правила форума

Piligrim
21 июнь 2016 12:20

Бензогенератор для электроколяски.
Ответ для Омутинец:
да обхаять.

Так ведь ни кто не хает саму концепцию генератора.Просто возник вопрос...а НАХ? Оно вообще нужно в ситуации с колясочником который наверняка сам не сможет эту хрень ни запустить,ни в сучае чего отцепить и притаранить обратно.Ну не логично же же на этом пипелаксе с прицепом ездить по холлу кинотеатра или гостиницы?))
Да и по тратуарам...как то...))
А собираясь в кругосветку все же лучше прицепить солнечную панельку квадратов на..20)) Думается с 10 квадратами как то не солидно будет)))

MisterPronka
21 июнь 2016 12:29

Да сунуть в рюкзак че нить типа Weekender X950i весом в 9 кг, и ничего изобретать не надо.

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
зарегистрироваться или войти
Исправлено: MisterPronka 21 июнь 2016 12:31

Омутинец
21 июнь 2016 13:18

Ответ для Piligrim:
.Просто возник вопрос...а НАХ? Оно вообще нужно
Борь!Вопрос интересный!Хозяин то лучше знает для чего изобретение ему нужно а иначе бы не просил Гену своять его.

Magnat
21 июнь 2016 13:18

Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
ничего изобретать не надо

Можно и его сунуть, только не надо забывать, что этот генератор выдает 220в, значит к нему нужен преобразователь на 24В его так же в рюкзачёк?
Только вот зарядка на 24в выдает максимум 10А, а где остальной ток взять для движения коляски? Скажите, взять помощней, найдите, посмотрите её вес и цену.
Кому эта приспособа не нужна или нужна, но её нет, можете писать об ней всё, что угодно, т.к. не пробовали, не знаете, не имеете, одни только предположения, а у человека она есть, он с ней ездиет и получает массу положительных эмоций.

Piligrim
21 июнь 2016 13:51

Ответ для Омутинец:
Хозяин то лучше знает для чего изобретение ему нужно

Так ведь ни кто и не спорит)))
Каждый .. .. как он хочет улыбка

Piligrim
21 июнь 2016 14:09

Ответ для Magnat:
олько вот зарядка на 24в выдает максимум 10А, а где остальной ток взять для движения коляски?

Вот.Конкретика пошла))
Геннадий,так эта конструкция является аналогом автомобильного генератора с реле-напряжения?
И её цель изначальная подзаряжать ак во время движения коляски? Тогда достаточно обычного (китайского) улыбка генератора на 220 V и обычного зарядника на 10 А,весом пол кило.
Или же это альтернатива аккумулятору и движение происходит за счет энергиии вырабатываемой этим девайсом.Как то мудрего у ж больно все закручено у вас)))

MisterPronka
21 июнь 2016 14:09

Ответ для Magnat:
Magnat:
Только вот зарядка на 24в выдает максимум 10А

Вымпел 40.
Заряд 12/24 В аккумуляторных батарей.
Автоматический и не автоматический заряд АКБ.
Плавная регулировка силы тока в диапазоне 0,8-20А (диапазон 12В), 0,8-15А (диапазон 24В).
Стрелочный индикатор силы тока.
Переключатель на 2 типа аккумуляторов
Magnat:
значит к нему нужен преобразователь на 24В его так же в рюкзачёк?

Весит 900 грамм. Если перекинуть в корпус поменьше, то куда угодно спрятать можно.

Вы Геннадий вообще критику конструктивную принимаете или как?

Magnat
21 июнь 2016 17:31

Ответ для MisterPronka:
Да, критику воспринимаю и конструктивную тоже, только после того, как увижу аналогичное устройство с лучшими характеристиками, чем у моего и работающее на инвалидной коляске, если такого нет, а только одни слова, то и сравнивать не счем. Каждому, своё!!!

Piligrim
21 июнь 2016 17:47

Ответ для Magnat:
сравнивать не счем

А как сравнивать то,смысл чего не совсем понятен.
Вы же так и не прояснили истинный смысл этого аппарата и для применения
в качестве чего оно создано.

MisterPronka
21 июнь 2016 18:04

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
Вы же так и не прояснили истинный смысл этого аппарата и для применения
в качестве чего оно создано.

Вроде же пояснили.
Прицепить эту приблуду, поехать куда угодно и наслаждаться ста децибелами под ухом.

