узнать?
У вас в 2011 была принята программа «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов во Владимирской области на 2011-2015 годы»

Координатор - Департамент социальной защиты
Попробуйте там поинтересоваться.

Или у заместителя губернатора области по социальной политике (согласно п.4 Постановления на него был возложен контроль за исполнением)

тел.: (4922) 33-21-88, факс.: (4922) 33-12-29.
E-mail: ksp@avo.ru

VadimB
19 март 2014 10:24

Владимирская ОКБ
Ответ для Mucha:
вот спасибо. сажусь за изучение....
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo