правила форума

антей
10 июль 2018 14:10

Хочешь ходить - плати миллион!
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

Именно с таким заголовком вышла статья в интернет-издании г. Батайска.
В ней расссказывается история одной из пользовательниц дисабилити, которую некоторые знали тут под ником "Мальвина".
Если кто может чем-то помочь, то давайте не останемся в стороне. Признаюсь, что я по своей инициативе разместил эту ссылку здесь в желании помочь хорошему человеку.

НатаИрутск
10 июль 2018 14:56

Ответ для антей:

Надо им еще посоветовать материал о ней показать по центральному Ростовскому ТВ. У нас так делают и деньги быстро собираются после этого.

рязаночка
10 июль 2018 23:23

Ответ для антей:

Оксане дали направление в Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко. Стоимость лечения - около миллиона рублей. Непонятна ситуация с так называемыми квотами: то ли они полностью погашают все издержки, то ли частично. К тому же, как выяснилось, своей очереди на получение квоты приходится ждать несколько лет. А откладывать нельзя. Семья Мирошниковых оказалась, прямо скажем, в безвыходном положении: у семьи нет денег не только на собственно операцию, но и, элементарно, на поездку в Москву. Государство оплачивает проезд Оксане - инвалиду первой группы, а то, что она, естественно, нуждается в сопровождении, - никого не волнует.

Максим, прочла статью и вот это хочу немного прокомментировать. Операции по квоте насколько я знаю государство полностью оплачивает. Может операция операции рознь, я не знаю, но я 2 операции уже по квоте сделала в Москве, ничего не платила. Добиралась до Москвы сама, на машине, мне дорогу государство не оплачивало.
А вот там в Москве сделав операцию возможно кому-то понадобятся дополнительные какие-то лекарства, которые больной будет покупать на свои деньги.
Ухаживающим родственникам, например, в моей клинике не разрешалось ночевать. У кого такие были, то они днём приходили, помогали, вечером уходили.
Квоту и правда нужно долго ждать, я уже год стою на очереди и пока тишина.
Пожелаю Оксане удачи и чтоб она встала крепко на ноги!
Размещу твою ссылку у себя в соцсети.

Makkenek
11 июль 2018 00:19

Очень эффективный способ помощи это создать петицию

АлексейАлексей
11 июль 2018 00:22

Ответ для антей:
Например, за МРТ шейного, грудного и поясничного отдела Оксане пришлось заплатить 10500 рублей, и это со скидкой!
МРТ входит в систему ОМС и предоставляется бесплатно. Тем более инвалидам. Тем более 1-ой группы. Зачем собирать миллион, если тратить деньги на то, что делают бесплатно?
Две минуты в сети интернет и вуаля! Кстати, это та же самая газета "Батайское время", которая написала об Оксане, сообщает, что МРТ батайчане могут сделать по полису ОМС.

OlgaSK
11 июль 2018 07:36

Ответ для АлексейАлексей:
АлексейАлексей:
МРТ входит в систему ОМС и предоставляется бесплатно.

Совершенно верно. И не только МРТ. Сосед проходит курс лечения. После первого курса сделали по ОМС (бесплатно) ПЭТ/КТ. После третьего, так-же по ОМС сделают ещё. По ОМС прошёл консультацию трансплантолога. Трансплантолог сказал, что возможно потребуется пересадка костного мозга. По ОМС пересадка БЕСПЛАТНА.
---
А вообще я ПРОТИВ сбора денег. Чем один больной "лучше" тысячи других, которым операция необходима, что бы жить!

АлексейАлексей
11 июль 2018 12:14

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
А вообще я ПРОТИВ сбора денег. Чем один больной "лучше" тысячи других, которым операция необходима, что бы жить!
Не, против сбора денег я ничего не имею. Наоборот, полезная вещь. Тем более, когда в стране есть люди с состояниями в миллиарды долларов. Любой олигарх мог бы оплатить эти тысячи операций и даже не заметить. Да и простые люди помогают. Это их желание, требование души.
Просто, если собираешь деньги на дело, зачем же тратить их в пустую?

рязаночка
11 июль 2018 12:32

АлексейАлексей:
Не, против сбора денег я ничего не имею. Наоборот, полезная вещь. Тем более, когда в стране есть люди с состояниями в миллиарды долларов. Любой олигарх мог бы оплатить эти тысячи операций и даже не заметить. Да и простые люди помогают. Это их желание, требование души.

Абсолютно согласна!
Конечно, деньги Оксане понадобятся, пусть если не на саму операцию, но на послеоперационный период. А если кто-то за ней там будет ухаживать, то родственникам надо где-то жить, либо что-то снимать, либо в гостинице. Это не маленькие деньги для простой семьи. Неизвестно сколько лекарств еще понадобится после.

OlgaSK
11 июль 2018 13:09

Ответ для рязаночка:
рязаночка:
Абсолютно согласна!

Ну, так перевидите деньги.
И сюда не забудьте -

АлексейАлексей
11 июль 2018 15:35

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Ну, так перевидите деньги.
И сюда не забудьте -

Начинается...
Ольга, ваше отношение ко всему этому понятно. А этот пост - уже лишнее. Пусть каждый сам решает, что ему делать и куда не забыть.
Давайте жить дружно.

рязаночка
11 июль 2018 15:57

Ответ для OlgaSK:

Алексей прав! Не надо мне указывать что делать, я сама знаю, что мне делать, а что нет.
Я просто знаю, что это такое. Кроме всего перечисленного мной, не забудьте про благодарность врачам, это есть и будет. Слава Богу, что пока в моей клинике хирурги не особо наглые, хотя может за 4 года, что я там не была, что-то изменилось. Кто сколько может, тот и так благодарит. А вот в других клиниках конкретную сумму говорят дать. Если по квоте, то это не значит, что вам надо расслабиться и без денег ехать на операцию. Увы, но это так!

OlgaSK
11 июль 2018 16:51

Ответ для рязаночка:
рязаночка:
Не надо мне указывать что делать, я сама знаю, что мне делать, а что нет.

А я и не указываю! Просто я не хочу делать выбор - кому помочь, что бы человек жил, а кому отказать в помощи, что бы этот человек не жил.

pksltym
11 июль 2018 19:51

Ответ для рязаночка:
рязаночка:
Если по квоте, то это не значит, что вам надо расслабиться и без денег ехать на операцию. Увы, но это так!

Не подскажите, глупый вопрос конечно, откуда взяться этой "благодарности", взять кредит в банке, продать машину, гараж, квартиру. Нет ничего лишнего, от чего можно было бы отказаться. Тот же доктор за свою работу получает зарплату, а ему в карман левый доход мимо кассы государства. Чем доктор лучше водителя автобуса? Почему водителю не дать благодарность в конверте за соблюдение ПДД и графика движения? А ведь этого нет и не будет.

рязаночка
11 июль 2018 20:28

Ответ для OlgaSK:
OlgaSK:
Просто я не хочу делать выбор - кому помочь, что бы человек жил, а кому отказать в помощи, что бы этот человек не жил.

Это ваше право! Хотя Вы не правы я считаю. Если бы все так считали, то не было бы спасенных кому-то жизней, да и просто помощи в чём-то. Если бы так считали те, кто когда-то много лет назад проголосовал за меня и поддержал в одной акции, что проводила одна наша рязанская газета, то я бы не победила и получила приз, а это деньги. А они мне помогли и даже очень после моей первой операции, да и просто помогли. А я всего лишь помечтала и написала о своей мечте, что хочу ходить. Мечт тогда было очень много, это и иметь новый телевизор, это съездить куда-то, это отремонтировать школу и тд.. Но рязанцы и не только посчитали, что моя мечта всё же важнее, нужнее, главнее. Считайте, что мне тогда повезло больше других. Так и тут тоже, если мы кому-то помогаем, то значит этим людям больше повезло и посчастливилось. А мы ведь не одни, кто помогает, нас много.

Во-вторых, не только мы решаем кому жить, а кому - нет. Наверху это решают. Бывает, что помогаешь кому-то в чём-то, а он умирает.

В-третьих, бывает так, что одной операции мало, чтоб встать на ноги. Мои хирурги так и говорили, наше дело сделать операцию, но много будет зависеть от тебя, будешь заниматься, значит шансов больше, что будешь ходить. В общем, от нас кое что ещё зависит. Также мы или кто-то из наших родных, друзей решает обратиться ли к кому за помощью или нет. Ведь многие стесняются и это не делают. А кто делает, то у того значит больше шансов встать на ноги и просто жить.

Увы, но всем помочь просто невозможно.

АлексейАлексей
11 июль 2018 20:31

Ответ для pksltym:
pksltym:
Тот же доктор за свою работу получает зарплату, а ему в карман левый доход мимо кассы государства. Чем доктор лучше водителя автобуса?
Сергей, тут, опять же, каждый решает сам. Ирина - дитя СССР. Так было принято. В обществе, в её семье - не суть важно. Ирина часто об этом говорит в дневниках и переубеждать её не надо, я считаю. Вот кажется ей, что если "занести", то хирург сделает свою работу лучше, тщательнее. Ну, да, бред, согласен. Криворукий доктор сделает плохо в любом случает, сколько не дай, а хороший сделает хорошо тоже в любом случае, хоть и не "занесли" ничего. Но для кого-то это аксиома жизни и нас это не касается. Я так думаю.

рязаночка
11 июль 2018 20:52

Ответ для pksltym:
pksltym:
Не подскажите, глупый вопрос конечно, откуда взяться этой "благодарности", взять кредит в банке, продать машину, гараж, квартиру

Когда у кого-то наступит такая ситуация и проблема в жизни, то да будешь искать деньги, занимать, брать кредит и тд. Я согласна с Вами, что врач получает за свою работу зарплату и это неправильно, когда мы их благодарим давая деньги. Хорошо, если это от души и благодарность от чистого сердца, так было у меня, когда я сделала две операции и мне реально хирурги и реабилитолог помогли. При том что, и я писала один раз об этом, что один хирург отказался от денег. Так все и должны делать я считаю. улыбка Вы прям как с Луны свалились и как-будто впервые об этом слышите. улыбка

pksltym
11 июль 2018 20:59

АлексейАлексей:
каждый решает сам

АлексейАлексей:
Так было принято

К сожалению или к счастью, не принимал, не голосовал, не подписывался под этим. По мне лучше уж никак вместо как-нибудь. Один раз за всю свою здоровую трудовую жизнь получил сто рублей, просто так, со словами: "можешь не отдавать". Тогда хлеба купить было не на что. Долг не отдал, человека того давно нет, а забыть не получается. Не платил, не плачУ и платить не буду, потому как не с чего.

рязаночка
11 июль 2018 21:06

АлексейАлексей:
Ирина - дитя СССР. Так было принято. В обществе, в её семье - не суть важно.

Алексей, а ты не дитя СССР? Где принято, в какой семье? Я до 18 лет вообще практически не болела и не лежала ни в каких больницах. Никаких взяток и благодарностей моя мама никому не давала. Мама педагог, и её да благодарили ученики и родители. Но не деньгами и это они делали от души за прекрасную работу и воспитанных моей мамой детишек. Мама упаси Боже ни у кого не просила никогда денег или что-то ей купить. Ну а папа вообще далёк был от этого)))
АлексейАлексей:
Вот кажется ей, что если "занести", то хирург сделает свою работу лучше, тщательнее. Ну, да, бред, согласен. Криворукий доктор сделает плохо в любом случает, сколько не дай, а хороший сделает хорошо тоже в любом случае, хоть и не "занесли" ничего

Благодарность дают после операции и когда ты уже выписываешься, а не до))
А когда ты приезжаешь через N количество лет, то тебя не все хирурги ещё помнят. И даже если ты кого-то отблагодаришь, то не факт, что к тебе из-за этого лучше будут относиться в будущем. Это от уже хирургов и врачей зависит, какие они. В этом вот ты прав!)
АлексейАлексей:
Но для кого-то это аксиома жизни и нас это не касается.

А то ты никогда и никого в своей жизни не благодарил и никто у тебя деньги не просил? улыбка

рязаночка
11 июль 2018 21:21

Ответ для pksltym:
pksltym:
Не платил, не плачУ и платить не буду, потому как не с чего.

Ну я тоже не богатая, живу только на одну пенсию. Не надо только думать, что из-за таких как я врачи и берут деньги. Вовсе нет, я тоже была до операций далека от всего этого.

АлексейАлексей
11 июль 2018 21:23

Ответ для рязаночка:
рязаночка:
Алексей, а ты не дитя СССР? Где принято, в какой семье?
Ага, есть такое. Поэтому и помню, что так было принято. В поликлиниках постоянно народ сидел у кабинетов с пакетами - коробка конфет, бутылка коньяка - у кого на что деньги были.
рязаночка:
Мама педагог, и её да благодарили ученики и родители. Но не деньгами

Во времена дефицита и коробка конфет была "весомой" благодарностью. А теперь только деньгами. Сути действа это не меняет.
рязаночка:
А то ты никогда и никого в своей жизни не благодарил и никто у тебя деньги не просил?

Никогда!
Никого!
Просили, да и шли лесом. смех
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Эльмир