Magnat
21 июнь 2016 18:45

Ответ для Piligrim:
Piligrim:
в качестве чего оно создано

Для дальних поездок. Создано по техническому заданию инвалида, он доволен конструкцией, эксплуатирует и радуется приобретению. Кому такой генратор не нужен, может, просто, без дицибелл, заявить сам себе, мне такое не нужно или если нужно, то собрать лучше, дешевле и надёжней.
Я собрал первый, в России генератор для электроколяски, что в этом плохого? Не пойму?

Piligrim
22 июнь 2016 04:03

Ответ для Magnat:
Я собрал первый, в России генератор для электроколяски, что в этом плохого? Не пойму?

Плохого?Ни чего ..наверное))
Только вот ЗАЧЕМ?
Вы этого так и не раскрываете))
Варианты:
-Для подзарядки во время движения
-Для использования в качестве источника напряжения вместо аккумуляторов
-Для ..просто потаскать на прицере мини электростанцию для производства нерентабельной электроэнергии
-Для хз чего вообще

Хотя бы намекните какой из вариантов ближе всего к истинной цели воплощения сего изделияв в металле.
Ведь Вы же выложили свое изделие тут не просто ради похвастушек?Все и так знают,что у Вас золотые руки и светлая голова.
Цель то какая была?
Просто известить мир о еще одном техническом чуде или поговорить за идею? подмигивание

Piligrim
22 июнь 2016 04:24

Ответ для MisterPronka:
Прицепить эту приблуду, поехать куда угодно

неее))
Тут где то другая собака зарыта))
Поехать куда угодно не реально))
Проходимость коляски ограничит движение в любом случае только более-менее ровной дорогой.Да и на жопе не высидишь больше определенного срока))
Тут какая то другая схема))
И нам её не говорят))
Скрывают от народа))
Не хотят,что бы счастье было у всех и сразу))

Magnat
22 июнь 2016 07:57

Ответ для Piligrim:
Для подзарядки во время движения дохлых аккумуляторов, единственная цель, которую преследовал заказчик. Задолбался он покупать говяные аккумуляторы, решил попробовать иное решение, бензогенератор.

MisterPronka
22 июнь 2016 08:01

Magnat:
Задолбался он покупать говяные аккумуляторы, решил попробовать иное решение, бензогенератор.

Думаю хватило бы ему лиферов более чем.
Но никто не подсказал.

Magnat
22 июнь 2016 08:25

Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
Думаю хватило бы ему лиферов более чем

А, Вы давно на лиферах ездиете, я уже 6 лет. Да, не верит человек батарейкам, потерял всю надежду, выкинул кучу денег за них, решил попробовать нечто другое, не привычное для всех остальных.

dob
22 июнь 2016 09:44

Ответ для Magnat:

[q]Magnat:
А, Вы давно на лиферах ездиете, я уже 6 лет.[/q
И как оно? Какие есть наработки,мнение по эксплуатации,опыт пользователя? На соседнем сайте полыхнуло - "мама не горюй"!!! Хорошо,что люди не задохлись и обошлось сбором средств на восстановление подворья. Уж казалось бы,такие "бобры" элетротехники на том форуме,а как то нервенно реагировали на событие. Я было решился на приобретение лиферов,а теперь думаю,что тема не так проста как кажется.

Home
22 июнь 2016 10:05

Ответ для dob:
Там не лиферы полыхнули, а старые ионки.
Я пользуюс лиферами, все идеально.
Оптимус 1, по грунту 2 ач на км, по асф 1.6 ач на км.

Magnat
22 июнь 2016 10:37

Ответ для dob:
dob:
И как оно?

Я, то знаю, как оно, а Вы спросите у
Ответ для MisterPronka:
MisterPronka:
Думаю хватило бы ему лиферов более чем.
Но никто не подсказал.
,
он то точно знает, раз советует.
А вообще, то, тема про бензиновый генератор, давайте не уходить от неё, если есть вопросы по генератору, задавайте, если про аккумуляторы, то поищите другую, уверяю, она есть.
Исправлено: Magnat 22 июнь 2016 10:39

Piligrim
22 июнь 2016 12:52

Ответ для Magnat:
Для подзарядки во время движения дохлых аккумуляторов

Теперь все встало на свои..))
Мудрено конечно,но как вариант вполне приемлимо.
А само тех.решение стандартно по принципу реализации.При возможности минимизации комплектующих конечно.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир