правила форума

maxi
08 фев. 2017 23:35

Как юзать смартфон без рук
Собственно, вопрос: каким образом можно справляться со смартфоном, не задействуя рук? Если у смартфона дисплей ёмкостный, как и чем с ним обращаться? Может быть, существуют какие-то специальные стилусы, предназначенные для держания ртом? Быть может, кто-то сам такой изготовил? В таком случае, буду признателен, если поделитесь информацией, инструкциями и пр. Я изучал соответствующие видеоролики в ЮТубе, теперь размышляю над тем, как нечто подобное сотворить с соломинкой для питья. А, возможно, кто-нибудь посоветует лучшую альтернативу... В общем, прошу писать здесь свои мысли, ухищрения, опыты, наработки, "подводные камни" и т.д. по теме.

marival
09 фев. 2017 00:35

Ответ для maxi:

Подскажем обязательно! Только объясните какие у вас возможности. Руки хоть немного двигаются?

михаська
09 фев. 2017 07:31

Ответ для maxi:
Мне надо было снять фото сматфоном закрепленом на самодельном штативе но касанием дисплея пальцем фото получалось смазано, тогда попробовал коснутся дисплея носом, фото получались отменно. сматфон: люмия 610

михаська
09 фев. 2017 08:18

Ответ для maxi:
Еще пробовал на сматфоне носом набирать текст тоже получалось нормально.

msv
09 фев. 2017 10:17

Ответ для maxi: 6 руб на али для ёмкостных

Степаныч
09 фев. 2017 22:14

Ответ для maxi:
Почти в каждом канцелярском магазе можно найти такие ручки.
Так же можно выстругать палочку, любого диаметра в окружности и длины нужной, лопаткой с одного края чтобы удерживать в зубах , второй же край обтянуть тонкой резиной ,скользить не будет и точное нажатие будет.
Исправлено: Степаныч 09 фев. 2017 22:31

ThePerson
10 фев. 2017 01:23

Ответ для maxi: А для чего конкретно нужен смартфон? Если звонить и моб. приложениями пользоваться, то можно это с компьютера делать. У меня установлен эмулятор андроида в компе (windows) -
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Получается как бы телефон. Можно устанавливать приложения в плэй маркете, как в обычный телефон. То есть можно свободно общаться с наушниками на голове во всяких вайберах, ватсапах и т. д.

Ролик на youtube для вайбера, но это не важно, показано, как установить и пользоваться эмулятором:
онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео
Исправлено: ThePerson 10 фев. 2017 01:27

Denik
10 фев. 2017 01:33

Ответ для ThePerson:
Вайбер и Ватсап есть под виндовс довольно давно и установка эмуляторов не актуальна.

ThePerson
10 фев. 2017 01:39

Ответ для Denik: Актуальна для использования любых моб. приложений. Вайбер как пример. Этот эмулятор удобный с хорошим интерфейсом.
Исправлено: ThePerson 10 фев. 2017 01:39

крокус
10 фев. 2017 22:57

Ответ для ThePerson: Добавлю от себя, рук нет, крупные значки культями - но надо подбирать сенсор под себя. мелкие языком или носом можно.

maxi
10 фев. 2017 23:08

Ответ для marival:
Подскажем обязательно! Только объясните какие у вас возможности. Руки хоть немного двигаются?

Ну, мою руку на мышку покладут, то ею пока пользуюсь (печатаю мышью на экранной клавиатуре)...

maxi
10 фев. 2017 23:15

Ответ для msv:
6 руб на али для ёмкостных

Будет ли он работать, если его брать не пальцами, а привязать к концу питьевой трубочки, а непосредственно её удерживать губами?

maxi
10 фев. 2017 23:21

Ответ для Степаныч:
Так же можно выстругать палочку, любого диаметра в окружности и длины нужной, лопаткой с одного края чтобы удерживать в зубах , второй же край обтянуть тонкой резиной ,скользить не будет и точное нажатие будет.

Да там, для ёмкостных типов дисплеев, если не ошибаюсь, необходимы специальные условия и материалы (что-то связано с проводимостью и т.д.)...

maxi
10 фев. 2017 23:34

Ответ для ThePerson:
А для чего конкретно нужен смартфон? Если звонить и моб. приложениями пользоваться, то можно это с компьютера делать.

Нужен для того, чтобы иногда с ним находиться вдали от компа, тем самым давая отдохнуть руке от мышки, глазам от монитора, ушам от шума, компьютеру от меня...улыбка Та просто приятно иногда от него отъезжать, менять картинку... А бывает такое, что вдали от ПК внезапно возникает острая необходимость что-то записать, найти информацию, включить плеер или банально перекинуться парой фраз в социальных сетях, а перемещаться для этого в другую комнату и загружать комп ради пятиминутного дела - нецелесообразно.

RooDooS
11 фев. 2017 06:47

Голосовое управление вполне актуально, OK Google, ассистент Дуся если настроить пишет, открывает, говорит, через компьютер AirDroid, с помощью приложения EVA Facial Mousе можно через камеру управлять башкой
онлайн видео:
да сейчас масса вариантов под разные нужды если поискать.)

msv
11 фев. 2017 09:53

Ответ для maxi:
maxi:
Будет ли он работать
будет. там кончик специальный. там выбор огромный

maxi
11 фев. 2017 15:45

Ответ для RooDooS:
Голосовое управление вполне актуально, OK Google

Голосом - не вариант, так как рядом крутятся люди, которые не должны посвящаться во все мои дела.

maxi
11 фев. 2017 15:55

Ответ для msv:
Спасибо тебе за инфу и всем, отвечающим в данном топике.
Постскриптум: тема ещё актуальна.

Диметрич
11 фев. 2017 16:24

Ответ для maxi:
посмотри это
онлайн видео:
/> это конечно управление от джойстика, но может подтолкнет на какие то мысли.

maxi
11 фев. 2017 22:34

Ответ для Диметрич:
Та можно и мышь/джойстик подрубить к мобиле/планшету посредством otg/bluetooth, мне же необходимо решить вопрос именно стилусом, ведь, как я выше уже замечал, руке необходим отдых.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир