правила форума

НатаИрутск
13 июль 2018 15:11

Вспомнить физику ))
Всем привет. У меня по физике трояк, да и школу давно закончила. Может кто помочь рассчитать сколько киловатт будет потреблять лампа накаливания мощностью 60 ватт в сутки? Я буду хранить электроколяску на 1-м этаже в чуланчике. Сигналку поставлю. Чтобы не воровать электроэнергию заплачу. Тока рассчитать сама не могу ((

Yata
13 июль 2018 15:33

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
Это не физика, это математика.

60 х 24 = 1 440 это 1.44кВт

НатаИрутск
13 июль 2018 15:36

Вспомнить физику ))
Ответ для Yata:
По алгебре и геометрии в физ-мат классе тоже трояки )) Спасибо!

ВалерийА
13 июль 2018 15:43

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
Лампочка 60 ватт горим 24 часа потребляет 1440 ватт часов или 1,44 киловатт часа. Умножьте на количество дней в месяце и на стоимость одного киловатт часа электроэнергии в вашей местности , получится стоимость электроэнергии потребляемой лампочкой 60 ватт в месяц. ( Извините, но я не знаю сколько стоит 1 киловатт час электроэнергии в вашей местности...

borderman
13 июль 2018 16:27

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
Ставьте светодиодную лампу, они очень мало потребляют электроэнергии, соответственно и расходы будут меньше.

НатаИрутск
13 июль 2018 17:07

Вспомнить физику ))
Ответ для borderman:

Мне надо было примерно рассчитать стоимость затрат энергии на сигнализацию, чтобы потом оплатить в УК.

НатаИрутск
13 июль 2018 17:15

Вспомнить физику ))
Ответ для ВалерийА:
Спасибо за инфу. Мне этого хватит для дальнейших расчетов.

Weter
13 июль 2018 19:20

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
Что-то больно жирно жилищной конторе перепадёт...
В дежурном режиме сигнализация вряд ли будет столько кушать энергии (max= 4-10Вт), только если при "взломе" чуланчика.
И маленький совет, продумайте вариант, на тот случай, когда в подъезде умышленно или не умышленно отключат электричество.
Что б не остаться потом у пустого чуланчика.

borderman
13 июль 2018 20:32

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
как уже выше написали, может поставить сигнализацию от батареек, нечто вроде этого:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти

или этого:
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
зарегистрироваться или войти
Исправлено: borderman 13 июль 2018 20:33

ВалерийА
14 июль 2018 11:14

Вспомнить физику ))
Вероятно от этой розетки будет запитываться и зарядное устройство. Тогда примерно столько и потребляет. Если ездить каждый день 3-5 км.

НатаИрутск
14 июль 2018 14:37

Вспомнить физику ))
Ответ для Weter:

Андрей, я конечно сразу обговорила момент с отключением электричества. Тада сигналка на аккумуляторе будет работать.

НатаИрутск
14 июль 2018 14:55

Вспомнить физику ))
Ответ для borderman:
Не, я хочу чтоб надежно было. Обратилась в охранное агентство, они в моем здании где работаю на 2-м этаже "живут". Абонентская в 300 рэ в месяц меня по миру не пустит ))

iwandelamasha
16 июль 2018 09:12

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
Поставьте на чуланчик нормальный замок , неужели кто то посмеет украсть коляску у инвалида, может не стоит так уж плохо думать о людях?,у меня в подъезде уже 10 лет в кладовке стоит тфу, тфу, тфу. замок простой для честного человека.,на подъезде домофон.

pksltym
16 июль 2018 10:50

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск:
Чтобы не заморачиваться с подсчетом, поставьте счетчик. Будете платить по факту. За ненадобностью счетчик снимите. На охранку, как правило, ставят источник питания, на случай отключения электроэнергии.

НатаИрутск
16 июль 2018 14:47

Вспомнить физику ))
Ответ для iwandelamasha:
Дверь железная и замок стоит. Не хочу рисковать. Када машину себе купила, то хотела на год "каско" сделать, отец отговорил, типа я хорошо езжу. В итоге мне разбили машину и виновной признали. К тому же, я работаю в страховой компании и вижу, что русские на авось полагаются.

ВалерийА
16 июль 2018 21:00

Вспомнить физику ))
Ответ для НатаИрутск: Кроме охраны тебе всё равно нужна розетка от куда ты будешь аккумуляторы заряжать каждый день. И не очень сложно протянуть из квартиры по каналам провод . И поставить розетку. Подала из квартиры напряжение. аккумуляторы заряжаются. Через 6 часов из розетки отключила, зарядное выключилось. Я пошёл дальше. Поставил индикатор что идёт заряд ( большой ток) Или заряд окончен ( малый ток) И при этом вижу что на том конце зарядное подключено. Значит коляска на месте. При желании саму кладовку можно сдавать под охрану. Но это другая песня.
ответить

Ответить
Перейти: 
Модерируют: Rezo pocl