правила форума

Ика
13 окт. 2014 07:15

Электроколяски для езды по лестницам
Ответ для Magnat:
Вы не внимательны, я вот для чего покрышку купил:
Я ещё переднюю покрышку пошире хочу поставить, вроде двухколёсные скутеристы говорят что покомфортнее будет в смысле тряски на руле.
Переднее колесо легко снимается?

Magnat
13 окт. 2014 07:27

Ответ для Ика:
А камеру прозапас зачем?

Ика
13 окт. 2014 08:34

Ответ для Magnat:
Magnat:
А камеру прозапас зачем?

Прозапас.
Геннадий, может хватит докапываться?

VadimB
13 окт. 2014 09:58

Ответ для все:
почитал тему и сделал вывод - не существует на данный момент ровно ничего, что позволило бы передвигаться ПРОСТО, БЕЗОПАСНО И БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. по ступенькам. также вижу что очевидно все существующие решения являются тупиковыми. и развивать их не вижу ровно никакого смысла. необходим какойто новый подход к проблеме.

Гость
13 окт. 2014 10:59

Ответ для VadimB:
Спасибо кэп!

vit
13 окт. 2014 12:29

добавлю еще к тому что написал.
- пульт. "чтобы не собирали на авто ВАЗе, все равно получится жигули". все производители ни чего не смыслят в джойстиках, русские умные решили от приставки денди джойстик поставить. гениально. вообще не понимаю зачем такую позорную работу выкладывать?
- пульт без проводной. опять русские "впереди планеты всей". хоть гуглом бы воспользовались. инвалиду надо смотреть за зарядом акб, так еще и не забыть батарейки в запас взять и отвертку. еще не ездить возле трансформаторов и разных силовых кабелей. как второй пульт пойдет, но как основной, это детская глупость.
- гуси. резинки от трусов должны держать 180-200 кг на ступенях? ширина гусей подойдет только детской машинке. БАЗА гусей! все кресло на них болтается! база должна быть больше сидения, тут видимо мозгов совсем не хватило. КОЛЕСО КРУТИТСЯ в месте с гусей! расстояние от колеса до ступени 10-20 мм, скорость вращения колеса больше скорости гуси. ПОНИМАЕТЕ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ КОЛЕСО ДОСТАНЕТ ДО СТУПЕНИ? достаточно вам в этом кресле по шевелиться и оно достанет до ступени (вспоминаем ширину базы гусей)!
если этого мало. могу еще страницу таких приколов накатать.

Magnat
13 окт. 2014 12:46

Ответ для vit:
vit:
если этого мало. могу еще страницу таких приколов накатать

Зато пишут
Ика:
может хватит докапываться?

Хотят услышать только то, что им хочется.
Смотрите правде-матке в глаза, не надо юлить и передергивать, соглашайтесь с законами физики, они в нашей жизни вечны.

KoganEngel
13 окт. 2014 13:03

Ответ для vit:
Как у нас в России законно продаётся топчаир? Катервиль практически полная копия.

vit
13 окт. 2014 13:14

Ответ для KoganEngel:
мы будем вести разговор "как продается" или "как на этом передвигаться".
это разные темы.
каждый из вас понимает, что универсальная вещь, не может быть хорошей во всем и тем более профессиональной.

tipaDENS
13 окт. 2014 13:45

Ответ для vit:
вас не заставляют пользоваться этой коляской и уж тем более ее покупать
нравится сидеть дома из-за 5 ступенек в подъезде? ваше право
а вот засирать чужие разработки и говорить я умнее - это как минимум не красиво

Гость
13 окт. 2014 13:48

Ответ для tipaDENS:
Согласен!
Как минимум профессионально неэтично.

Ика
13 окт. 2014 14:07

Ответ для tipaDENS:
tipaDENS:
сидеть дома из-за 5 ступенек в подъезде

У меня 7 ступенек и такая коляска для меня очень пригодится.

KoganEngel
13 окт. 2014 14:08

Ответ для vit:
Что универсальнее на ваш взгляд топчаир или гроб с двумя гусями? Я не знаю как и какие лестницы он берёт. Зато знаю, что могу ездить на нём и дома и на улице.

vit
13 окт. 2014 15:24

этично или не итично, к этой теме не относится.
мне по большому барабану, что вам подходит или нет, мне так же по этому барабану ваши личные половые проблемы.
разговор о технике, а не личностях которые ее строят, хотя личности то же "выдающиеся".
конструктивная критика всегда идет на пользу. но сейчас от вас только "молчи не мешай впаривать".
в каждом договоре есть "мелкий шрифт", где в этой коляске "мелкий шрифт"?
я "технический" человек, каждый день в руках держу эти детали из которых собрана такая коляска. вам нужно чтоб на бумаге было написано "передвижение по ступеням" или все таки на деле?
откинем все к черту и оставим только зазор между колесом (вращающемся) и ступенью. вы понимаете что ступени все должны быть идеальные и без каких либо сколов. одним словом это должны быть новые ступени. вы должны сидеть ровно и не качаясь. вы это понимаете?

vit
13 окт. 2014 15:32

ах да, если вы собрались купить такую коляску и навернуться на лестнице, в "присутствие адвоката", подать иск на производителя, отсудить у него денег, то вы хотя бы мне в личку напишите "не мешай!".
я реально все пойму...

Magnat
13 окт. 2014 15:48

Ответ для vit:
Когда у меня спрашивают про то, про сё, за цену, за всю хренотень, вижу, что хочется, а денег то нету, я им и отвечаю, вы на этом ездить не будете, они мне, почему?
Да потому что у вас этого нету.

Magnat
13 окт. 2014 15:51

Ответ для KoganEngel:
KoganEngel:
Зато знаю, что могу ездить на нём и дома и на улице.

Он у Вас есть?

vit
13 окт. 2014 16:32

Ответ для Magnat:
ген финансовый вопрос не думаю что стоит обсуждать. производителю видней.

KoganEngel
14 окт. 2014 13:51

Он у Вас есть?

Нет. Судя по характеристикам это вполне типичнаая коляска на которой я смогу ездить дома и на улице, хотя бы по дорогам, а на гробе от вита я никуда не уеду, кроме как по лесам и полям(зачем?), хотя как этот шкаф туда доставить? И на сколько хватит запаса хода? Не совсем понятно для кого он её делает.

schaps
14 окт. 2014 14:21

Ответ для VadimB:
VadimB:
не существует на данный момент ровно ничего, что позволило бы передвигаться ПРОСТО, БЕЗОПАСНО И БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. по ступенькам. также вижу что очевидно все существующие решения являются тупиковыми. и развивать их не вижу ровно никакого смысла. необходим какойто новый подход к проблеме.

Катался на гусеничном лестничном подъемнике Stairmax
Попробуйте его не ровно по лестнице поставить
Запросто навернетесь
Хочу сказать и на зарубежной технике можно навернуться
Но что в ней нравиться-это резина со сталью, если не ошибаюсь
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир