первый российский интернет портал для инвалидов
правила форума

Liturgiy
29 июнь 2015 22:05

Разработаны требования по приспособлению жилых помещений для инвалидов
Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении требований по приспособлению жилого помещения с учетом потребностей инвалидов» обсудили в Минстрое России 24 июня 2015 года с представителями заинтересованных общественных организаций, профильными ведомствами и застройщиками. Совещание провела заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрра.
Проект постановления устанавливает обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные требования по приспособлению жилого помещения с учетом потребности инвалидов. Требования будут распространяться на жилые помещения инвалидов и семей с детьми-инвалидами, предназначенные для постоянного проживания независимо от формы собственности.
Документ содержит общие требования к обустройству прилегающей территории, крылец, входных площадок, внеквартирных коридоров, дверей и дверных проемов. Отдельные требования прописаны по приспособлению жилого помещения.
Проект также предполагает возможность реализации дифференцированных требований с учетом потребности инвалида и оценки возможности приспособления жилого помещения. Документ содержит подробное описание процедуры такой оценки и составления перечня обязательных для выполнения мероприятий.
Все участники совещания выступили с принципиальной поддержкой проекта постановления. Высказанные замечания и предложения по конкретным пунктам будут внесены в проект до конца месяца. Кроме этого проект должны будут согласовать соисполнители Минтруд и Минфин России, который в частности внесет предложения по поиску источников финансирования на данные мероприятия.
Исправлено: Казак 29 июнь 2015 22:51

Вартовчанка
25 нояб. 2015 13:08

Ответ для Liturgiy:
Обсудили и забыли,у них Жилищный закон как икона,они им защищаются от инвалидов. не конвенция,не законы о инвалидах,не СНиПы разные на них не действуют. Я уже сама квартиру для себя построила через строительную организацию,и моя где раньше жила не старая,9 лет всего,точно такая же по кв. м. ,и обещали помочь с продажей ,что бы отдать деньги в строительную компанию,но переселилась и забыли,отмахиваются от меня ,а я сама не могу продать,рынок недвижемости стоит,вот не знаю,может назад переселиться,а главное в моем доме ,где раньше жила не возможно поставить подъемник из-за пожарной безопасности,а здесь все сделано под инвалида. обидно,....

schaps
25 нояб. 2015 13:57

Ответ для Liturgiy:

С 01.01.20016 года
Это конкретная инструкция для МВК о признании квартиры или дома
непригодным для проживания инвалида на коляске

trofim
08 фев. 2016 10:14

Ответ для Liturgiy:проект,это не закон.Годами можно ждать.

laylishna
08 фев. 2016 15:13

Ответ для trofim:

обещали в конце февраля
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

полосатая
20 апр. 2016 01:43

Ответ для
кто нибудь знает на какой стадии находится проект "Об утверждении требований по приспособлению жилого помещения с учетом потребностей инвалидов" ?

trofim
13 май 2016 18:32

Ответ для laylishna:Немножко не по теме ответ но,я скажу так, не надо слушать специалистов МЦЭ,ФСС у них задача не дать ТСР любыми путями,а наша задача их получить.Расчёт только на суды.У меня с 2016года уже шесть судов было по разным вопросам. Да,тяжело,но по другому никак.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир
Сервис возврата денег за покупки

На нашем сайте мы используем файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Здесь вы можете узнать, как мы пользуемся файлами cookies.
  QR Barcode (2D штрихкод) - адрес страницы для мобильных устройств

Copyright © 2002