правила форума

Лютик
09 нояб. 2018 21:38

РГ: "Инвалидов пустят под знак"
Ответ для fox:
fox:
Вообще, на мой взгляд, нужны какие-то дополнительные меры, исключающие возможность использования копий индивидуального опознавательного знака "Инвалид".

Водяные знаки нанести и изготовлять на АО "Гознак".))))
Всем на всё фиолетово. Топилин с бодуна был,когда приказ подписывал.)))

Mihailusenko
10 нояб. 2018 00:07

Ответ для fox:
fox:
выдаваемый знак содержит признаки документа.

И печать на документе придает ему юридическую силу
fox:
Копию можно считать его подделкой, со всеми вытекающими последствиями.

Я так же не юрист, но думаю что я могу как хозяин знака делать сколько угодно копий
fox:
со всеми вытекающими последствиями.
Конечно,только это уже к тому кто подделает ваш знак

Омутинец
10 нояб. 2018 08:02

Ответ для fox:
Копию можно считать его подделкой, со всеми вытекающими последствиями.
Если Вы сняли копию с оригинала документа принадлежащего Вам то нет и произведенное действие не является противоправным деянием квалифицируемым как фальсификация или изготовление подложного документа.Например-в суд предоставляем копии документов снятых с оригинала и не одного еще не посадили за это.Хотите действий в законном ключе так просите у МСЭ копию снятую с оригинала с печатью и записью копия верна или к нотариусу со знаком и будет нотариально заверенная копия.

Лютик
10 нояб. 2018 12:47

Ответ для fox:
fox:
Если бюро MCЭ уперлось, и выдали один информационный знак "Инвалид", никто не запрещает на заднем стекле наклеить продаваемый в магазинах.

Или брать в МСЭ дубликаты знака и залепить ими все стёкла.)))
Закон не запрещает.

Mihailusenko
10 нояб. 2018 13:33

Ответ для Лютик:
Лютик:
Закон не запрещает.

А это что ..Согласно «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»: «По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки: »Инвалид» — в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.Знак инвалид на машине — как правильно установить Современные стандарты ПДД предъявляют следующие требования к подобному знаку: табличка клеится на лобовое стекло в нижний угол справа, на заднее стекло – в левую нижнюю часть. размеры: 15Х15 см; на желтом фоне таблички размещено изображение «Инвалид» черного цвета
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
так что залепить все стёкла не получится смех
Исправлено: Mihailusenko 10 нояб. 2018 13:38

Лютик
10 нояб. 2018 15:47

Ответ для Mihailusenko:
Mihailusenko:
А это что ..Согласно «Основным положениям

Для непонятливых...)))) Закон не запрещает брать дубликаты знака "Инвалид".А устанавливать можно не только на стекло.А где и кому как нравиться,можно и в туалете.)))

Mihailusenko
10 нояб. 2018 16:16

Ответ для Лютик:
Лютик:
Для непонятливых...)))

Вас не понимаю

Омутинец
10 нояб. 2018 19:44

Ответ для Лютик:
.А устанавливать можно не только на стекло.А где и кому как нравиться,можно и в туалете.)))
Ссылку на документ по этому поводу а то я из
Для непонятливых..

fox
13 нояб. 2018 06:24

Ответ для всех:
Лютик:
Водяные знаки нанести и изготовлять на АО "Гознак".))))

Мне ваш сарказм не понятен. Каждый водитель получает водительское удостоверение установленного образца. На каждый автомобиль выдается свидетельство о регистрации, и неоднократно. В чём проблема создать документ в виде опознавательного знака инвалид и выдавать тем кому он положен. Количество таких документов на несколько порядков меньше вышеуказанных.
Mihailusenko:
Я так же не юрист, но думаю что я могу как хозяин знака делать сколько угодно копий

Омутинец:
Если Вы сняли копию с оригинала документа принадлежащего Вам то нет и произведенное действие не является противоправным деянием

Вы правы. Но я имел в виду незаконное использование знака. Например, распечатал несколько копий, раздал друзьям.
Лютик:
Для непонятливых...)))) Закон не запрещает брать дубликаты знака "Инвалид".А устанавливать можно не только на стекло.А где и кому как нравиться,можно и в туалете.)))

Исходя из приказа, пункта 14, дубликат выдается в случае утраты или порчи знака. А так же: "Одновременно с оформлением дубликата Знака составляется новый акт медико-социальной экспертизы гражданина в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы, в котором указывается информация о выдаче дубликата Знака и признании недействительным утраченного (испорченного) Знака, взамен которого выдан дубликат."
Исправлено: fox 13 нояб. 2018 06:26

fox
13 нояб. 2018 06:42

Омутинец:
Например-в суд предоставляем копии документов снятых с оригинала и не одного еще не посадили за это.Хотите действий в законном ключе так просите у МСЭ копию снятую с оригинала с печатью и записью копия верна или к нотариусу со знаком и будет нотариально заверенная копия.

Не готов здесь спорить.
Приказ регламентирующий порядок выдачи опознавательного знака "Инвалид" для индивидуального пользования не предусматривает выдачу копий.
Использование копий не всегда проходит. Так, например, попробуйте предъявить инспектору, по его требованию, нотариально заверенную копию водительского удостоверения, свидетельства о регистрации, или страховки.
Исправлено: fox 13 нояб. 2018 06:44

Омутинец
13 нояб. 2018 07:48

Ответ для fox:
Использование копий не всегда проходит. Так, например, попробуйте предъявить инспектору, по его требованию, нотариально заверенную копию водительского удостоверения, свидетельства о регистрации, или страховки.
У нас как обычно любят смешать все в кучу!Да ничего Вам не будет если Вы распечатаете копию со своего знака и прилепите его сзади.У меня стоит новый знак спереди и старый ссади так как ездил так и езжу.Более того 4 дня назад проходил проверку на стационарном посту и передал по требованию инспектора копию справки об инвалидности вместо оригинала-посмотрели и поехал далее.Знак ставится на Ваше усмотрение!У нас многие вешают его на время парковки на выделенке а так ездят без него и не один не оштрафован и не было требований его повесить.А что касается перечисленных Вами документов-это административка в чистом виде.Выбраны для сравнение не те документы.
Не готов здесь спорить.
Так и я не собираюсь а высказал свою точку зрения и не что Вам не мешает обратиться в органы за разъяснением и получить документ по этому поводу и мы глянем на ответ по этому поводу если тут выложите.

Panfilich
15 нояб. 2018 05:48

Ответ для Омутинец:

Омутинец:
и не что Вам не мешает обратиться в органы за разъяснением и получить документ по этому поводу и мы глянем на ответ по этому поводу если тут выложите

Ответ из Минтруда по второму знаку "Инвалид"

Ответ из МВД по второму знаку "Инвалид"

Омутинец
15 нояб. 2018 07:15

Ответ для Panfilich:
Ответ из Минтруда по второму знаку "Инвалид"
Что и требовалось доказать а можно,прикрепив к заявлению копию этого ответа,просить сразу 2 знака.
Ответ из МВД по второму знаку "Инвалид"
Как обычно полный и обстоятельный ответ но только куда с ним.

pksltym
15 нояб. 2018 07:52

Ответ для Омутинец:
Никакой разницы один или два знака получишь, это всего лишь бумажка с печатью. В ПДД изменений нет! Да и получить до сих пор не могу. Не выдают!!!

Panfilich
30 нояб. 2018 08:11

Ответ для pksltym:
Второй знак не полагается, ибо по последним поправкам в ПДД:
Цитата:
2. В пункте 8 Основных положений по допуску транспортных
средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения, утвержденных указанным
постановлением:

а) абзац третий признать утратившим силу;

б) абзац восемнадцатый изложить в следующей редакции:

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и
изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди или
сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами,
перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.".
Исправлено: Panfilich 30 нояб. 2018 08:12

gradus
30 нояб. 2018 08:41

Ответ для Panfilich:
И правильно, с целью информирования о наличии показаний для парковки на месте инвалида вполне достаточно одного знака спереди.

Schery
30 нояб. 2018 09:03

Ответ для Panfilich:
Panfilich: Второй знак не полагается
Получила новый знак в минувший вторник, две штуки.
Panfilich: в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм
такой и есть с лицевой стороны, такой же как "старый", сверху указан срок действия.
Желтый лист А4, с длинной стороны обрезается, потом по середине перегибается.
Исправлено: Schery 30 нояб. 2018 09:05

Panfilich
30 нояб. 2018 09:49

дубль удалил
Исправлено: Panfilich 30 нояб. 2018 09:53

Panfilich
30 нояб. 2018 09:52

Ответ для gradus:
gradus:
И правильно, с целью информирования о наличии показаний для парковки на месте инвалида вполне достаточно одного знака спереди

Не правильно: знак спереди и сзади предупреждал, что за рулем инвалид и ему возможно сложней управлять авто в определенной ситуации. А сейчас про это ... скорее всего просто пока никто не задумывался. Может задумаются. Хотя думать там некому похоже.

pksltym
30 нояб. 2018 14:28

МСЭ ФМБА России не выдают знак "Инвалид" - ни два, ни один, совсем ничего и никак, до сих пор! Хоть убейся головою об асфальт.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир