правила форума

Лаванда
06 окт. 2017 16:05

Как вызвать врача-терапевта на дом инвалиду-колясочнику 1-ой группы
Сегодня нам с мамой Соц.работница принесла нам 2 заявления для того, чтобы прикрепить к одному врачу-терапевту. По её словам, это надо для вызова врача на дом из другой поликлиники. Но! В заявлении, само слово "на дом", не написано.

Кто, стакнулся сейчас, с таким заявлением? И как теперь вызвать врача на дом?

OlgaSK
06 окт. 2017 16:20

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
И как теперь вызвать врача на дом?

По телефону.

Малина
06 окт. 2017 16:21

Это называется патронаж.
Вас ставят на учет в патронажную службу. К вам придет врач, все расспросит, что вам, надо, какие лекарства принимаете и т.д.
Когда вы состоите в патронажной системе обслуживания, вас посещает к вам прикрепленный врач-терапевт.
За этим врачом закреплены определенные медсестры.
Они будут решать все ваши пожелания связанные с поликлиникой: сдача анализов, вызов специалистов, оформление рецептов и направлений и т.д.

Если надо вызвать врача-терапевта на дом, вы звоните по телефону который вам даст этот врач, или по общему, но там говорите, что вы на патронаже.
Исправлено: Малина 06 окт. 2017 16:23

Лаванда
06 окт. 2017 16:38

Ответ для Малина:
Что за патронажная служба?

Лаванда
06 окт. 2017 16:41

Ответ для OlgaSK:
По телефону в поликлинику, в которой Вы прикреплены? Или из какой то другой поликлиники?

Малина
06 окт. 2017 17:02

Ответ для Лаванда:
Лаванда:
Что за патронажная служба?

Я Вам объяснила, что Вы прикрепляетесь к определенному врачу-терапевту. В дальнейшем этот врач и прикрепленные к нему медсестры будут решать все Ваши вопросы связанные с поликлиникой.

Вот здесь почитайте
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: Малина 06 окт. 2017 17:07

Омутинец
06 окт. 2017 17:49

Ответ для Лаванда:
Кто, стакнулся сейчас, с таким заявлением?
До нас такое новшество не дошло.
И как теперь вызвать врача на дом?
Если у меня есть вопросы к врачам то звоню в регистратуру и вызываю участкового терапевта и она перезванивает или приезжает и решаем эти вопросы.

Лаванда
06 окт. 2017 21:19

Ответ для Омутинец:
До нас такое новшество не дошло.

Мне что то не нравится такое новшество.
Я вызываю врача, от силы 1 раз в год. А туту мне "навязывают" приход врача каждый меся.

Лаванда
06 окт. 2017 21:29

Ответ для Малина:
Если Вы пользовались этими услугами, расскажите своими словами, Вам это нравится? Я например, не хочу видеть врача каждый месяц в своей квартире. А только, когда заболею. Да и моя мама тоже не хочет.
Выписывает лекарства, мне Соц.работница. Анализы сдаю 2 раза в год.
И я не понимаю, как же "здоровые" люди вызывают врача по высокой температуре.

Омутинец
07 окт. 2017 06:42

Ответ для Лаванда:
Я вызываю врача, от силы 1 раз в год. А туту мне "навязывают" приход врача каждый меся.
Светлана!Вам может что то не так объяснили или Вы не так поняли и можно узнать и обговорить вопросы посещения и так же написать бумагу о посещении доктора по необходимости.У нас ни кто не навязывает свои услуги будь то Собес,больница и т.д Все решаемо и это тоже.

Оольга
07 окт. 2017 08:13

Ответ для Лаванда:
Прикрепляют врача - терапевта из головной поликлиники. (В каждом районе есть головная поликлиника и ее филиалы).Вам дадут телефон врача,медсестры,по нему и надо связываться.Вообще-то ,это прикрепление,делается по Вашему заявлению.
Можно по электронке написать письмо гл.врачу и задать вопросы.И да,медсестра будет приходить, ну достаточно часто,ей тоже работать надо.

Малина
07 окт. 2017 10:12

Светлана, вроде я понятно все изложила.
Все что касается поликлиники, вместо соцработника за Вас выполняет патронажная служба.
При этом, Вы так же можете продолжать задействовать и соцработника в обеспечении Вас нужными услугами от поликлиники.
Это Ваш выбор. Просто у Вас появятся дополнительные помощники.

И я и моя соседка состоим на патронаже.
Никто к нам каждый месяц не ходит. Врач приходит только по необходимости.
Медсестра тоже без надобности не посещает.

В плюсах этой службы то, что если нужно вызвать врача-терапевта, приходит один и тот же врач, который знает всю вашу подноготную.
Моя соседка сейчас переоформляет ИПРА и этим занимается медсестра из патронажной службы. У нее это получается гораздо шустрее, чем когда мне всем этим занималась соцработница.
Я принимаю курсами препараты, которые получаю по бесплатным рецептам, и приносит мне их тоже медсестра.
Т.е. я частично разгрузила свою соцработницу. При этом за мной остается право выбора, кто из них мне предоставит услугу.
Если мне необходимо посещение врача определенной специализации, например, ортопеда, а он находится в другом филиале поликлиники, этой проблемой тоже будет заниматься патронажная служба.

В процедуре вызова врача на дом ничего не меняется.
Вы так же звоните по общему телефону Вашей поликлиники и вызываете доктора. Только Вас спросят состоите ли Вы на патронаже. Вы ответите "Да", и тогда, если Вы вызываете терапевта, к Вам приедет уже знакомый Вам врач.

Лаванда
07 окт. 2017 15:49

Ответ для Омутинец:
Светлана!Вам может что то не так объяснили или Вы не так поняли и можно узнать и обговорить вопросы посещения и так же написать бумагу о посещении доктора по необходимости

Да нам вообще ничего не объяснили. Только сунули это заявление под роспись.
Дозвониться до поликлиники не возможно. По эл.почте не отвечают.

Лаванда
07 окт. 2017 15:52

Ответ для Малина:

Т.е. я частично разгрузила свою соцработницу. При этом за мной остается право выбора, кто из них мне предоставит услугу.
Если мне необходимо посещение врача определенной специализации, например, ортопеда, а он находится в другом филиале поликлиники, этой проблемой тоже будет заниматься патронажная служба.

В процедуре вызова врача на дом ничего не меняется.
Вы так же звоните по общему телефону Вашей поликлиники и вызываете доктора. Только Вас спросят состоите ли Вы на патронаже. Вы ответите "Да", и тогда, если Вы вызываете терапевта, к Вам приедет уже знакомый Вам врач.

Если, это так, как Вы мне сейчас объяснили, то это очень хорошо! Спасибо Вам за объяснение.

tatleta
07 окт. 2017 23:45

Ответ для Малина:
Ирина, спасибо, что так подробно расписали!
А на сайте Вашей поликлиники есть эта информация?

Малина
08 окт. 2017 10:19

tatleta:
А на сайте Вашей поликлиники есть эта информация?

На сайте поликлиники в разделе "Расписание работы враче" во вкладке "Отделения" есть только информация о враче и медсестрах, которые работают в кабинете паллиативной и патронажной помощи.
Вот здесь написано откуда и для чего была создана эта помощь
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Прежде чем подписывать заявление, Вы в праве узнать подробную информацию о том как это все происходит именно в Вашей поликлинике, из уст самих сотрудников.
Знаю, что время постановки на учет разное, что могут возникать проблемы с вызовом доктора из-за большого количества подопечных. Но, пациенты с 1 гр., в некотором роде, в приоритете.
Исправлено: Малина 08 окт. 2017 10:20

tatleta
08 окт. 2017 16:18

Ответ для Малина:
Спасибо!
И кроме этой ссылки, информация "ищется", но только общая, мне же больше интересно - как именно эта информация "подана" на сайтах самих учреждений - это я к вопросу "информационной доступности организаций социальной инфраструктуры" - отсутствует она, эта доступность, только вот так - "сарафанным радио" и можно что-то узнать...

Yurassik
09 окт. 2017 17:21

Ответ для tatleta: узбагойтесь.

это только в Московском государстве планируется сделать.

"В каждой поликлинике Москвы будет создана патронажная служба"

Лаванда
10 окт. 2017 15:08

Ответ для Yurassik:

это только в Московском государстве планируется сделать.

"В каждой поликлинике Москвы будет создана патронажная служба"

Не всё так "радужно", как написала тут "Малина".
Сегодня разговаривали с заведующей поликлиники к которой мы прикреплены. Она нам объяснила, что если мы подпишем заявления, ТО МЫ БОЛЬШЕ НЕ К КОМУ ВРАЧУ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ОБРАЩАТЬСЯ.
Мне 2 раза в месяц выписывают лекарства (это может делать любой врач), а если подпишу заявление, то этот единственный врач не сможет так часто выписывать рецепты, потому что у него просто нет времени на это! Да и медсестра не будет к нам приходить. Её просто нет! А к другой медсестре, мы обращаться не имеем право. Мама 1 раз в месяц делает в поликлинике укол. Она сама выбирает к какой медсестре ей нравится ходить (к той, что делает хорошо этот укол).
Так что мы отказались подписывать заявления, потому что у нас не будет право выбора.
А врача, мы можем вызвать из неотложном помощи.
Исправлено: Лаванда 10 окт. 2017 15:13

Малина
10 окт. 2017 16:04

У нас такого ограничения, пока, нет.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир