правила форума

Neskor
13 май 2016 12:31

Москва закупила новые автобусы
Москва закупила новые автобусы, с гордостью написано, что они адаптированы для инвалидов, вот фото, интересно даже здоровый человек, сев в коляску сможет заехать в автобус?

MisterPronka
13 май 2016 12:41

Ответ для Neskor:
С остановки заехать проще простого.
Самое главное это что бы сами инвалиды начали ездить на этих автобусах.
А то когда в Питере жил, водилам приходилось монтировками отдирать эти откидные пандусы. Ибо на моем маршруте 99% были с пандусами и автобусы, и троллейбусы. А ездить никто не ездил, вот они и присыхали прям к полу.

Neskor
13 май 2016 12:42

Ответ для MisterPronka:
Вот простой автобус в США

AleVic
13 май 2016 12:53

Ответ для Neskor:
Neskor:

Вот на этой фотографии отчётливо видно, что автобус остановился около остановки, а не "в чистом поле".

MisterPronka:
С остановки заехать проще простого.
Исправлено: AleVic 13 май 2016 12:54

Mucha
13 май 2016 13:07

Ответ для Neskor:
Neskor:
Москва - не США, климат другой - выдвижные пандусы, как на вашем фото, снегом забиваются зимой и примерзают намертво. А откидывающийся - в самый раз. Главное, чтобы ему близко к остановке подъехать дали)

Neskor
13 май 2016 13:34

Я бы точно не заехал, без посторонней помощи.

Нью Йорк этой зимой фото

Mucha
13 май 2016 13:44

Ответ для Neskor:
Neskor:
Я бы точно не заехал, без посторонней помощи.

Так водитель поможет - куда ему деться-то - он же один фиг выходит этот пандус откидывать. Затолкает в лучшем виде.

Про внезапный снег в Нй было в новостях - как он выпал и весь город встал подмигивание
Исправлено: Mucha 13 май 2016 13:45

Neskor
13 май 2016 13:50

Ответ для Mucha:
Mucha:
Так водитель поможет - куда ему деться-то - он же один фиг выходит этот пандус откидывать. Затолкает в лучшем виде.

Так это уже получается не без барьерная среда, если кто то помогает. Я так считаю. Инвалид должен иметь возможность самостоятельно заехать, зайти в общ. транспорт.

И еще, очень редко я видел в Москве, чтобы автобус, троллейбус подъезжал в плотную к бордюру, обычно в метрах 3х останавливается, либо припаркованные машины мешают.

OlgaSK
13 май 2016 14:03

Ответ для Neskor:
Mucha:
Так водитель поможет - куда ему деться-то

Вообще-то это входит в его служебную инструкцию. Сколько раз ездела - всегда водитель помогает. Без всякой просьбы с моей стороны.
---
Neskor:
...очень редко я видел в Москве, чтобы автобус, троллейбус подъезжал в плотную к бордюру

Он может и не подъехать в плотную, если на остановке нет колясочника. Если водитель видит меня на коляске - ВСЕГДА подъезжает в плотную. И спрашивает, на какой остановки мне выходить. Часто я сама даю понять жестами, что не поеду - автобус не моего маршрута.
---
Neskor:
Я так считаю. Инвалид должен иметь возможность самостоятельно заехать, зайти в общ. транспорт.

Есть колясочники, которые без посторонний помощи, не только на пандус не заедут, но и по ровному месту не в состоянии передвигаться. Так им что, - не пользоваться общественным транспортом?
Исправлено: OlgaSK 13 май 2016 14:07

Mucha
13 май 2016 14:08

Ответ для Neskor:
Neskor:
Так это уже получается не без барьерная среда, если кто то помогает.

Так вам нужны шашечки или вам надо ехать? (с) улыбка
Neskor:
И еще, очень редко я видел в Москве, чтобы автобус, троллейбус подъезжал в плотную к бордюру, обычно в метрах 3х останавливается, либо припаркованные машины мешают.
С новыми строгими законами о парковках, подкрепленными работой огромного кол-ва эвакуаторов, автобусам стало очевидно полегче подъезжать.

сатурн
13 май 2016 17:31

Ответ для Mucha:
Если правильно сконструировано, а не тяп-ляп, то ничего не забивается и не примерзает.Проверено по Финляндии и Канаде
Исправлено: сатурн 13 май 2016 17:34

Weter
13 май 2016 18:49

Ответ для Neskor:
С июля месяца из более чем 400 маршрутов проложенных частными перевозчиками (маршрутки за деньги) останется чуть больше 200-от.
Те перевозчики, которые не закупят новый автотранспорт см. фото ниже и не согласны с условиями работы в городе выдвинутые городскими чиновниками вынуждены будут уйти с маршрутов.
Новая маршрутка:
Исправлено: Weter 13 май 2016 18:50

Weter
13 май 2016 19:05

Ответ для Mucha:
Mucha:
автобусам стало очевидно полегче подъезжать.

Что вовсе не гарантирует, что автобус в плотную подъедет к бордюру (бордюр всегда ниже на несколько сантиметров).
Передняя площадка при виде инвалида на коляске на остановке, водителем выравнивается, а вот остальные две очень редко.
Поэтому тут правильно заметели, что водитель сразу узнаёт когда инвалиду на коляске нужно выйти и ориентируется по обстановке.
Но, если ты не на коляске, а скажем ограничен в передвижении допустим с палочкой, что обычно бывает с пожилыми гражданами, то ноль внимания!
Попадание в салон возможно, только после прыжка, либо сразу на площадку (если в силах) либо спуск на асфальт дороги и залезание уже с него на площадку.
Проклятия таких людей в адрес водителя (обычно гастарбайтера) остаётся без реакции последнего. Они прям бронзовеют...
Так, что новые автобусы это хорошо, но это далеко не всё. Да и что б заменить все старые автобусы (троллейбусы) нужна пятилетка, при стабильном финансировании и доходах города.
Исправлено: Weter 13 май 2016 19:07

Halik
13 май 2016 22:33

Ответ для Weter:
Weter:
Попадание в салон возможно, только после прыжка, либо сразу на площадку

Либо задним ходом...

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти

Rezo
14 май 2016 18:32

Ответ для Neskor:
Neskor:

Так это уже получается не без барьерная среда, если кто то помогает. Я так считаю. Инвалид должен иметь возможность самостоятельно заехать, зайти в общ. транспорт.

Многие и в простой американский автобус не могут самостоятельно заехать на коляске, и водители в таких случаях также выходят и помогают закатывать.
Но даже заехав беспрепятственно в автобус вы же не будете самостоятельно складывать откидные сиденья и самостоятельно же прикреплять коляску ремнями безопасности?

OlgaSK
18 май 2016 11:26

Ответ для Weter:
Weter:
Те перевозчики, которые не закупят новый автотранспорт см. фото ниже и не согласны с условиями работы в городе выдвинутые городскими чиновниками вынуждены будут уйти с маршрутов.

Закупить то они, может и закупят, да только не доступный для колясочников.
Закупят автобусы малой вместимости, и всё!
Автобусы малой вместимости(S) должно вмещаться не менее 19 пассажиров, а сами они – длиной не более 7,4 метров и шириной не более 2,1 метра с максимальной массой не более 5 тонн.
Автобусы средней вместимости(M) должны иметь не менее двух одностворчатых или двустворчатых дверей, вмещать не менее 40 пассажиров из которых минимум 17 могли бы ехать сидя. Кроме того, обязательно одно место для размещения инвалидов в колясках.
Автобусы большой вместимости(L) должны иметь не менее трёх двустворчатых дверей, их вместимость не должна быть менее 85 пассажиров, из них минимум 22 должны ехать сидя. Одно место должно быть для размещения инвалидов в колясках.
---
Для сведения -
Меньше чем за шесть недель пассажирские перевозки в Москве существенно преобразятся. Итоговый график начала работы маршрутов по новой модели выглядит так:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Mucha
18 май 2016 21:48

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Закупить то они, может и закупят, да только не доступный для колясочников.
Через Рижскую сегодня просто стада синеньких Ивеко проходили. Доступные. Наверное, их и заставят закупать.

OlgaSK
18 май 2016 22:26

Ответ для Mucha:
Есть и ещё проблема. Если автобусы ходили с утра до ночи, то как будут ходить маршрутки - неизвестно. У них свой график.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео

Weter
18 май 2016 22:49

Ответ для OlgaSK:
То, что удалось лицезреть лично по выданному на остановках расписанию, на новые маршрутки, то начинают они в 6:30(45), а заканчивают в 22-45 (23:00). Это не 5:00 и 1:30 (2:00)как у Мосгортранса.
Исправлено: Weter 18 май 2016 22:52

OlgaSK
24 май 2016 21:41

Автобусы вместо «маршруток» в Москве: что-то пошло не так.
«Мосгортранс» возвращается.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl