правила форума

Китти
23 авг. 2018 20:44

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:

Patriot
24 авг. 2018 21:40

Кулибин или умелые руки
Ответ для Китти:
ну что-бомба просто!
совет-резко подлокотник с джойстиком не кидать вниз-придерживать.
поскольку кронштейн с джойстиком может вниз уйти

Dedan
24 авг. 2018 22:16

Кулибин или умелые руки
У меня на даче Оттобук. Стали клинить передние колеса в поворотных втулках, т.к крышечки потерялись и стала попадать вода.
Там два подшипника 6001, он хоть и закрытый, но ежели на даче.. то от воды умирает.
Втулки разобрал, набил внутрь втулок литол. С подшипников удалил внутренние крышки.
А в виде заглушек, вставил пластиковые баночки от нитроксолина..
Дома то эта коляска служит нормально, а вот на природе начинает глючить..

Про откидыватель подлокотника в виде болтика на 6мм - толково.

питерский
24 авг. 2018 23:13

Кулибин или умелые руки
Ответ для Dedan:
Да за этим надо следить и если потерял крышечки либо купить около 250р стоят либо чем то предотвратить попадание воды в подшипники

Китти
25 авг. 2018 00:12

Кулибин или умелые руки
Ответ для Patriot:я тоже довольнаулыбка мастера толкового нашла.палку на которой пульт он туго затянул. Но все равно буду осторожна.Спасибо Вам за вдохновениеулыбка

Китти
19 окт. 2018 15:32

Кулибин или умелые руки
ребят, подскажите, где заказать защиту на раму с доставкой?
я вот хочу на майра ichair, чтобы лапы не разъезжались, а то сейчас вот как на фото. в Катаржине мне сказали, что их защита на мою электроо может не подойти, я не поняла почемупечаль, грусть но доставки у них всё - равно нет.

Okolov
13 янв. 2019 11:06

Кулибин или умелые руки
Ответ для питерский:
Ещё один мужичёк разрабатывает интересную коляску:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

онлайн видео:
Зарегистрируйтесь, чтобы смотреть видео

питерский
13 янв. 2019 11:42

Кулибин или умелые руки
Ответ для Okolov:
Да интересное видео вот бы еще была складная

gorobets
13 янв. 2019 17:34

Кулибин или умелые руки
Ответ для питерский: опять паркетник... на ней с такой подножкой ни через самый маленький порожек не переедешь,

.
Исправлено: gorobets 13 янв. 2019 17:36

питерский
13 янв. 2019 19:01

Кулибин или умелые руки
Ответ для gorobets:
Это мелочи -немного доработать ))
А вот буржуины опять украдут идею -облагородят ,сделают эстетичнее и в продажу за 100 тр выставят

pksltym
13 янв. 2019 20:53

Кулибин или умелые руки
Ответ для питерский:
питерский:
А вот буржуины опять украдут идею -облагородят ,сделают эстетичнее и в продажу за 100 тр выставят

Посмотри страничку:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
уже украли.

MisterPronka
13 янв. 2019 21:20

Кулибин или умелые руки
У чувака-изобретателя усложненный санитарный стул.
У канадцев облагороженный санитарный стул.
Если обычный санитарный стул это кредитная Киа, то у канадцев это Мерс А класса.

tetra
13 янв. 2019 21:34

Кулибин или умелые руки
Ответ для MisterPronka:
канадский минус:
если ты смог сесть на канадску коляску, то уж всяко сможешь сесть и на унитаз. так какой в ней смысл?

MisterPronka
13 янв. 2019 21:57

Кулибин или умелые руки
Ответ для tetra:
tetra:
так какой в ней смысл?

А читать и ролик смотреть вам религия не позволяет или что?
У канадцев компактная, складная, для путешествий типа.

Mikhailbar
12 фев. 2019 21:16

Кулибин или умелые руки
Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Купили б/у коляску Caneo B LY-250-1100, ширина сиденья 42 см. Общая ширина согласно сайтам должна быть 62 см. Фактически 62 см есть сверху обручей, а снизу 66-67 см. Получается, за счет такого развала колес она не лезет в лифт 63 см. Сам развал образуется из-за того, что в у коляски разложенном виде левая и правая половинка рамы наклонены друг к другу.
Исправлено: Mikhailbar 12 фев. 2019 21:18

Данис
14 фев. 2019 12:28

Кулибин или умелые руки
Ответ для Mikhailbar:
Mikhailbar:
Сам развал образуется из-за того, что в у коляски разложенном виде левая и правая половинка рамы наклонены друг к другу.

Возможно бывший хозяин изменил конструкцию, фотку бы сюда прикрепить! Даже нет представления как развал может образоваться за счет рамы у данный коляски. Поисковик выдает такую модель

Mikhailbar
16 фев. 2019 18:06

Кулибин или умелые руки
Ответ для Данис:
Да, эта она и есть. Похоже, на самом деле наш экземпляр с шириной сидушки 45 см, у которого общая ширина должна быть 65 см. Померил еще раз - между подлокотников 43 см, а ширина именно сидушки 445 мм. Люфтов в соединениях нет, так что развал для такой модели может и нормальный.

VasiliyCover
17 фев. 2019 08:28

Кулибин или умелые руки
Ответ для Mikhailbar:
если белые кронштейны (те что у вас на фото под сидушкой) - переставить не в то отверстие - то как раз получится такой эффект. Возможно предыдущий владелец таким образом пытался заузить ширину, но делать так категорически не стоит, и если это действительно так - то лучше переставить кронштейны так как они должны стоять с завода.

Некоторые заблуждаются что разные отверстия в этом кронштейне это для регулировки ширины. Это не так. Рабочее отверстие для каждой ширины ровно одно. А остальные они для колясок другой ширины, просто на заводе штампуют кронштейны универсальными чтобы их можно было поставить на раму различной ширины.

Mikhailbar
17 фев. 2019 17:27

Кулибин или умелые руки
Ответ для VasiliyCover:
Не знаю правильно они стоят или нет, попробовали другие отверстия. В итоге вернулись к тому что было (средние отверстия). В одном случае она перестает раскладываться, в другом как бы ничего не меняется. Наверное, придется оставить как есть.
Спасибо всем откликнувшимся.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир