правила форума

Panstwo
11 март 2016 09:07

Доброта и человечность
Вам не приходит в голову тот факт, что, если общество не станет добрее, то детей и стариков будут уничтожать? И мы инвалиды будем так же подлежать уничтожению

OlgaSK
11 март 2016 10:23

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo:
Panstwo:
стариков будут уничтожать? И мы инвалиды будем так же подлежать уничтожению

Почему будут? Уже... Только не общество, а те кто шлёпает законы, указы, постановления.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Малина
11 март 2016 10:28

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo:
Даже если эта мысль и посещает, что конкретно можно сделать?
Вчера, например, были в гостях, было много народу, из нездоровых только я. Подруга обратиась ко мне, спросив, как у меня дела с реабилитацией.
Я рассказала суть вещей на данный момент.
Так один из гостей высказался в таком формате, что это нормально, что идет сокращение обслуживания неполноценого населения. Связано это с тем, что наша медицина стремительно развивается и что в будущем заболеваний связанных с генетическими отклонениями не будет, все остальные заболевания, будут сведены к минимуму - поэтому, нуждаемость в реабилитационных центрах практически отпадет. И в связи с этим сейчас идет естественное сокращение - игра на выживаемость.

Тот кто высказался, внешне был здоровым мужчиной за 50 лет. Со слов хозяев дома, он профессор в каком-то институте, читает студентам какие-то умные мысли.

Panstwo
11 март 2016 11:54

Доброта и человечность
Ответ для Малина: То, что генетику будут лечить - это хорошо, но, то что сокращать будут обычные заболевания - это на мысль наводит, при нашем нынешнем отношении к инвалидам

кандыба
11 март 2016 17:52

Доброта и человечность
Ответ для Малина:
Можно и с малым образованием быть человеком,а можно и пару высших иметь и оставаться свиньею! образования не дают прав на столь умные мысли с неподготовленными слушателями , а он думает,что ему все можно. история уже это проходила,-не столь далек пример когда гитлеровцы выбили всех слабоумных ,а их численность в процентном соотношении всеровно востановилась. да и с болезнями не так все просто,то одни ликвидируют,а новые приходят. ни от человека к обезяне с естественным отбором верный путь человечества. А вот такие професора и есть главная опасность для человечности.

sova
11 март 2016 20:41

Доброта и человечность
Ответ для Малина:
Теоретически может быть. Но когда у нас теория с практикой совпадала?

Stich
11 март 2016 20:55

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo:
Panstwo:
если общество не станет добрее, то детей и стариков будут уничтожать?

Откуда "факт", чего именно и как из первого логически следует второе?

Panstwo:
так же подлежать уничтожению

На основании чего? Камрад, Вы РФ 2016 года с третьим райхом не путаете?

Booty
11 март 2016 21:25

Доброта и человечность
Ответ для Stich:
Stich:
На основании чего?

На основании директивы ЦРУ Даллеса от 30 января 1945 года.

gvozdika
11 март 2016 22:19

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo:

Хочу поделиться тут вот этой историей, думаю, что она реальная.

Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу от смерти. Узнав, что девочке необходимы восемь миллионов на лечение, 11-классники московской 405-й школы кинулись зарабатывать деньги сами, подключили малышню, подняли на уши всю школу, а потом и весь район.

Правдой оказалось и то, что российские врачи, испробовав все имеющиеся у них средства, выписали Риту домой умирать, потому что от постоянных химий у нее стали отказывать почки, но рак так и не отступил.

Несравненно более оснащенная немецкая клиника согласилась оперировать девочку, но за восемь миллионов рублей. И тут в бой ринулись дети, решившие добыть деньги самостоятельно! Не просто выпросить у родителей, а заработать!

Ученики школы устраивают ярмарки, концерты и флешмобы. На вопрос почему вы не привлечете взрослых они отвечают:

– У Риты ведь только мама, да еще младший брат, папа три года назад пропал без вести... – рассказывают наперебой.

– А кто еще поможет, если не мы? Мы же семья!

– Случись такое с любым из нас, мы бы так же боролись бы! – объясняют дети. – Вот в третьем классе, например, старшие ребята во дворе нашего мальчика обидели. Так мы всем классом пошли с ними разбираться… Если кто заболевает и в больницу ложится, мы посылки собираем, навещаем все вместе. Мы всегда вместе! И дни рождения справляем, и в летние лагеря ездим, и на экскурсии, даже за границу…

Может быть эта потрясающе человечная «семья» 11-классников – первые ласточки нового поколения? Ведь говорят же, что история развивается «по спирали», и значит, должен когда-то произойти перелом в сторону человечности! Должны вернуться безвременно канувшие в Лету герои, которые не только боролись со злом, как это принято сегодня, не замечая ничего кроме него вокруг, но и помогали добру, видя его, веря в него и творя его собственными руками.

Автор статьи: Ярослава Танькова

люси
11 март 2016 23:32

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo:
а ты так забоялся,что тебя уничтожат? А что ты можешь дать обществу полезного ,что трясешься за свою жизнь?

Stich
12 март 2016 00:31

Доброта и человечность
Ответ для Booty:
Booty:
директивы ЦРУ Даллеса от 30 января 1945 года.

И пруфы есть? В оригинале?

Вы в курсе, что директива Даллеса- суть плод воображения русского писателя (Белякова или Беляева), все остальное- плод нездорового воображения конспиролухов. псих

OlgaSK
12 март 2016 09:05

Доброта и человечность
Ответ для люси:
люси:
А что ты можешь дать обществу полезного ,что трясешься за свою жизнь?

Правильно! Не работаешь, не приносишь доход и пользу обществу и государству - в печь! И будет самая богатая и "молодая" страна!

Panstwo
12 март 2016 09:53

Доброта и человечность
Ответ для люси:Могу, многое могу, но только тому обществу, которое и мне что то даст. А от обычного я ничего не хорошего вижу

Panstwo
12 март 2016 10:03

Доброта и человечность
Ответ для Stich:Сначала посмотрите на отношение к инвалидам. А может Вы здоровый человек? Х тогда вы тут делаете?

Monk
12 март 2016 11:09

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo: И дальше что? Какие предложения? Или опять стенать будем?

люси
12 март 2016 11:12

Доброта и человечность
Ответ для Panstwo:
что значит 'тому обществу'? Это какому? И что конкретно вы можете дать?

nattalja
12 март 2016 14:08

Доброта и человечность
Ответ для OlgaSK: вопрос - как вы сами, какой мерой "доброты и человечности" относились к инвалидам, когда были "на своих двоих" ?

AleVic
12 март 2016 15:20

Доброта и человечность
Ответ для gvozdika:
gvozdika:
Несравненно более оснащенная немецкая клиника согласилась оперировать девочку, но за восемь миллионов рублей.

Это предложение подтверждает моё предположение о том, что эта статья...бред сивой кобылы.
С каких это пор, в Германии начали принимать за операции наши рубли?
Или аФтару всё равно что написать?
смех смех смех

Ответ для Panstwo:
Panstwo:
Могу, многое могу, но только тому обществу, которое и мне что то даст.

Вы многое сможете дать, хотя бы тем, что не будете лить грязь на то общество, в котором живёте!
Исправлено: AleVic 12 март 2016 15:25

glaz
12 март 2016 16:45

Доброта и человечность
Ответ для AleVic:
С каких это пор, в Германии начали принимать за операции наши рубли?
Возможно привели эту сумму уже в пересчете с евро, для русского человека это более понятно чем сколько то тысяч в евро, их ещё надо перевести в рубли, а тут сразу написали сколько будет стоить в рублях.

Panstwo
12 март 2016 17:50

Доброта и человечность
Ответ для люси:Что я могу дать, я даю. А что именно, не Ваше дело

Тема закрыта пользователями портала.
Перейти: 
Модерируют: Эльмир