правила форума

Спиритус
27 июль 2016 11:53

Меценатство, благотворительность.
Такая проблема, очень нужен пульт для электроколяски, на моей коляске сломался пульт управления (джойстик). Это самая дорогостоящая часть коляски и самая главная т.к. без него коляска просто не движется, я взял на время такой пульт у своего знакомого, у него такая же коляска и лежал запасной со старой, а свой отправил на ремонт в компанию которая этим занимается, сначала сказали что это будет стоить 500р. Потом оказалось что 12 000. и ни каких гарантий что долго прослужит, а новые у них стоят 20000 и 30000р. Но я отказался т.к. даже 12000р. у меня нет.
Ситуация у меня такая, я живу с сиделкой, соответственно плачу ей и даю деньги на продукты, естественно оплачиваю ЖКУ, на личные расходы денег не остается. И пульт для коляски купить за 20 000, тем более за 30 000р. я не смогу никогда, а этот надо отдать и тогда я не смогу передвигаться даже по дому.
Хочу обратиться к кому нибудь из богатых людей нашей страны или в какой нибудь фонд, Может у кого то был такой опыт? Подскажите куда можно обратиться чтоб не послали?.. ( писал Прохорову, проигнорировали)

solnce
27 июль 2016 12:00

Ответ для Спиритус:
Здравствуйте! Я обращалась за помощью в благотворительный фонд помоги.орг (
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
).Помогли.

Спиритус
27 июль 2016 12:05

Ответ для solnce:
спасибо за ответ, попробую написать им.

MisterPronka
27 июль 2016 12:23

Ответ для Спиритус:
Что за пульт, модель или фотку покажите.

Спиритус
27 июль 2016 17:11

Ответ для MisterPronka:
PG-VSI-Anderson-50A для колясок Excel_X_Power_5. 10.
Исправлено: Спиритус 27 июль 2016 17:16

Serjil
27 июль 2016 18:26

Ответ для Спиритус:
А коляску вы покупали или получили через ФСС/соцзащиту?
В ИПР запись о кресле-коляске с электроприводом имеется?
Вопросы к тому, что ремонт (или досрочная замена в случае невозможности ремонта по заключении МТЭ) производится выданных по ИПР средств реабилитации.

Fral
27 июль 2016 20:20

Ответ для Serjil:
Тоже интересует вопрос покупали или получали?
У меня вот на руках есть заключение МТЭ по комнатной электричке, с мая жду новую, обещают на 3й квартал новую коляску выдать

Serjil
27 июль 2016 20:26

Ответ для Fral:
В прокуратуру обратится мысль не посещала ещё? Срок растянут необоснованно ничем - бабло в регионы на ТСР весной отпущено на 70% от годовой потребности(если не путаю, то в апреле(максимум в начале мая) мне из ФСС нашего регионального такую информацию озвучили).
Третий квартал уже идёт.

Fral
27 июль 2016 20:40

Ответ для Serjil:
Честно терпение лопается. Дали путевку на 19 августа на 42 дня, т.е. до конца сентября, это как раз конец 3 квартала. Если по возвращению не дадут оптимуса 2 как просил, то сразу же в прокуратуру пойду

Спиритус
27 июль 2016 21:10

Ответ для Serjil:
получал, но мне давно ещё сказали что запчасти не дают и не ремонтируют.

Serjil
27 июль 2016 21:20

Ответ для Спиритус:
...мне давно ещё сказали...

Ребята, прекратите верить словам чиновников - всё общение только в письменном виде.
Сейчас совсем не поздно подать заявление на проведение МТЭ. Не нужно писать никаких своих догадок/умозаключений по поводу неисправностей - пишем просто "не могу пользоваться коляской из-за её неисправности". Все заключения о неисправности и сособах решения проблемы должны быть от комиссии МТЭ! Невозможно/не рентабельно ремонтировать - досрочная замена. Всё это прописано в постановлениях - закон на нашей стороне. А отговорки ФСС/соцдепартаментов это только трёп без оснований. Это вы поймёте как только начнёте общаться письменно - их слова ничего не значат, а доказать их устные речи вы ничем не сможете (если придётся обращаться в надзорные органы).

Fral
28 июль 2016 15:24

Ответ для Спиритус:
Тогда вот образец моего заявления. Пишите, не затягивайте.

Заявление
В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" прошу оказать государственную услугу по обеспечению техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников, в следующей части: прошу провести медико-техническую экспертизу моей комнатной кресло-коляске с электроприводом модели «Х Повер -15».
На момент обращения с заявлением, состояние работоспособности технического средства (изделия), его соответствия требуемым функциональным параметрам, медицинскому назначению и клинико-функциональным требованиям:
- дальность хода на одном заряде аккумуляторов составляет не более 5 км, а дальность хода по паспорту кресла-коляски составляет 30 км.
- вышли из строя ручки, которые регулируют высоту подлокотников
- в левом двигателе хруст и стук
- люфт обоих колес
- неполадки с джойстиком, при включении коляски индикаторы начинают мигать. Приходится выключать ее и снова включать. По началу при такой проблеме включалась со второго раза, потом и с третьего, а теперь бывает и с четвертого
- часть фиксатора правой подножки обломилась
На основании пп.2, 3 и 4 Приказа Минздравсоцразвития России от 21.08.2008 N438н "Об утверждении порядка осуществления и формы заключения медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта или досрочной замены технических средств реабилитации, протезов, протезно-ортопедических изделий" вышеназванную медико-техническую экспертизу прошу провести в моем присутствии, по адресу: ----, заранее уведомив меня о дате проведения экспертизы по телефону +7-9----- и провести её (в соответствии с п.4 вышеназванного Приказа) в 15-дневный срок с момента получения моего заявления.
Вышеуказанные неисправности моей кресло-коляски с электроприводом очень сильно ограничивают и нарушают мои права на передвижение, что сказывается на моем здоровье, интеграции в общество и социализации в целом!

Спиритус
29 июль 2016 11:18

Ответ для Fral:
спасибо большое попытаюсь.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир