правила форума

Mihailusenko
29 сен. 2018 16:18

Выдавать знак "Инвалид" для автомобилей будет Минтруд
Ответ для kunahara:
kunahara:
в И П Р, его не вписывают ?

Добрый день! нет,не вписывают

kunahara
29 сен. 2018 16:22

Ответ для Mihailusenko:
Mihailusenko:
не вписывают

Эт, хорошо,спасибо...

laborpost
29 сен. 2018 21:53

Вчера сдал доки на получение знака "инвалид" в МСЭ (Мос. обл.) Сказали: "не, не подвезли, как подвезут - позвоним" Хотя в приказе указано - срок получения 1 рабочий день... В прокуратуру написать чтоб пендаля волшебного в МСЭ дали?

Mihailusenko
29 сен. 2018 21:57

Ответ для laborpost:
laborpost:
МСЭ дали?

Не дадут,смотрим .. 9. После регистрации заявления специалистами бюро, экспертного состава главного бюро (Федерального бюро) в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется Знак.
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Далее ..12. Оформленный Знак в течение одного рабочего дня со дня его оформления выдается на руки инвалиду

ГАРАНТ.РУ:
Исправлено: Mihailusenko 29 сен. 2018 22:01

laborpost
29 сен. 2018 22:01

Ответ для Mihailusenko:
Благодарю!

irisha
24 апр. 2019 15:15

Ответ для Mihailusenko:

Подскажите пожалуйста. Получила знак. его заламинирвать законом не запрещается? и куда ставить. на заднее стекло, на переднее. выдали один знак только. и туда и туда не получится. я бы хотела его заламинировать так чтобы на одной стороне был знак сам а на второй где фио и прочее.. но тогда при прикреплении будет выдня только одна сторона. или это не важно. или надо ламинировать чтобы не складывать пополам тогда будет большой очень и загораживать обзор

NaTaShARF
24 апр. 2019 15:24

Ответ для irisha:
Привет!
Мне в МСЭ сказали, что ламинировать низя. Но я их не послушала, т.к. иначе при частом использовании (меня на разных авто возят) бумажка придет в негодность. Пока еще знаком не пользовалась, но думаю, что "откусаюсь" от ментов, если докопаются ))

irisha
24 апр. 2019 16:34

Ответ для irisha:
Хотелось бы услышать также инфу от людей которые уже ездили и пользовались. Можно ли складывать пополам его, а то на стекле во всю длинну обзор же загораживает. и если можно вверху должен быть знак колясочника а сзади инфа?

Mihailusenko
24 апр. 2019 16:42

Ответ для irisha:
В принципе он не большой,лично я лишнее обрезал,сложил и заламинировал А на заднее стекло прилепил простой (без инв.данных)инв.знак Вся инфо о вас внутри салона,заинтересует она работника ГБДД посмотрит из салона
Исправлено: Mihailusenko 24 апр. 2019 16:47

irisha
24 апр. 2019 17:03

Ответ для Mihailusenko:
Спасибо. а на переднем стекле вы со стороны пассажира его вешаете? где водитель вроде нельзя по ПДД. и сколько уже ездите с ним? вы прикрепляете стороной вверх там где значок колясочника?
Исправлено: irisha 24 апр. 2019 17:05

Mihailusenko
24 апр. 2019 17:22

Ответ для irisha:
irisha:
а на переднем стекле вы со стороны пассажира его вешаете?

Да внизу
irisha:
и сколько уже ездите с ним?

30 лет,ранее со знаками с авто рынка а МСЭковские с октября

Лютик
25 апр. 2019 09:05

Ответ для Mihailusenko:
Mihailusenko:
Да внизу

Законодательством никак не предусмотрено конкретное место установки знака инвалид на авто. Но условием предусмотрено, что правильно наклеенная табличка никак не должна препятствовать обзору шофера. Как правило, крепят на лобовом (правый нижний угол) или заднем стекле (нижний левый угол) транспортного средства.

metallurg
25 апр. 2019 12:21

Ответ для Лютик:
Насколько я помню, раньше, в советские времена на ЗАЗах и мотоколясках, которые выдавались инвалидам, знаки сразу были наклеены и располагались на лобовом стекле - справа внизу, на заднем стекле слева внизу.

Юрий
27 апр. 2019 11:15

Немного не так, справа вверху, слева вверху, так было у Запорожца, который получал

Odesitka
19 июль 2019 22:35

Я правильно поняла, что если я имею инвалидность первой группы, но возит меня муж то я тоже могу получить такой знак? официально? потому что пока паркуемся со знаком купленным на базаре(( и каждый раз доказываем парковщикам что можем тут парковаться наличием моей инвалидной коляски

iwandelamasha
19 июль 2019 22:36

Ответ для Odesitka:
да

Odesitka
19 июль 2019 22:40

Ответ для iwandelamasha:
и для этого я должна обратиться в МСЭК верно?

Lorinser
20 июль 2019 01:08

Странно, а мне два экземпляра выдали, лишнее обрезала, сложила пополам, сунула в маленький файлик - и так и езжу. Неудобно, а что поделаешь..в аэропортах тоже спрашивают.

Лютик
20 июль 2019 10:57

Ответ для Odesitka:
Odesitka:
каждый раз доказываем парковщикам что можем тут парковаться наличием моей инвалидной коляски
- круто!!!))) Справку ВТЭК об инвалидности потеряли?

котован
02 окт. 2019 20:18

На официальном сайте проектов НПА размещен для обсуждения (дата окончания общественного обсуждения 11 октября 2019 г.) текст проекта приказа Минтруда под названием:
"Об утверждении Порядка размещения в федеральном реестре инвалидов сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, а также использования и предоставления этих сведений и о признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 июля 2018 г. № 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования»".

ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир