правила форума

gradus
29 янв. 2018 21:14

Оформление ТСР через сайт ГОСУСЛУГИ.
Ответ для DGerasimov:
DGerasimov:
А в МФЦ - какие документы о покупке предъявляли?

Вот список предоставленных документов из расписки МФЦ

DGerasimov
30 янв. 2018 10:18

Ответ для gradus:
Огромное спасибо!

pksltym
10 фев. 2018 17:53

23 января 2018 через сайт госуслуги написал заявление на коляски и они повисли в промежуточных результатах. Ни ответа, ни привета. Бесстрашным всё по барабану.
Перемещено: Эльмир 10 фев. 2018 17:53

Красин
10 фев. 2018 20:56

Ответ для pksltym:
Как мне объяснила работник ФСС, подается только одно заявление на отдельно взятое ТСР. Т.е. в графе *наименование тср* указываешь что-то одно, например, кресло-коляска активного типа и все.
Первое мое заявление провисело 8 дней в статусе промежуточных результатов, потом его приняли, но письменный ответ с результатом рассмотрения до сих пор не дали, а прошло уже 11 дней.
Статус "промежуточные результаты" может провисеть и два месяца, а по факту может оказаться, что ФСС и знать не знает о том, что вы подали заявление через госуслуги. Поэтому лучше позвонить в ФСС и узнать, что с вашим заявлением.
Сам статус "промежуточные результаты" означает только то, что заявление обрабатывается. А кем, где и сколько тайна за семью печатями.
Исправлено: Красин 10 фев. 2018 20:58

pksltym
11 фев. 2018 09:04

Ответ для Красин:
Так то у заявления есть номер,кроме того:Заявление передано в информационную систему ФСС России и входящий номер от такого-то числа. Не роботы бумажки перекладывают и принимают решения.

Красин
11 фев. 2018 16:03

Ответ для pksltym:
И номер есть и передано в ФСС, об этом никто не спорит, но статус не меняется. Я лишь говорю о том, что были случаи когда заявление весело с таким статусом 2 месяца, а служба в которую было передано знать не знала о нем.

Serjil
11 фев. 2018 18:27

Ответ для Красин:
Там же указан срок оказания услуги?! После истечения срока там же на госуслугах пишешь жалобу (кажется называется досудебное урегулирование или как-то так) о нарушении срока. Вобщем сайт функции свои выполняет хреновенько, как и всё, что делается якобы для облегчения для народа. а не для чинуш. Пинать, пинать и ещё раз...

брачо
12 фев. 2018 09:47

Serjil:
Вобщем сайт функции свои выполняет хреновенько

Не соглашусь. Сайт удобный и свои функции выполняет. Минимум усилий. Заявления каждый год посылаю через него, нет пустой писанины данных и идти никуда не надо.
В заявлении пишу все ТСР которые помещаются в лимит знаков - иногда одно иногда 2-3.
Все упирается в людей которые обрабатывают эти заявления. Но опять же на жалобы через Госуслуги тоже оперативно реагируют.
Исправлено: брачо 12 фев. 2018 09:49

borderman
12 фев. 2018 09:54

Мой первый опыт отправки сообщения через сайт. Неделю назад отправил заявление, сегодня получил на сайте ответ с прикрепленным уведомлением о постановке на учёт по обеспечению.

pksltym
12 фев. 2018 10:46

Ответ для брачо:
брачо:
Сайт удобный и свои функции выполняет. Минимум усилий

брачо:
Все упирается в людей которые обрабатывают эти заявления

Те же бубенцы только вид с боку, с той лишь разницей, что из дома выходить не надо, а всё остальное как под копирку: нет, не заключали, денег нет, ждите, что есть то и берите и т.д.

Красин
16 фев. 2018 16:36

.
pksltym:
Те же бубенцы только вид с боку, с той лишь разницей, что из дома выходить не надо, а всё остальное как под копирку: нет, не заключали, денег нет, ждите, что есть то и берите и т.д.

Все верно, сегодня получил письменный ответ от ФСС о том, что поставлен на учет для получения необходимых ТСР примерно в такой же интерпретации.

Самое любопытное то, что на ГосУслугах статус "промежуточные результаты" так и висит.
Исправлено: Красин 16 фев. 2018 16:39

pksltym
16 фев. 2018 16:45

Ответ для Красин:
Красин:

[q]Красин:
на ГосУслугах статус "промежуточные результаты" так и висит.

Жалобу напиши.

Красин
16 фев. 2018 17:12

Ответ для pksltym:
pksltym:
Жалобу напиши.

Что я должен указать в жалобе? То, что статус не меняется?
По факту заявление принято, рассмотрено и вынесено заключение. Я поставлен на учет и об этом меня уведомили.
Какой смысл в жалобе.

PanAndru
20 март 2018 17:06

Опишу свои впечатления... В общем через госуслуги оформил получение ТСР...ничего сложного...на каждый ТСР отдельное заявление оформляешь...Через пару дней инфа, что заявы ушли в ФСС...
Весь фокус в том, что позвонили из области и сказали прийти в местный офис ФСС и принести оригиналы....!!! Спрашивается зачем...если все доки есть в ЛК госуслугах? Жена съездила ей дали заяву, чтобы я ее подписал...Зачем, если я все уже оформил через СГУ!? А затем, что в заяву они вписали только то, что написано в ИПР! А все знают, что там пишут по минимуму описание...Меня на втэке убеждали, что всю конкретику напишите в заявлении в ФСС... А в ФСС говорят обратное...В ИПР написано просто - ортопедические брюки...и все...А какие конкретно...зимние, летние...!? Бардак...Тоже и с коляской...ни размера сиденья и то, что спинка должна быть откидной...

DGerasimov
21 март 2018 11:26

Ответ для PanAndru:
Мой опыт подачи заявления на компенсацию купленного ТСР через госуслуги тоже закончился ничем. В моем случае придрались к тому что электронная копия товарного чека не является товарным чеком. А чек об оплате из интернет банка является "недостоверным документом"

vss
21 март 2018 16:28

Ответ для всех: Подаю через госуслуги уже более полугода, прилагаю сканы чеков, копию ипра, реквизиты. Оригиналы платёжки отправляю на фсс заказным с уведомлением, проблем нет, подскажу, как и что в личке, обращайтесь.

DGerasimov
22 март 2018 11:04

Ответ для vss:
Можно поподробнее - что именно вы отправляете заказным письмом с уведомлением? У меня на руках:
1. Товарный чек.
2. счет на оплату.
3. Паспортсертификаты на коляску.

А вот чек об оплате есть только в интернет банке.

borderman
22 март 2018 11:14

Ответ для DGerasimov:
Если ФСС нужен документ с печатью, закажите в банке бумажную выписку со счета.

vss
22 март 2018 11:48

Ответ для DGerasimov:
Можно поподробнее - что именно вы отправляете заказным письмом с уведомлением?
По закону нужно предоставить документы подтверждающие расходы. Я отсылаю товарный чек и накладную передачи товара на имя инвалида.

DGerasimov
22 март 2018 11:58

Ответ для borderman:
Не совсем просто заказать выписку когда банка дистанционный. Но думаю помогут разобраться.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир