правила форума

Валььдемар
21 март 2018 17:49

Исковое заявление на жилищную площадь.
Уважаемые участники форума,если есть тут юристы помогите пожалуйста грамотно юридически составить исковое заявление в суд на администрацию сельского поселения что я состою во льготной очереди №1 с 22 декабря 2015 года на получения жилой площади по социального найма.Но мне не предлагалась не каких вариантов не компенсации самому приобрести жилую площадь. А я только получаю одни отписки что жилья нет и не кому не предоставлялась.

Валььдемар
21 март 2018 17:53

Ели надо какие-то уточнения то отвечу

grom
22 март 2018 16:15

Ответ для Валььдемар:
Валььдемар:
состою во льготной очереди

Что за "льготная" очередь? Ваше жильё признано непригодным для проживания инвалида или ваше заболевание входит в Перечень тяжёлых заболеваний?

Валььдемар
25 март 2018 13:30

Ответ для grom:Нет я проживаю в интернате как инвалид 2 группы с детства ДЦП и по решению суда меня поставили на льготную очередь №1 22 декабря 2015 года и больше администрация Прудковского сельского поселения не чего не делает чтоб выдать мне жильё а просто пишет мне отписки а в глаза говорит живи в интернате что мне не зачем уходить с интерната.

Serjil
25 март 2018 14:13

Ответ для Валььдемар:
В прокуратуру попробуй обратиться за помощью. Если Закон на твоей стороне - возьмутся, или отписку напишут с указанием законов от которых можно будет плясать пробовать далее. Пиши лучше областному прокурору (сайт должен быть обязательно у них и форма для обращения), они сами опустят на необходимый уровень.

Валььдемар
25 март 2018 15:38

Ответ для Serjil:Уже писал и не раз и от них приходят отписки и даже писал в областную прокуратуру а те спускают в нашу а глава администрации сам бывший следователь и у него там хорошие связи я думаю

Denik
25 март 2018 17:42

Ответ для Валььдемар:
Не знаю на сколько отличается законодательство, но скорей всего это еще из союзного осталось. В радио как-то вещали, что при наличии судебного решения надо обращаться в исполнительную службу, а если там воду варят, то сделать через адвоката адвокатский запрос по поводу действий исполнительной службы в реализации судебного решения. Рассказывали с посылом, что об этом мало кто знает и пользуется, но штука довольно действенная.
Хотя там еще надо само судебное решение смотреть, если там про поставить на очередь, то это сделано, а вот если там об срочном обеспечении жильем... Может кого-то более близкого к законодательству РФ это натолкнет на куда копать дальше...

Serjil
25 март 2018 18:28

Ответ для Валььдемар:
Уже писал и не раз и от них приходят отписки

Содержание отписок, а лучше скан выложите. Что в них указывается? Даже областная прокуратура это ещё не высшая инстанция.
Ответ для Denik:
...что при наличии судебного решения надо обращаться в исполнительную службу...

Разве о наличии судебного решения идёт речь в первом сообщении?
Вроде как раз иск в суд и желает подать Валььдемар.

grom
25 март 2018 18:31

Ответ для Валььдемар:
Валььдемар:
по решению суда меня поставили на льготную очередь

К сожалению, если нет решения суда о предоставлении квартиры вне очереди, а у администрации нет средств на жильё, то у вас нет законных способов добиться получения квартиры. Нужно решение суда об обязании администрации предоставить вам жилое помещение.

Валььдемар
25 март 2018 19:12

Отписки одни администрацией исполнено решение суда вы поставлены на учёт но на данный момент жилья нет в Прудковском сельском поселении и не кому не выдавалось с декабря 2015 года.Воот что мне отвечает прокуратура.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир